Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли податься на 175/885 (skilled) учать на магистра в ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможно ли податься на 175/885 (skilled) учать на магистра в ау

    Привет всем, подскажите плиз, никак не могу что-то разобрать:

    Возможно ли податься на 175/885 (skilled) учась на магистра (573я виза) в ау.???
    дело в том что баллы 65+ я набираю и без аушного образования, но нету IELTS (балл 6.0 но W5.5).

    и есть желание поучиться в АУ на магистра или МБА (573 виза).
    так-же хотелось бы не откладывать иммиграционный процесс и сразу по мере сдачи аелтса в ау податься на 175/885 визу оншор (из ау).


    не понятно вот что: на 885 обяз условием является законченное 2х годичное образование
    Skilled – Independent (Residence) visa (subclass 885)


    а вот по 175й вроде как можно подаваться:
    Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)

    ограничением со студ визы является наличие 8503 8535 или 8534, но в случае с норм обучением эти ограничения не ставят.

    поиск не рулит! подскажите плиз.... очень надо....
    Last edited by Good; 06.04.2011, 04:20.

  • #2
    получается что на момент когда визу будут выдавать ты должен находиться вне Австралии!

    и если ты вдруг находишься на территории Австралии то тебе пришлют письмо и дадут жесткий срок когда ты должен будешь свалить.
    после выезда тебе грантуют 175 визу и ты возвращаешься в ау уже как ПР

    я все верно понимаю?

    т.е. податься на 175ю визу можно прямо в ау находясь там на 573(а так же 572-574) (без условий 8503 8535 или 8534)??????



    пс: http://www.gday.ru/forum/student/532...%ED%F2%F3.html
    вот эта тема интересна, я так понимаю много кто хотел бы уехать в ау раньше чем ему грантуют 175 визу, получается что с учебы можно так сделать...
    другое дело что когда кончится студ виза, а 175ю еще не дали придется выезжать назад домой....
    Last edited by Good; 06.04.2011, 04:09.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Good Посмотреть сообщение
      Возможно ли податься на 175/885 (skilled) учась на магистра (573я виза) в ау.???
      дело в том что баллы 65+ я набираю и без аушного образования, но нету IELTS (балл 6.0 но W5.5).
      и есть желание поучиться в АУ на магистра или МБА (573 виза).
      так-же хотелось бы не откладывать иммиграционный процесс и сразу по мере сдачи аелтса в ау податься на 175/885 визу оншор (из ау).
      А то, что это удовольствие будет стоить не менее AUD 50 000, оно ничего?
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • #4
        А подаваться разве можно находясь в АУ? Виза та офшорная, понятно что когда выдадут ее надо будет выезжать, у нас похожая ситуация была, но подавали мы еще с России

        Comment


        • #5
          да шо вы фантазируете ей Богу
          студент может податься на 885/886 то же что 175/176 для обычных офшорников, в вашем случае на 17х можно не смотреть даже

          IELTS 6 достаточно по новой системе, но за него дают 0 и меньше 6 низя!

          Comment


          • #6
            Автор мне не удобно с айфона писать, так что кратко: если есть возможность податься на 175, просто не хватает аиелтса и есть деньги, то однозначно езжай в ау просто учить язык и готовиться к экзамену. На 573 ты не выучишь язык. Говорю по своему опыту тк учусь тут на 573. Более того требования универов 6.5 по всем академик, те подразумевается что язык уже хороший и если у тебя есть такие баллы, то до тех же 7ок подтянешь за 3-6мес. легко и заодно страну посмотришь и решишь надо оно тебе ваще или нет.

            Comment


            • #7
              Могу посоветовать взять 3 мес курс в языковой школе, подтянуть язык, сдать аелтс в Австралии. Турвиза. Заодно и страну посмотрите немного. На 1-2 балла тока в путь подтянуть язык, особенно если возьмете аелтс препарейшен курс.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                Сообщение от aydin4ik
                Для подачи на 885 нужно иметь, кроме прочего, 485-ю визу, а для 485-й куча требований.
                Для подачи на 885-ю совсем не обязательно иметь 485-ю визу. Можно подаваться и со студенческой визы в том числе и с 573-й, если не минуло 6 месяцев с окончания 2-летней учёбы в АУ (языковые курсы не считаются).
                Skilled – Independent (Residence) visa (subclass 885)
                Last edited by Parent; 08.04.2011, 22:26.
                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                Comment


                • #9
                  Всем привет. Долго меня тут не было... засосала учёба в UQ и планирование будущей иммиграции...

