Объявление

Collapse
No announcement yet.

подскажите как правильно выбрать универ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подскажите как правильно выбрать универ

    Добрый день!

    Хотела бы спросить вот такой вопрос: сейчас выбираю универ в Сиднее для обучения на Master`s Degree by coursework accounting. В дальнейшем планирую отучиться 2 года и подавать на 885 визу. В DIAC нашла требования только по длине обучения - 92 недели, но где-то на форуме читала что еще есть требование по кол-ву предметов в семестр - 4 за семестр. Т.е. выходит предметов должно быть 16 и никак не меньше???Правда ли это?

    Заранее благодарю за ответы!

  • #2
    А вы читайте не на форуме, а в официальноом источнике, а именно тута. И там кстати ничего про кол-во предметов нет, зато есть про юниты.

    Comment


    • #3
      4 за семестр =8 за год. 2 семестра.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        Сообщение от nastia.k Посмотреть сообщение
        Добрый день!

        Хотела бы спросить вот такой вопрос: сейчас выбираю универ в Сиднее для обучения на Master`s Degree by coursework accounting. В дальнейшем планирую отучиться 2 года и подавать на 885 визу. В DIAC нашла требования только по длине обучения - 92 недели, но где-то на форуме читала что еще есть требование по кол-ву предметов в семестр - 4 за семестр. Т.е. выходит предметов должно быть 16 и никак не меньше???Правда ли это?

        Заранее благодарю за ответы!
        ну ссылку вам внизу уже дали на официальный источник, а вообще стандартный мастер это 12 предметов, 3 в семестр. Есть еще 16 предметов но это уже extended.

        Comment


        • #5
          Правильно, нужно 16 предметов (у меня так было в UTS). Иногда студенты договариваются об exemptions а потом все равно приходится доучивать чтобы дотягивать до 2 years study requirement.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Moscow_guy Посмотреть сообщение
            Правильно, нужно 16 предметов (у меня так было в UTS). Иногда студенты договариваются об exemptions а потом все равно приходится доучивать чтобы дотягивать до 2 years study requirement.
            в плане иммиграции нет такого правила что надо делать 16 предметов, я делал 12, главное что бы 2 года. 16 это уже extended version.

            Comment


            • #7
              [QUOTE=Rinat2;2209088]в плане иммиграции нет такого правила что надо делать 16 предметов, я делал 12, главное что бы 2 года. 16 это уже extended version.[/

              Согласен. Смотрят на Еquialent full time load и standard course duration как я понимаю. Если некотрые предметы по нагрузке как 2 то наверное такое возможно. Ну вот у меня надо было не меньше 16 предметов для этого. 12 тянуло на 1.5 yr

              Comment


              • #8
                Сообщение от nastia.k Посмотреть сообщение
                Хотела бы спросить вот такой вопрос: сейчас выбираю универ в Сиднее для обучения на Master`s Degree by coursework accounting. В дальнейшем планирую отучиться 2 года и подавать на 885 визу.
                А Вы читали о новой системе иммиграции, которая вводится с 1 июля 2012? Думаю, лучше повременить с Вашим планом, так как неизвестно останется ли 885 виза, да и вообще, можно ли будет подавать нa независимую иммиграцию. Заранее предупреждаю - про спонсорство выпускников (в accounting) можно забыть, ну или во всяком случае не сильно на него рассчитывать.

                Comment


                • #9
                  Rinat2 и Moscow_guy, спасибо большое за ответы! теперь разобралась с требованиями

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                    А Вы читали о новой системе иммиграции, которая вводится с 1 июля 2012? Думаю, лучше повременить с Вашим планом, так как неизвестно останется ли 885 виза, да и вообще, можно ли будет подавать нa независимую иммиграцию. Заранее предупреждаю - про спонсорство выпускников (в accounting) можно забыть, ну или во всяком случае не сильно на него рассчитывать.
                    да, читала. Но ведь даже если отменят 885, останется 485, которая дает право остаться в стране на 18 мес. и за это время я думаю можно найти работодателя, а далее уже подаваться через спонсорство работодателя. Или нет?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от nastia.k Посмотреть сообщение
                      да, читала. Но ведь даже если отменят 885, останется 485, которая дает право остаться в стране на 18 мес. и за это время я думаю можно найти работодателя, а далее уже подаваться через спонсорство работодателя. Или нет?
                      Визу получить может быть и можно будет (если DIAC не передумает), но не факт, что возможно будет найти работодателя. Работодатели в финансовой сфере очень требовательные и разборчивые в выборе кандидатов - тут выпускников с accounting degree хватает. Одно из основных требований - иметь статус PR или хотя бы подать на эту визу, имея при этом местного мужа, жениха, бойфренда и т.д. (доказательство, что можно будет остаться в АУ, если вдруг не дадут PR визу как индепендант специалисту). Даже такие крупные компании как E&Y, Deloitte, KPMG and PWC не собираются никого спонсировать, а что уж говорить о мелких фирмах, у которых и так 100 кандидатов на 1 место без спонсорства. Поэтому я и написала выше, что на спонсорство рассчитывать нельзя. Сама сейчас в такой ситуации - уже 6 месяцев пытаюсь найти хоть что-то в области accounting-a.
                      Решать, конечно, Вам, если есть лишние деньги, то можно рискнуть и приехать на 2 года учебы, а там будь что будет.

                      Comment

                      Working...
                      X