Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция через обучение? Реально ли это?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от ElVa Посмотреть сообщение
    Про работу не скажу, найти даже не пыталась, хотя мысли такие были, но главным образом - до начала учебы.
    Учусь на мастер дегри. Учеба однозначно легче, чем в России, даже принимая во внимание то, что на английском (приехала с 6.5 по IELTS). Но что легко - сказать не могу. И опять-таки - с чем сравнивать - я сравниваю с медицинской академией, где пахали как Карлы. Ридинг, райтинг и лиссенинг подтягиваются на раз-два (по приезду основной проблемой был именно последний). Приходится очень много читать (причем всякие научные статьи, которые по-русски-то не всегда правильно понять можешь); много писать (причем, многое нужно сначала проанализировать, сопоставить с литературой, изучить и сделать выводы - содрать с интернета не получится - очень строго отслеживается и карается вплоть до вылета из универа); ну и слушать - лекции читают без "скидки" для интернешенел-стьюдентс. Причем, само понятие "инетрнешенел-стьюдент" - это и те, кто усилено учил английск для приезда сюда, и те, кто на этом языке с детства разгаваривают (индусы, американцы, т.д.) - требования и условия для всех одни. Экзамены - самый простой этап, как мне показалось. Давали по каждому предмету 8-10 примерных вопросов, которые могут быть на экзамене, по некоторым предметам экзаменнационные вопросы повторили "примерные" в 100%. Всего на предмете было лекций 12, то есть - как правило - вопрос = лекция. При этом, из 8 экзаменационных вопросов нужно на выбор ответить на 5 (сравниваю со 100-600 вопросами на медэкзаменах, где на экзамене не было выбора вообще как такового - всем знакомо, впрочем).
    Честно говоря, у меня нет время на работу, хотя, безусловно, это во многом связано не только с учебой, но и с тем, что заботу о детях (у меня двое) никто не отменял - привезти, увезти, покормить и умыть... Но по опыту других студентов (бездетных и безсупружных) - учась фул-тайм (а это условие визы) - работать и учиться очень сложно. Из знакомых работают в основном те, кто имеет право уменьшить учебную программу хотя бы на 1-2-3 предмета (из четырех) - PR, пр.
    Будут вопросы по учебе - задавайте
    Здравствуйте ,
    скажите пожалуйста вот Вы там по студенческой визе живете
    у Вас 2 детей, а за школу вы плотите?
    так как на саите написано что дети иностраных студентов могут учится только в" прайвет " школах
    У нас тоже 2 детей ,сильноп волнует этот вопрос..
    Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху — все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

    Comment


    • #47
      Сообщение от Alia-2030 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте ,
      скажите пожалуйста вот Вы там по студенческой визе живете
      у Вас 2 детей, а за школу вы плотите?
      так как на саите написано что дети иностраных студентов могут учится только в" прайвет " школах
      У нас тоже 2 детей ,сильноп волнует этот вопрос..
      За школу сыну не плачу, он ходит в public school. То есть оплачиваю только стоимость формы, школьных принадлежностей, экскурсий, бассейн и пр. - как и остальные родители. Но не само обучение. Плачу за дочкин сад, довольно чувствительно для бюджета.
      НО: я делаю Master Degree. Насколько я знаю, только у постгрэдьюейт (а не у всех студентов) есть возможность не платить за public school.

      Comment


      • #48
        ага, если undergraduate то надо платить за школу, даж за паблик, началка стоит около 6 тыс в год
        Зато не скучно

        Comment


        • #49
          Платить приходится, у нас в Брисбане например-state school-7800 АUD$, частная-12300$.

          Comment


          • #50
            Наверно это от штата зависит, в Виктории по студенческой визе тольно PhD не платят за школу. Гос. школа для детей студентов стоит порядка 8К в год.

            Comment


            • #51
              я собираюсь делатаь эплай на студ.визу т.е непостградюэйт а колледж
              сколько будет стиомость учебы ребенка в школе за год?
              заранее спасибо всем ,
              Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху — все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

              Comment


              • #52
                ешкин кот ,однако накладно получается за себя плати за рубенка плати
                Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху — все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

                Comment


                • #53
                  Школа это еще ничего, а вот детский садик для детишек, которые малы для школы баксов в 70 в день минимум обойдется.

                  Comment


                  • #54
                    Да, садик удовольствие дорогое, в месяц отдаем практически столько же сколько за рент жилья. Другая проблема - что еще устроится туда надо. Везде очереди, и держатель студвизы получит место в саду для ребенка только после австралов и ПР. Мы бронировали сад в универе за несколько месяцев. И т.к. он дороже, чем обычный, искали уже место сами по приезду в обычном саду - объехали довольно много - перспектива только на следующий год...

                    Comment


                    • #55
                      мы планируем поселится в Перте или Мельбурне.
                      сколько там предположительно стоить будет ребенку за обучение денюжку платить за год???
                      В разных городах по разному стоит скул фиис что ли
                      Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху — все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от ElVa Посмотреть сообщение
                        Да, садик удовольствие дорогое, в месяц отдаем практически столько же сколько за рент жилья. Другая проблема - что еще устроится туда надо. Везде очереди, и держатель студвизы получит место в саду для ребенка только после австралов и ПР. Мы бронировали сад в универе за несколько месяцев. И т.к. он дороже, чем обычный, искали уже место сами по приезду в обычном саду - объехали довольно много - перспектива только на следующий год...
                        Ужасы вы какие-то рассказываете, мыс сыном в прошлом году сходили в ближайший садик, записались и на следующий день уже он остался там. Наверно тож от района зависит.
                        Зато не скучно

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
                          Ужасы вы какие-то рассказываете, мыс сыном в прошлом году сходили в ближайший садик, записались и на следующий день уже он остался там. Наверно тож от района зависит.
                          Возможно. Мы пробовали в ближайшие к нам - Kensington, Como, South Perth - было глухо. А вы где?

                          Comment


                          • #58
                            Tuart Hill
                            Зато не скучно

                            Comment


                            • #59
                              Ну после апреля то гораздо легче,показывать надо только на год. Это нас спасло.Я живу в Мельбурне 2 месяца. Уехала по студенческй визе.Учусь на магистратуре. После ее окончания подам на ПМЖ. Могу поделиться знаниями реальной жизни и поступления.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от ElVa Посмотреть сообщение
                                За школу сыну не плачу, он ходит в public school.
                                Вы на какой визе? На студ. визе платят за школу по полной.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X