Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возможный путь - 573-я виза - вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможный путь - 573-я виза - вопрос

    Добрый день,

    Один мой родственник хочет поехать учиться в Австралию по IT-линии на бакалавра. В данный момент он учится на 3-м курсе по специальности.

    Я пытаюсь найти приемлемый путь, и вот что получается. Основная идея - обучение на 573-й визе с правом работы и без "no further stay".
    Буду признателен за комментарии от тех, у кого есть практический опыт в этом деле.


    Вариант 1
    1. Сдать IELTS в России (6.5)
    2. Подготовить документы, подать в австралийский университет. Здесь вопрос: (1)какие бумаги нужны из текущего российского ВУЗа и нужны ли они вообще? Не смог найти информацию сходу.
    3. Получить offer
    4. Положить деньги на счёт, чтобы показать, что их хватит на год обучения (assessment level 2 с Апреля 2011). Здесь встаёт вопрос, как это сделать из Австралии. (2)Кто-нибудь так делал? Как показать, что этими деньгами сможет пользоваться родственник из России? В российский банк отсюда деньги переводить не хочется.
    5. Собрать бумажки и подать на 573-ю визу. Тут ещё вопрос: (3)правда ли, что загранпаспорт должен быть действителен на всё время обучения?
    6. Переехать и учиться.
    7. Если профессия всё ещё будет в SOL, есть возможность подавать на PR по окончании обучения.

    Вариант 2.
    IELTS в России сдать на 6.5 не получается, но получается на 5.
    Тогда всё то же самое, но к основному курсу добавляется ELICOS. Такой вариант также неплох тем, что языковые курсы помогут адаптироваться.

    Вариант 3.
    IELTS не получается сдать даже на 5. Тогда можно подавать на 570-ю визу, учиться тут не менее 10 месяцев, но дальше я себе не очень представляю, как переходить на 573-ю, не выезжая из Австралии. (4)Ведь на 573-ю нужен IELTS - значит, его надо сдать ещё до завершения языкового курса?

    Если кто-то может прокомменировать или ответить на вопросы (1,2,3,4), буду очень признателен. Спасибо.
    Last edited by Karadur; 20.01.2011, 20:52.

  • #2
    Karadur,

    я конечно не сильна в этих вопросах, но попробую:

    1. идти на сайт интересующей школы и смотреть их entry requirements по документам. возможно можно будет зачесть какие-то предметы, которые он уже изучал. но это если школа согласится

    2. наверное вы можете выступить спонсором обучения? на сайте имми наверное есть формы

    3. про паспорт не знаю, думаю на том же сайте имми будет сказано. но лично я бы сама сделала новый паспорт, чтобы потом в чужой стране этим не париться

    дальше ничего не знаю

    Comment


    • #3
      Спасибо!

      Да, мы и собираемся выступить спонсорами, вопрос чисто технический - как показать эти деньги. Они же будут на счету моём и/или моей жены.

      Про паспорт, к сожалению, я ничего на immi.gov.au не нашёл - может быть, кто-нибудь ткнёт в ссылку или поделится опытом?

      Comment


      • #4
        ок
        1 - не уверен что диплом бакалавра признают через RPL (recognition of prior learning) посему роли большой он не сыграют думается мне... вот если бы специалиста, тогда да
        2 - деньги от спонсора по действующим сейчас правилам лежат на счету спонсора 3 мес + он показвыет легальность их происхождения (соответсвие его доходу)
        3- по-моему на 2 года, в принципе там он может встать на регистрацию в консультсве раши и за 2 недели ему сделают новый

        7. Если профессия всё ещё будет в SOL, есть возможность подавать на PR по окончании обучения.
        эк каковый вы шустрый! это еще не есть 100%, нужен еще и опыт работы! изучайте бальный тест, который вступает после 1-го июля сего года

        по варианту 3 варианту надо брать годовые курсы чтобы не возвращаться и да, после полгода начинать бомбить-сдавать IELTS с 2-3 раза сдаст и вперед, подтвержадть средства и получать новую визу

        Comment


        • #5
          Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
          не уверен что диплом бакалавра признают через RPL
          А какое отношение RPL имеет к австралийскому диплому? RPL в ACS - это когда нет образования или не хватает образования, но есть большой опыт работы. Этот RPL я сам себе собирался делать в своё время, но обошлось без него, распознали имеющийся диплом.

          Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
          деньги от спонсора по действующим сейчас правилам лежат на счету спонсора 3 мес
          Это да, но с 04.2011 правила меняются и облегчаются. В целом меня интересует, достаточно ли будет выписки с моего австралийского счёта.

          Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
          по-моему на 2 года
          Это интересно, спасибо.

          Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
          изучайте бальный тест, который вступает после 1-го июля сего года
          Не думаю, что там нужен опыт работы, речь идёт о визе 886, если до неё вообще дойдёт дело. Там баллов надо меньше и опыта работы не надо, а надо минимум 2 года обучения здесь.

          Comment


          • #6
            Здрасте!! Ссылку сам не нашел, официальной инфо не знаю, я подался на 570 ELICOS, обучение оплачивает отец, который живет в АУ. Он взял из банка Statement за последние 3 месяца о наличии денег на счету (наличии дотаточной суммы на срок обучения (учеба, проживание, ...) и писал sponsorship (заверил), что я могу этими деньгами распоряжаться - отправил все это мне и я сразу переслал cо всеми остальными доками (application, заверенные копии диплома, свид. о рождении и все остальное) в Посольство почтой (ни сканера нет, и с pdf сидеть не охото). Вот сижу и жду!!! А вообще когда соберетесь все это делать и определитесь с учебным заведением - у ВУЗов есть агенты которые Вам все подробно расскажут! удачи!!

            Comment


            • #7
              ААААААААААААА ну да!! На сайте DIAC написано, что паспорт должен быть действительным на весь срок обучения, но наверно это не так страшно если все же приходится нашим студентам менять его через Консульство в АУ (просто долго - около 4 месяцев). Я отправил документы и только потом дошло до меня, что паспорта не хватит - сейчас переделываю, потом отправлю им копию нового и всё!!!

              Comment


              • #8
                Maksimum, спасибо, очень ценная информация, особенно про денежные средства.

                А где именно на сайте DIAC написано про срок действия паспорта?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  Добрый день,

                  Один мой родственник хочет поехать учиться в Австралию по IT-линии на бакалавра. В данный момент он учится на 3-м курсе по специальности.

                  Я пытаюсь найти приемлемый путь, и вот что получается. Основная идея - обучение на 573-й визе с правом работы и без "no further stay".
                  Буду признателен за комментарии от тех, у кого есть практический опыт в этом деле.


                  Вариант 1
                  1. Сдать IELTS в России (6.5)
                  2. Подготовить документы, подать в австралийский университет. Здесь вопрос: (1)какие бумаги нужны из текущего российского ВУЗа и нужны ли они вообще? Не смог найти информацию сходу.
                  3. Получить offer
                  4. Положить деньги на счёт, чтобы показать, что их хватит на год обучения (assessment level 2 с Апреля 2011). Здесь встаёт вопрос, как это сделать из Австралии. (2)Кто-нибудь так делал? Как показать, что этими деньгами сможет пользоваться родственник из России? В российский банк отсюда деньги переводить не хочется.
                  5. Собрать бумажки и подать на 573-ю визу. Тут ещё вопрос: (3)правда ли, что загранпаспорт должен быть действителен на всё время обучения?
                  6. Переехать и учиться.
                  7. Если профессия всё ещё будет в SOL, есть возможность подавать на PR по окончании обучения.

                  Вариант 2.
                  IELTS в России сдать на 6.5 не получается, но получается на 5.
                  Тогда всё то же самое, но к основному курсу добавляется ELICOS. Такой вариант также неплох тем, что языковые курсы помогут адаптироваться.

                  Вариант 3.
                  IELTS не получается сдать даже на 5. Тогда можно подавать на 570-ю визу, учиться тут не менее 10 месяцев, но дальше я себе не очень представляю, как переходить на 573-ю, не выезжая из Австралии. (4)Ведь на 573-ю нужен IELTS - значит, его надо сдать ещё до завершения языкового курса?

                  Если кто-то может прокомменировать или ответить на вопросы (1,2,3,4), буду очень признателен. Спасибо.
                  2. Если он будет поступать на Аушного бакалавра, то достаточно только первого курса рос. универа. Если на мастерс, то нужно будет ему закончить рос. универ. Бумаги нужны будут об этом.

                  3. Заграны щас даются на 10 лет. У меня старый на 5.

