Объявление

Collapse
No announcement yet.

когда въезжать то можно?????

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • когда въезжать то можно?????

    Всем доброго вечера!! Сегодня наконец то привезли паспорт с вклееной визой!!! Нежно открыл паспорт дрожащими от волнения и счастья руками и увидел что нет конкретной даты - после которой я могу въезжать! Как то давно еще здесь на форуме читал, что ставят что то вроде first entry date и когда нельзя въезжать! У меня курс начинается 25 июля (subclass 570), страховку сделал с 25 июня! Получается, что если я сейчас оплачу OSHC еще за 4 месяца - март, апрель, май, июнь - то в марте могу въезжать????? Подскажите, пожайлуста, кто чем может!!

  • #2
    Студенческая виза? Расслабься, там такой даты нет. Это только для ПР-щиков. Можете ехать раньше, без проблем, но конечно не поже даты начала занятий.

    Comment


    • #3
      Rush, спасибо! Что прям на 4 месяца раньше можно приехать? А на сайте DIAC это где нибудь написано? thank you in advance

      Comment


      • #4
        Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
        Студенческая виза? Расслабься, там такой даты нет. Это только для ПР-щиков. Можете ехать раньше, без проблем, но конечно не поже даты начала занятий.
        У ПРщиков есть дата, до которой нужно въехать.
        А въезжать можно хоть в день гранта, если визу проставить успеешь и долететь вроде.
        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maksimum Посмотреть сообщение
          Rush, спасибо! Что прям на 4 месяца раньше можно приехать? А на сайте DIAC это где нибудь написано? thank you in advance
          Не написано что так делать нельзя. А что не запрещено, то разрешено.

          Там в визе написано что-то вроде MUST NOT ARRIVE AFTER XX.XX.2012, соответственно между GRANT DATE и этой датой можно спокойно ехать.

          Comment


          • #6
            Виза действительна с дати выдачи, так что могете спокойно вьезжать, главное денгат побольше не забудьте и уведомить уни что приехали.
            Я приехала за 3 месяца до начала учебы и даге слова не спросили при вьезде, куда и зачем.
            НЕ знау как ваш уни будет оформлять страховку, но моя стала действовать с момента вьезда и соответственно срок действия (по ктр оплачена страховка) оказался меньше на 3 мес, ето значит что срок надо будет продлить и доплатить. Удачи!!!

            Comment


            • #7
              Bonita, Решили все таки учиться? Молодцы, удачи вам!

              Comment

              Working...
              X