Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой план. Виза 570? что дальше...нужна критика!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мой план. Виза 570? что дальше...нужна критика!

    Привет всем.
    Решил создать тему так как нужно Ваше мнения касаемо моего плана действий.

    Значит так, вариант № 1.
    В конце этого года собираюсь поехать поучить на год англ язык, затем сдать тест IELTS. Тут вроде как ничего такого. Все как обычно. Но после совершенствования навыков в англ и сдачи теста нужно будет либо подаваться на проф офшорную иммиграцию, либо идти в универ на 2 х годичное обучение.
    В настоящее время на ноябрь месяц записан на сдачу теста EILTS многие советуют сначала в России попробовать сдать. Но в сентябре намерен уже подаваться на студ визу. Вот в чем загвоздка) в Сибири зиму не хочу еще одну провести)

    Вариант № 2. Допустим сдаю тест EILTS на 5-6 ки хотя бы, возможность подачи на обучение в вузе. Но это уже будет зимой так сказать и всяко перенос на следующий год) Зима ждет меня. ПРивет минус 40 градусов!

    Вариант № 3. Сдаю тест и все равно еду подучивать англ язык, пересдаю если нужно тест, и подаюсь на проф. иммиграцию через подтверждение диплома и т.д. Знаю про новые правила и 65 баллов. Опять же загвоздка, 5 лет стажа по спец-сти будет где то в апреле 2012. Все таки может доработать?не пороть горячку?Если я на студ визе подаюсь на проф иммиграцию то мне дают какую то временную визу или же я должен покинуть Австралию все же по ее истечению?доки на подтверждение профессии подготовлю и привезу с собой)

    в Настоящее время начал сбор доков на студ визу 48 недель, деньги отлеживаются в банке.
    кстати если я в сентябре подамся..получу ее в октябре, то мне нужен будет въезд в декабре. Надеюсь это не проблема? ну чтобы 48 недель не тикала с октября.

    Инженер по автоматизированным системам управления, нефтегазовая сфера.
    Вот такой вот я лентяй, до сих пор без теста IELTS. Просто съездил в Австралию и все встало на свои места. Мотивация, желание и пр.!

    Всем спасибо за комменты заранее.
    IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
    Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
    01.2018 Citizenship Application

  • #2
    Вам, простите, требуется благословение форумчан? Так много слов, и совершенно неясно, в чем вопрос-то?

    Comment


    • #3
      Сообщение от thomkat Посмотреть сообщение
      Вам, простите, требуется благословение форумчан? Так много слов, и совершенно неясно, в чем вопрос-то?
      ))написано же критика приветствуется, мнения на счет вышесказанного. Как разумнее всего действовать...на чей либо взгляд. Мне необходимо посмотреть на все это как бы со стороны на мои планы, и выбрать самый короткий и более полезный для меня.
      IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
      Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
      01.2018 Citizenship Application

      Comment


      • #4
        Ваш план - это средство. Его конкретная цель не ясна. Мы же не знаем, какой у Вас уровень языка, да Вы и сами этого не знаете. как тут можно рекомендовать ехать или не ехать на курсы? на мой взгляд, 5-6 совершенно НЕ достаточно, чтобы комфортно себя ощущать в чужой стране, учиться, работать и общаться. Но язык ведь не обязательно в среде подтягивать...

        Пока что мне очевидно только то, что единственным моментом, который вас действительно беспокоит, является перспектива провести в РФ зиму. Если деньги есть и Австралия единственное место, куда хочется поехать, то, конечно, можно спрятаться от мороза и туда.

        про Ваши вопросы:
        1) кстати если я в сентябре подамся..получу ее в октябре, то мне нужен будет въезд в декабре. Надеюсь это не проблема?

        Надежна - наш компас земной, конечно. но не рекомендую полагаться на авось. Если Ваш курс начинается в декабре, то "тикать" он будет с декабря. и закончит "тикать" по истечении курса. если страховку продлите, то можете въехать и раньше - как только дадут визу.
        2) Если я на студ визе подаюсь на проф иммиграцию то мне дают какую то временную визу или же я должен покинуть Австралию все же по ее истечению?

        Вы можете ее сделать. Читайте сайт DIAC.

        Comment


        • #5
          Если я сначала поеду в АУ изучать английский, подамся на 570 визу сроком на 6 месяцев, могу ли я не выезжая из Австралии затем податься на 573 визу? Или мне необходимо будет после окончания курсов английского обязательно выехать из страны, а затем подаваться на 573?

          Comment


          • #6
            Сообщение от mekto Посмотреть сообщение
            Если я сначала поеду в АУ изучать английский, подамся на 570 визу сроком на 6 месяцев, могу ли я не выезжая из Австралии затем податься на 573 визу? Или мне необходимо будет после окончания курсов английского обязательно выехать из страны, а затем подаваться на 573?
            Тут разве нет ответа?

            Higher Education Sector visa (subclass 573)
            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

            Comment


            • #7
              Сообщение от mekto Посмотреть сообщение
              Если я сначала поеду в АУ изучать английский, подамся на 570 визу сроком на 6 месяцев, могу ли я не выезжая из Австралии затем податься на 573 визу? Или мне необходимо будет после окончания курсов английского обязательно выехать из страны, а затем подаваться на 573?
              Насколько я знаю, можно. Но на 100 не уверена: https://www.immi.gov.au/students/stu...-australia.htm
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                А можно ли податься на 573 на general english 48 недель, а высшее образование пока не указывать? или лучше на 570?

                Comment

                Working...
                X