                  Вариант 3.
                  Если ему не поставят "ноу фюче стей", то можно будет из АУ податься (сдав предварительно экзамен уже для ЮНИ на требуемые баллы). Если поставят, то тогда возвращаться и из Ру подавать на 573/572.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
                    ок
                    1 - не уверен что диплом бакалавра признают через RPL (recognition of prior learning) посему роли большой он не сыграют думается мне... вот если бы специалиста, тогда да
                    2 - деньги от спонсора по действующим сейчас правилам лежат на счету спонсора 3 мес + он показвыет легальность их происхождения (соответсвие его доходу)
                    1. РПЛ??? Причем тут это???
                    2. Я думаю он будет подаваться после апреля 2011 и соотв. 3 месяца деньги не надо парить на счету.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
                      эк каковый вы шустрый! это еще не есть 100%, нужен еще и опыт работы! изучайте бальный тест, который вступает после 1-го июля сего года
                      Эт не правда. Опыт работы НА ДАННЫЙ момент нужен лишь для некоторых подтвержд. организаций например ВЕТАСЕСа, АСЦ в их число не входит. Следовательно после получений ИТ спец-ти в АУ, надо чтоб професия была в СОЛе и 65 баллов поинт теста. ОПЫТ не является необходимым...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                        Эт не правда. Опыт работы НА ДАННЫЙ момент нужен лишь для некоторых подтвержд. организаций например ВЕТАСЕСа, АСЦ в их число не входит. Следовательно после получений ИТ спец-ти в АУ, надо чтоб професия была в СОЛе и 65 баллов поинт теста. ОПЫТ не является необходимым...
                        я про RPL писал в том смысле чтобы продолжить обучение на базе существующего, не для подтверждения - ибо вопрос был о том, брать ли справку из российского вуза как я понял
                        по-поводу опыта - откуда такие сведения что не нужен будет опыт работы? профлинк!
                        просто без опыта вопрос наберет ли человек 65 баллов...
                        Last edited by NEET; 21.01.2011, 02:06.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
                          я про RPL писал в том смысле чтобы продолжить обучение на базе существующего, не для подтверждения - ибо вопрос был о том, брать ли справку из российского вуза как я понял
                          по-поводу опыта - откуда такие сведения что не нужен будет опыт работы? профлинк!
                          просто без опыта вопрос наберет ли человек 65 баллов...
                          - Все равно не пойму причем тут рпл... Для того чтобы поступить на Аушного бакалавра нужен как минимум один курс рос. универа и справка по любому нужна об этом. Более того можно даже перезачесть часть предметов и т.о. сократить обучение например с 3х лет до 2х. Так как Аушные юни признают практически все рос. универы и рпл к этому ни имеет никаго отношения....

                          - Пруфлинк - http://www.acs.org.au/assessment/doc...Applicants.doc это вордовский документ о критериях ассессмента для иммигр. целей в ACS (ассесит всех ИТшников). Так вот там сказано, что:

                          Recent work experience exemption
                          Those applicants who believe that they have met the Australian study requirement criteria to seek recent work experience exemption must provide all relevant information as an ordinary PASA Applicant.
                          То же самое сказано и на ДИАКовском сайте. Т.е. опыт не ОБЯЗАТЕЛЕН чтоб податься на 885 визу. Конечно он (опыт) повышает шансы набрать 65 баллов, но так же как и 8888 по языку и масса всего другого...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            Вариант 2.
                            IELTS в России сдать на 6.5 не получается, но получается на 5.
                            Тогда всё то же самое, но к основному курсу добавляется ELICOS. Такой вариант также неплох тем, что языковые курсы помогут адаптироваться..
                            Вариант 2б
                            Учиться английскому и делать курс EAP, после чего при определенных условиях можно поступать в университет без IELTS. Предметно можно будет обсудить возможные варианты когда определитесь с университетом (мои знания в основном ограничиваются NSW, но можно и 'покопаться')
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Спасибо, весьма интересно. Посмотрел вот тут

                              English for Academic Purposes (EAP) - Study Australia, Study Melbourne, Vocational learning, English courses, Carrick Institute

                              Получается, что курс меньше 10 месяцев - значит, на него только 570-я пойдёт, и с неё нельзя будет перейти сразу на 573-ю? Т.е. надо будет возвращаться и подавать на 573?

                              Comment

                              Working...
                              X