Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как выглядит справка из университета??

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как выглядит справка из университета??

    Один из пунктов необходимых документов гласит, что "For current students, a certificate from your institution giving you leave from your studies". Я в данный момент учусь в аспирантуре Вышки, и хотя еду по 574 подклассу, отчисляться из универа пока не намерен.

    Как должна выглядеть эта справка и что должно быть в ней написано? Должен ли там быть указан период, на который студент освобождается от обучения?

  • #2
    В общем, на случай, если у кого-то возникнет такой же вопрос.

    Подавал онлайн, так что список документов посольства в Москве был для меня не актуален. После подачи попросили предоставить простую справку, о том, что я являюсь аспирантом. Сделал справку, перевел, заверил у нотариуса, отправил.

    Заявление обрабатывала некая не самая умная женщина с именем Geralda, которая никак не могла понять, что медобследование я прошел заранее и что результаты надо посмотреть в их БД. После нескольких писем, отправки онлайн-форм, звонков в Перт и московское посольство написал еще одно письмо, в адресаты которого поставил и посольство. В итоге они отдельным письмом подтвердили то, что говорю я, и на следующий день виза была готова.

    Вся процедура заняла в общей сложности 3 недели, хотя я планировал 2.5 и в итоге пришлось на неделю перенести билеты. Хорошо, что за перенос не пришлось доплачивать.

    Comment

    Working...
    X