Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про Professional year

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про Professional year

    Доброго времени суток!! У меня такой вопрос Правильно ли я понимаю, что professional year для выпускников получивших образование в Австралии дает возможность подать документы на пр не имея при этом никакой работы и практического опыта? Т. е по сути перескачить это банальное недразумение.

  • #2
    не, не правильно, professional year дает 5 очков к поинттесту...и все
    Зато не скучно

    Comment


    • #3
      Тогда еслиу выпускника австралийского вуза нет опыта но есть нужное количество балов то он может получить пр правильно? не имея при этом опыта.

      Comment


      • #4
        профессию надо подтверждать, не все профессии подтвреждаются без опыта, смотреть на сайтах проф организаций, какая организация отвечает за какую профессию в SOL
        Зато не скучно

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток!! У меня такой вопрос Правильно ли я понимаю, что professional year для выпускников получивших образование в Австралии дает возможность подать документы на пр не имея при этом никакой работы и практического опыта? Т. е по сути перескачить это банальное недразумение.
          Правильно. Можно и без опыта. Нужно будет только IELTS сдать на 7 или, если необходимо, на 8. Professional year, по идеи, и есть тот самый "опыт работы". Это вроде internship совмещенный с теоретическим обучением. Практически, Вы "покупаете" недостающие баллы на PR за 11000-15000 AUD.

          Comment


          • #6
            А толку-то в prof year, вы просто добавляете 5 баллов , а за это время теряете те же 5 баллов за recent study??

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
              А толку-то в prof year, вы просто добавляете 5 баллов , а за это время теряете те же 5 баллов за recent study??
              Нет такого понятия как recent study, ровно как и 5 баллов за него.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                Правильно. Можно и без опыта. Нужно будет только IELTS сдать на 7 или, если необходимо, на 8. Professional year, по идеи, и есть тот самый "опыт работы". Это вроде internship совмещенный с теоретическим обучением. Практически, Вы "покупаете" недостающие баллы на PR за 11000-15000 AUD.
                а Professional Year не имеет отношения к неавстралийскому опыту совсем никакого? т.е. можно про него забыть?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ratty8 Посмотреть сообщение
                  а Professional Year не имеет отношения к неавстралийскому опыту совсем никакого? т.е. можно про него забыть?
                  PY только для выпускников австралийских учебных заведений.

                  Comment


                  • #10
                    Nelly2k, Доброго времени суток! У меня такой вопрос есть, муж как основной заявитель и мы семья - я и двое детей подаемся на 573, подтверждение от универа есть. Возник вопрос - я как зависимый член по 573 могу работать фул-тайм, а вот могу ли я учиться больше 3-х месяцев. Если нет, то нужно ли сейчас указывать в анкете что собираюсь учиться, или можно изменить тим моей визы уже в АУ. И если сейчас в анкете указывать, что тоже собираюсь учиться, потребует ли посольства и у меня подтверждение из инивера или нет (я просто пока не определилась с учебой, тк планировали сначала мужа учить, а я хотела немного месяца 3-6 посидеть с детьми, чтобы им было проще адоптироваться, а потом уже учиться). Очень нужен Ваш совет, так как возможно надо будет менять заявление

                    Comment


                    • #11
                      хм, ааа... вы меня смущаете... где написано что зависимый по 573 может работать фул-тайм? пруф пожалуйста
                      указывай-неуказывай, а если учиться надо получать свою собственную визу... неважно откуда
                      Зато не скучно

                      Comment


                      • #12
                        Нелли, спасибо за ответ! Необходимо еще уточнение - а что будет, если я получу свою студ визу уже будучи в АУ, но она будет на срок короче, чем студ виза мужа, по которой мы все вьезжать будем? Правильно ли я понимаю, что как только я получу свою студ визу, я лишаюсь статуса зависимого по визе мужа, и как следствие, когда окончиться моя студ виза, и если это произойдет раньше чем окончится студ виза мужа, я должна буду выехать из страны?

                        Comment


                        • #13
                          боюсь, что этот вопрос я прояснять не могу, предлагаю обратиться к первоисточнику, т.е. позвонить в посольство

                          и все же хотелось бы получить источник информации что зависимый от 573 визы может работать фул тайм?
                          Зато не скучно

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
                            источник информации что зависимый от 573 визы может работать фул тайм?
                            Family member obligations

                            Your dependant family members must maintain their visa conditions. A breach of these conditions may result in your visa being cancelled and you may have to leave Australia.

                            Your family members must:

                            remain a member of your family for the duration of their stay in Australia
                            have adequate financial support
                            maintain adequate health cover
                            not work more than 20 hours per week, unless you have commenced a postgraduate degree (Masters or PhD), in which case your dependent family members can work full time
                            not work before you have commenced the course
                            attend school if they are of school age.

                            Higher Education Sector: Temporary Visa (Subclass 573) - Assessment Level 2

                            Comment


                            • #15
                              аааа, ясно, это не про нас
                              Зато не скучно

                              Comment

                              Working...
                              X