                  Я сейчас учусь по 573 на магистра в университете Квинсленда (UQ). Планировала вообще учиться тут 2 года, и была изначально зачислена на 2-х годичный курс Master of Engineering + Management. А по приезду поняла, что бизнес-часть курса - хрень, и перевелась на 1-годичную программу Master of Engineering. Т.е. в декабре 2011 я буду выпускаться. Можно продолжать обучение, и зачисляться (естественно, заранее, т.е. до середины октября),на ещё какую-нибудь учёбу, близкую к спец-ти, на которую буду подаваться, т.е. например на Graduate Diploma in Project Management. Завтра нанесу визит Engineers Australia чтобы наконец выяснить, а накого же мне всё-таки подтверждаться - на Cilvil Engineer или Structural Engineer.
                  По приезду в АУ кучу вариантов начала рассматривать - как же получить PR!


                  1) 573 (2 года обучения) -> 885


                  т.е. получаю две postgrad degree, параллельно, естественно, ищу работодателя, чтоб работать part-time по спец-ти.

                  Что тут не радует - есесьно, стоимость всего этого дела, + к тому же оказывается эту визу 885 ещё можно ждать хрен знает сколько, даже пол года и больше после выпуска.

                  2) 573 -> 574
                  research -> 885 pr

                  т.е. резко можно начинать ботанить, получать высшие баллы в универе, активно волонтёрить и, короче говоря, делать всё возможное ,чтобы получить грант на Mаster of Philosophy - полу-доктора-наук, 1.5 года full time, т.е. писать тезис по какой-нибудь инженерно-строительной теме.

                  Меня этот вариант не радует ни разу...research...
                  потому что хочу работать а не тезисы писать! хотеть не вредно. и чтобы тут трудоустроиться, надо кончено поработать очень и очень серьёзно. естественно, учась в UQ, работодателя найти проще, чем не учась в универе. В универе появляется куча связей - раз. Практика проф. языка - это два. Всякие службы карьеры - это три, хотя, естественно, они тебе не "вынут да положат" работодателя. Но подсказать могут, а так же отлично правят CV и Cover letter, а так же готовят к интервью. Плюс ко всему прочему, пока я учусь, я ещё и Австралийские Стандарты изучаю по строительству. Ну и куча всяких плюсов. Универ хороший. Образование - сверх классическое. Привыкаю...

                  3) 573
                  (1 год обучения ) -> 457 (1 год работы) ->175

                  Самый, пожалуй, хитрожопый, простите, способ. И не самый простой.

                  Т.е., пока учусь на магистра, ищу работодателя (ооооочень активно ищу работодателя), начинаю работать part-time (сначала не важно - оплачиваемая или нет работа, главное чтоб по специальности), потом сразу после выпуска из универа подаюсь на рабочую временную визу, работаю, получаю австралийский опыт работы по спец-ти (год), сдаю IELTS на 8, и пока работаю, подаюсь offshore на независимую. Вот.
                  Но всегда надо иметь запасной вариант, т.е. в октябре зачислиться на Gr.Diploma in xxx, чтобы ничего не случилось с моей визой 573-ей, которая по-прежнему действительна до марта 2013 года. За обучение надо платить до начала марта, и если успешно получить визу 457, и работать, то можно и любезно отказаться от обучения, ничего не платив. Тут за это не наказывают))

                  Ну и напоследок, можно в принципе на работодателя 2 года поработать и потом на PR по ENS... просто я максимально быстрый вариант рассматриваю... и эффективный....

                  4) 573 (1 год обучения ) -> 457 (1 год работы) ->176
                  Skilled migration to Queensland, Australia. Как раз Civil Engineers там нужны, посмотрела Skilled Sponsored (Migrant) Visa (Subclass 176) Eligible Skills List.
                  Это вообще идеальный вариант))) особенно если по 457 работать в том же Queensland Government)))))
                  Кстати, недавно была ярмарка вакансий в UQ, там были представители как раз таки Queensland Government. Когда узнали, что я Civil Engineer, очень порекомендовали подаваться на graduate civil engineer program к ним, даже без pr.

                  ... я ещё пока продолжаю делать выводы... пока учусь...
                  Last edited by Fiesta; 20.04.2011, 00:09.
                  We don't know what we don't know

