Объявление

Collapse
No announcement yet.

duty free limit для иностранных студентов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • duty free limit для иностранных студентов

    кто-нибудь владеет информацией на какую сумму можно вещей везти студентам, временно приезжающим в австралию?

    у меня вещей - уйма просто!

  • #2
    водка ограничена, а шмотки сколько угодно.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Сообщение от apple_ru Посмотреть сообщение
      кто-нибудь владеет информацией на какую сумму можно вещей везти студентам, временно приезжающим в австралию?

      у меня вещей - уйма просто!
      на сумму в 20 или 30 кг - в зависимости от авиалиний
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        ну если очень хочется, можно же свои любимые открыточки и плюшевых мышек отправить карго а потом назад их карго, после окончания учебы.
        Помню как мы по первости, спросили релокейшен агента, а стоит ли везти микроволновку (ну на тот случай, если нам будет оплачен перевоз всего барахла) - они там долго ржали, потом сказали лимит по весу карго и самолетом, ну мы и попродавали все. Если на полгода едете, потом назад - то смысел набирать? Если навсегда или лет на 5 - другой вопрос, но все что в чемоданы не влезает, а взять хочется - можно отправить карго, это будет из мск не очень дорого.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #5
          Maimiti_Isabella,

          вы недооцениваете мой гардероб! помимо багажа, я еще коробки буду отправлять
          поэтому и спрашиваю

          Mordashka,
          я на полтора года еду, но мне негде оставлять вещи, поэтому все потащу с собой

          а что за лимит по весу карго? или это лимит авикомпаний? я морем буду отправлять - дешевле

          Comment


          • #6
            Сообщение от apple_ru Посмотреть сообщение
            Maimiti_Isabella,

            вы недооцениваете мой гардероб! помимо багажа, я еще коробки буду отправлять
            поэтому и спрашиваю

            Mordashka,
            я на полтора года еду, но мне негде оставлять вещи, поэтому все потащу с собой

            а что за лимит по весу карго? или это лимит авикомпаний? я морем буду отправлять - дешевле
            Если есть, что оставить родителям, оставляйте. Мы ехали хз на сколько, по временной рабочей визе, часть шмоток, которые явно на холодную погоду, отвезли родителям, бытовую технику и мебель всю за 2 мес попродавали, с собой забрали часть книг, коллекции, документы, одежду, немного постельного белья, почти всю обувь, лекарства, диски, один дизайнерский навороченный монитор и кишки к компу (корпус продали). у нас получилось 75 кг отправили карго (обошлось 16 тыс рублей из домодедова все включая такси в одну сторону) и по 30+7 ручная кладь у обоих с собой в самолет это бесплатная норма.
            Перевозили отдельно ребенка - 15 кг отправили обычной почтой из Тамбова (порядка 5-6 тыс рублей) морем учебники и книжки (пришло через 2.5 мес) и еще примерно 23+7 в ручной клади *2 привезли с собой.
            Лимит авиакомпаний от 23 до 30 килограмм в багаже и 7 в ручной клади. Карго или почтой можете отправлять сколько вам надо.
            ЗЫ -определитесь, в какой едете город, и какие вещи из одежды с собой будете брать. Если в Брисбан, например, то количество толстых свитеров стоит брать самое минимальное, равно как и сапоги\шапки\осенние куртки. Часть привезенных вещей, к слову, так и лежит в упаковке, тут просто такое не носят.
            Last edited by Mordashka; 26.01.2011, 22:17.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment

            Working...
            X