Объявление

Collapse
No announcement yet.

Список документов на студентческую визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Список документов на студентческую визу

    Привет всем форумчанам!Поделитесь опытам,расскажите,пжл.,кто сам подавал документы на студ.визу-что конкретно и в каком виде подавать(в т.ч какие бумаги с работы) и подтверждающие финансовую состоятельность.Ещё интересует порядок и последовательность всего процесса-когда и где сдавать медицину?Грантованием студ.виз занимается московское представительство DIAC?т е все документы подавать туда напрямую?Спасибо всем и не бейте за банальные вопросы))

  • #2
    если Вы хотите, чтобы к Вашим вопросам относились со вниманием, отнеситесь с уважением ко времени собеседников. задавайте только те вопросы, на которые действительно трудно найти ответ самому.

    почитайте тут про список документов, если на официальном сайте DIAC Вас не устраивает http://www.gday.ru/forum/student/173...%E8%E7%F3.html

    про медицину http://www.gday.ru/forum/student/182...%E8%ED%E0.html

    думаю, большая часть вопросов будет снята. и пожалуйста, не создавайте новых тем, когда старые уже раскрывают содержание проблемы. потом трудно ориентироваться в истории.

    Comment


    • #3
      Спасибо огромное),а по поводу справки 2 НДФЛ,если основной доход не белый-какую сумму лучше указать-с которой перечисляются налоги или чем больше,тем лучше?будут ли они проверять данные через налоговую?спасибо ещё раз!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Yana30 Посмотреть сообщение
        Спасибо огромное),а по поводу справки 2 НДФЛ,если основной доход не белый-какую сумму лучше указать-с которой перечисляются налоги или чем больше,тем лучше?
        никто не может вам сказать точно т.к. никто не знает сколько денег вам надо показывать. ну какбе примерно сами посчитайте какой доход и в течении какого времени нужны.

        Сообщение от Yana30 Посмотреть сообщение
        будут ли они проверять данные через налоговую?
        они не имеют возможности это сделать.

        Comment


        • #5
          Спасибо.Доход,который надо показать-30-35тыс долл.в год,хоть и планирую на 2 года,но сейчас вроде изменения-для россиян достаточно показывать сумму на год....но я же могла копить много лет...тогда можно показать справку на меньшую зарплату?кто то писал что указывал настоящую зарплату в 5 тыс руб.но за несколько лет....мол насобирал ради мечты)

          Comment


          • #6
            на год - если вы едете учиться на год, или если у вас 573 (которая как раз поменялась с 3 уровня на 2) виза, в случае 572 визы, если курс больше года - показывать на срок действия курса или на 2 года если курс дольше. 570 - максимум 50 недель, так что больше года и не получится учиться.
            за несколько лет можно показывать ндфл, также можно комбинировать ндфл родителей, займы в банках, но указывать если родители например, дают деньги на учебу или в долг, они должны писать документ об этом, и желательно все же, эту сумму уже иметь на своем счету, т е документы будут только о подтверждении откуда эти средства, а справка о средствах будет с вашего личного счета.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Спасибо,я то думала что изменения касаются как раз 572.....вы меня расстроили((,так как меня интересует как раз колледж...чувчтвую,буду копить всю жизнь,так как все курсы по бухгалтерии не менее 2 лет вроде...(((

              Comment


              • #8
                Сообщение от Yana30 Посмотреть сообщение
                Спасибо,я то думала что изменения касаются как раз 572.....вы меня расстроили((,так как меня интересует как раз колледж...чувчтвую,буду копить всю жизнь,так как все курсы по бухгалтерии не менее 2 лет вроде...(((
                лучше получайте высшее образование, а еще лучше - просчитайте все по баллам как следует, чтобы не было неприятных ситуаций впоследствии.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #9
                  высшее,несомненно привлекательней,но копить долго прийдётся....а годы уходят,к сожалению((...очень жаль,что моё высшее медицинское,скорее всего,мне там не пригодится

                  Comment


                  • #10
                    Yana30,
                    Сообщение от Yana30 Посмотреть сообщение
                    очень жаль,что моё высшее медицинское,скорее всего,мне там не пригодится
                    как же я вас понимаю, ведь у меня тоже высш.мед.образование! и потому тоже планирую иммигрировать через студенческую визу. так что вы не единственная в этом деле.

                    Comment


                    • #11
                      Yana30,
                      если не секрет, какое образование собираетесь получить в Ау?

                      Comment


                      • #12
                        Подскажите,плиз,кто знает.
                        Собираюсь на 570,месяца на 3-4.Вопрос встал с сертификатом о прохождении курсов на родине. Да вот только я пол года как с репетитором занимаюсь. После школы и не было курсов никаких.
                        Что делать?Какую бумагу им показать?Ведь на родине язык изучался,но часно.

                        Comment


                        • #13
                          ELICOS Sector: Temporary Visa (Subclass 570) - Assessment Level 3
                          на 570 не нужны документы о знании английского или результаты экзаменов
                          вам нужен будет документ об образовании, школа, техникум или вуз, любой.
                          Посмотрите по ссылке, что именно нужно
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Yana30 Посмотреть сообщение
                            высшее,несомненно привлекательней,но копить долго прийдётся....а годы уходят,к сожалению((...очень жаль,что моё высшее медицинское,скорее всего,мне там не пригодится
                            Так подавайтесь на Мастерс, если у Вас уже высшее есть. Не важно что не по профилю. 2 года учёбы и Вы в богеме
                            А после колледжа можете и не пройти по иммиграционным требованиям. Ну и поищите курс подешевле, если денег маловато, универы-то разные.
                            Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                            Comment


                            • #15
                              Подскажите сейчас есть студенческие визы на курсы английского языка с условием их продления?

                              Comment

                              Working...
                              X