Объявление

Collapse
No announcement yet.

финансовые требования при продлении визы на тер. Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • финансовые требования при продлении визы на тер. Австралии

    Здравствуйте..
    Подскажите пожалуйста, где я могу ознакомится с финансовыми требованиями для продления визы для студента на тер. Австралии.. Как я должен предоставить выписку из банка на полный курс обучения и проживания за 2 года на территории Австралии. на сумму 76600 дол. Я учился и жил На территории Австралии 2,5 года, работал 20 часов в неделю и конечно За весь этот период я не имел возможности собрать такую сумму.. Какой выход..???????
    Спасибо

  • #2
    На сайте DIAC естественно все написанно. Требования все те же самые, если только новая виза нужна не для того, чтобы закончить оставшиеся 25% курса.

    Comment


    • #3
      Сообщение от pallmall Посмотреть сообщение
      Здравствуйте..
      Подскажите пожалуйста, где я могу ознакомится с финансовыми требованиями для продления визы для студента на тер. Австралии.. Как я должен предоставить выписку из банка на полный курс обучения и проживания за 2 года на территории Австралии. на сумму 76600 дол. Я учился и жил На территории Австралии 2,5 года, работал 20 часов в неделю и конечно За весь этот период я не имел возможности собрать такую сумму.. Какой выход..???????
      Спасибо
      Заработков с 20-часовой неквалифицированной работы может хватить только на оплату кормёжки, жилья и прочих личных нужд. Ни о каком накоплении речи быть не может, оплачивать поэтапно стоимость обучения с этих заработков тоже невозможно.
      Прежде, чем что-либо советовать, хотел бы получить ответы на несколько вводных вопросов: На первую 2,5-годичную студенческую визу каким образом показывали наличие необходимых средств и самое главное - из каких средств оплачивали само обучение? Зачем вам ещё 2 года учиться? Неужели 2-х с половиной лет уже пройденного обучения не хватило для подачи на постоянную визу? Может быть профессии, на которую обучались, не оказалось в новом СОЛе и вы решили осваивать другую, ту, что пока ещё там присутствует? Какими средствами рассчитываете оплачивать эти новые 2 года обучения?
      Last edited by Parent; 24.02.2011, 21:30.
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • #4
        Visa Options - Students - Visas & Immigration
        т.к. не знаю в какой категории ваша страна, но после 1 апреля Россию переводят в кат 2 и надо будет показать только на первый год 35 или около того тыщ
        но вообще-то надо эти вопросы обдумывать ДО а не во время...

        Comment


        • #5
          Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
          после 1 апреля Россию переводят в кат 2
          Уважаемый NEET, не поделитесь ли, из какого источника у Вас эта информация? И ещё вопрос (не только к Вам, но и ко всем): на какие визы кроме студенческих влияет рейтинг страны? В частности интересует, не повлечёт ли этот перевод России из 3-й во 2-ю категорию каких-либо послаблений в получении постоянной визы по линии независимой профессиональной имммиграции?
          Last edited by Parent; 26.02.2011, 21:02.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
            Уважаемый NEET, не поделитесь ли, из какого источника у Вас эта информация? И ещё вопрос (не только к Вам, но и ко всем): на какие визы кроме студенческих влияет рейтинг страны? В частности интересует, не повлечёт ли этот перевод России из 3-й во 2-ю категорию каких-либо послаблений в получении постоянной визы по линии независимой профессиональной имммиграции?
            Источник доступен всем - называется сайт DIAC. Нет, больше это ни на что не повлияет.

            Comment


            • #7
              Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
              Visa Options - Students - Visas & Immigration
              т.к. не знаю в какой категории ваша страна, но после 1 апреля Россию переводят в кат 2 и надо будет показать только на первый год 35 или около того тыщ
              но вообще-то надо эти вопросы обдумывать ДО а не во время...

              Comment


              • #8
                Всем Спасибо..!! Первые 2 года оплачивали родители из России. И предоставляди все финансовые документы из России. Могут ли мои родители, которые живут в России предоставить все необходимые финансовые документы..???? Или сумма за обучение должна быть на моем счету..????

                Comment


                • #9
                  NEET,
                  Спасибо..