                  Comment


                  • #10
                    Здравствуйте. Помогите и мне разобраться.
                    С семьей планируем уехать в феврале 2012 по студенческой визе 573 учится в Ау на магистра по одной специальности. До отъезда хочу попробывать подтвердить другую специальность, по диплому который уже есть у меня.
                    1. Можно ли податься на спонсорство штата находясь в Ау по студ. визе (не успею до отъезда из-за 7 по IELTS)? а потом соответственно на 176 из АУ (естественно все документы взять с собой заранее насколько возможно)?
                    2. по окончании учебы (если не будет получен ответ по 176) можно ли еще будет податься на 885, зачем собственно мы туда и едем?
                    3. Есть ли какие требования к подаче на эти визы: например, 176 онлайн, а 885 в бумажном виде, или тоже можно онлайн?
                    Last edited by Ula28; 20.04.2011, 07:52.
                    IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
                    IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
                    IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ula28 Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. Помогите и мне разобраться.
                      С семьей планируем уехать в феврале 2012 по студенческой визе 573 учится в Ау на магистра по одной специальности. До отъезда хочу попробывать подтвердить другую специальность, по диплому который уже есть у меня.
                      1. Можно ли податься на спонсорство штата находясь в Ау по студ. визе (не успею до отъезда из-за 7 по IELTS)? а потом соответственно на 176 из АУ (естественно все документы взять с собой заранее насколько возможно)?
                      2. по окончании учебы (если не будет получен ответ по 176) можно ли еще будет податься на 885, зачем собственно мы туда и едем?
                      3. Есть ли какие требования к подаче на эти визы: например, 176 онлайн, а 885 в бумажном виде, или тоже можно онлайн?
                      1. На спонсорство податься можно откуда угодно. На 176ю визу можно подать только находясь за пределами Австралии как и на любую другую оффшор визу
                      2. Можно, но зависит от вашей специальности и правил на момент подачи (может они через 2 года отменят всё нафиг...)
                      3. Всё можно в бумажном, но не все можно онлайн - поглядите на имми.гов.ау - там всё про каждый класс визы написано подробно.

                      Если хотите перестраховаться, то сначала надо подавать на оффшор, потом получать студенческую и ехать в АУ. Да только надо подумать - не зря ли все эти экстра меры...

                      Comment


                      • #12
                        aDreamer, спасибо. Я знаю про вероятность изменения условий в будущем, и при этом вопрос о перестраховочном варианте для нас решен, хоть он и затратен очень. А Вы не посоветуете про очередность заявления на типы виз из моей страны: сначала подать на 176, потом на студенческую? Или на студенческую сначала, а уже в процессе (при условии если собраны все доки) на 176?
                        Johnson, спасибо. Я тоже где-то видела на форуме сообщения людей, которые находятся в АУ не по студенческой визе и ожидают решения по 176, поданной уже будучи в АУ.
                        Уточню, выезжать из страны после получения прегранта или гранта?
                        Правильно я понимаю, что получение прегранта не гарантирует получение гранта?
                        Cколько приблизительно времени проходит между этими двумя событиями? Спрашиваю, т. к. если прегрант выдатут и придется выезжать из страны, а я в это время буду еще учиться, то полетит и страховочный вариант в никуда и нет гарантии получения 176?
                        IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
                        IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
                        IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ula28 Посмотреть сообщение
                          aDreamer, спасибо. Я знаю про вероятность изменения условий в будущем, и при этом вопрос о перестраховочном варианте для нас решен, хоть он и затратен очень. А Вы не посоветуете про очередность заявления на типы виз из моей страны: сначала подать на 176, потом на студенческую? Или на студенческую сначала, а уже в процессе (при условии если собраны все доки) на 176?
                          Johnson, спасибо. Я тоже где-то видела на форуме сообщения людей, которые находятся в АУ не по студенческой визе и ожидают решения по 176, поданной уже будучи в АУ.
                          Уточню, выезжать из страны после получения прегранта или гранта?
                          Правильно я понимаю, что получение прегранта не гарантирует получение гранта?
                          Cколько приблизительно времени проходит между этими двумя событиями? Спрашиваю, т. к. если прегрант выдатут и придется выезжать из страны, а я в это время буду еще учиться, то полетит и страховочный вариант в никуда и нет гарантии получения 176?
                          После гранта то зачем выезжать))) После прегранта конечно. Грант - это выдача визы.
                          Мы подавали на 176ю из России, когда надоело ждать поехали по студенческой. Ту 176ю до сих пор не дали и уже не дадут, теперь вот еще год доучиться осталось.
                          Уже обсуждали много раз - такая схема подойдет только если у вас есть хотя бы денег на всю учебу + кто-то сможет работать полный рабочий день (и есть уверенность найти работу). Ну или если у вас просто денег ооочень много и их не жалко.

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо, что все доступно разъяснили на своих примерах. А обучение выбрали пока (опять же исключая вероятность изменений на сегодняшний момент) из-за нехватки баллов для скилд, даже 176, но и на ее получение я не теряю надежды. Вот и рассматриваем все варианты, и уж точно не из-за наличия денег, их-то только только на учебу и нашли, а дальше видно будет.

                            aydin4ik, результаты вашего IELTS просто восхищают.

                            aDreamer, а почему действительно не дадут?
                            IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
                            IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
                            IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от aydin4ik
                              А почему не дадут?
                              А у нас спонсорство родственников и 4й приоритет, так что...
                              Но если бы нормальный был приоритет, то не помешала бы студенческая виза, просто пришлось бы выехать из страны для получения гранта.

                              Comment

                              Working...
                              X