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от pallmall Посмотреть сообщение
                    Всем Спасибо..!! Первые 2 года оплачивали родители из России. И предоставляди все финансовые документы из России. Могут ли мои родители, которые живут в России предоставить все необходимые финансовые документы..???? Или сумма за обучение должна быть на моем счету..????
                    можно делать все то же самое, что и в прошлый раз, они делают все то же самое что и в прошлый раз - деньги лежат 3 мес, берется справка о движении денег на счету, пишется письмо о том, что они обязуются вас содержать и у вас есть доступ к их счету (какой именно) и подтверждается степень вашего родства, все это заверяется нотариусом и переводится (или сначала нотариус в россии потом переводчик тут, или оба там), присылается сюда вам диичелем или любой другой почтой, и вы прикладываете это сюда к своим документам.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #11
                      Parent,
                      Спасибо..
                      Год учился на курсе английского.. 1,5 года в колледже.. Вот и получается 2,5 года.. Сейчас поступил у университет.. Все рассходы были оплачены родителями из России.. И этот курс будут оплачивать родители, они живут в России..

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от pallmall Посмотреть сообщение
                        Parent,
                        Спасибо..
                        Год учился на курсе английского.. 1,5 года в колледже.. Вот и получается 2,5 года.. Сейчас поступил у университет.. Все рассходы были оплачены родителями из России.. И этот курс будут оплачивать родители, они живут в России..
                        собирайте все те же самые документы, что и в прошлый раз. Если не в последние пару дней до окончания вашей визы, то подаете документы почтой. Можно онлайн. Если трубы горят, то в имми вашего города идете.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #13
                          Mordashka, Если вдруг я должен идти в имми моего города, что я там могу сделать..???
                          Спасибо за очень важную для меня информацию..

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от pallmall Посмотреть сообщение
                            Parent,
                            Спасибо..
                            Год учился на курсе английского.. 1,5 года в колледже.. Вот и получается 2,5 года.. Сейчас поступил у университет.. Все рассходы были оплачены родителями из России.. И этот курс будут оплачивать родители, они живут в России..
                            У нас была аналогичная ситуация. Мы с женой своим двоим сыновьям сначала проспонсировали 1,5-годовую 573-ю визу (полгода в языковом колледже и год в универе). За три месяца до окончания срока действия виз они обратились в Брисбанский офис ДИАСа за продлением своих студенческих виз ещё на 1 год и 3 месяца (чтобы иметь запас времени на подтверждение полученной профессии), присовокупив к заявлению скан-копии справки из банка о состоянии нашего счёта с выпиской за последние 3 месяца, их свидетельств о рождении, договора с университетом о продлении обучения ещё на год, справки из местной полиции и новой мед. справки. После приёма у них документов офицер ДИАСа аннулировал их действовавшие на тот момент студенческие визы и выдал им Бриджинг-визы. А через месяц они получили новые 573-и визы на 1 год и 5 месяцев.
                            Вместо представления справки из российского банка нам можно было перевести всю необходимую сумму на счёт сыновей в австралийском банке и тогда они приложили бы справку из местного банка, при этом отпала бы необходимость в свидетельствах о рождении.
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                              У нас была аналогичная ситуация. Мы с женой своим двоим сыновьям сначала проспонсировали 1,5-годовую 573-ю визу (полгода в языковом колледже и год в универе). За три месяца до окончания срока действия виз они обратились в Брисбанский офис ДИАСа за продлением своих студенческих виз ещё на 1 год и 3 месяца (чтобы иметь запас времени на подтверждение полученной профессии), присовокупив к заявлению скан-копии справки из банка о состоянии нашего счёта с выпиской за последние 3 месяца, их свидетельств о рождении, договора с университетом о продлении обучения ещё на год, справки из местной полиции и новой мед. справки. После приёма у них документов офицер ДИАСа аннулировал их действовавшие на тот момент студенческие визы и выдал им Бриджинг-визы. А через месяц они получили новые 573-и визы на 1 год и 5 месяцев.
                              Вместо представления справки из российского банка нам можно было перевести всю необходимую сумму на счёт сыновей в австралийском банке и тогда они приложили бы справку из местного банка, при этом отпала бы необходимость в свидетельствах о рождении.

                              Comment

                              Working...
                              X