Объявление

Collapse
No announcement yet.

иммиграция после учебы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • иммиграция после учебы

    всем привет и прошу меня сразу извинить за создание такой темы, т.к. скорее всего это все уже ни раз обсуждалось, но интересует именно моя конкретная ситуация..
    я знаю, что, например, в Канаде одна из провинциальных программ позволяет после одного года обучения и полугода работы по полученному диплому/сертификату иммигрировать в эту самую провинцию, ну и стать pr страны.
    имеется ли что-то похожее в Австралии? если да, то что? в интернетах ничего толком не нашел, а страна для меня совершенно новая. знаю только о системе поинтов.
    заранее спасибо за ответ.

  • #2
    ваша ситуация совсем не оригинальна и действительно обсуждалась много раз (раз в день примерно). Поищите!
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      поискал, потому и задал вопрос отдельно, т.к. моя ситуация все же немного отличается от общих вопросов..

      в "Иммиграция через обучение? Реально ли это? ", к примеру, обсуждают двухгодичное обучение.
      в "перейти с 572 на 573 не выезжая из страны, реально или нет?! ", по-моему, ближе к моему случаю, но автор куда-то пропал.
      меня интересует именно годовая программа. можно ли, получив сертификат, на что-то рассчитывать как в той же Канаде?

      Comment


      • #4
        нет. Поэтому все и обсуждают 2-годичное. На сайте Иммиграции все расписано..
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          получается, immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/points-test.htm единственная программа иммиграции в эту страну? +10 поинтов за регион, так?

          Comment


          • #6
            Ну еще бизнес и фэмили
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #7
              Студенты раньше получали ПР почти автоматом, уже давно закрыли этот путь.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                автоматом неплохо, конечно, было бы..
                ну ладно, спасибо за ответы, значит Канада остается основным вариантом. надеюсь, успею за год)

                Comment


                • #9
                  Посмотрите на immi.gov.au про 885 и 886 визы.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от dv. Посмотреть сообщение
                    ...Канада остается основным вариантом. надеюсь, успею за год)
                    Почему за год? Там тоже медный таз намечается?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Paramaribo Посмотреть сообщение
                      Почему за год? Там тоже медный таз намечается?
                      Уже вовсю накрывает
                      По рабочей постоянной визе
                      1) сократили до 21 специальности (года 1,5 назад)
                      2) сократили квоту до 20000 человек в год (года 1,5 назад)
                      3) показалось много - сократили квоту до 10000 человек в год ( пол-года назад)
                      Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                      Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                      Comment


                      • #12
                        Я на этом форуме читал информацию , что из-за уменьшения потока студентов правительство будет пересматривать(уже пересматривает) условия ,для дальнейшей иммиграции мозгов в страну и после образования давать преимущество, в виде резиденции или что-то в этом духе..
                        кто знает более подробную информацию,поделитесь

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Studento Посмотреть сообщение
                          Я на этом форуме читал информацию , что ... ...давать преимущество, в виде резиденции или что-то в этом духе...
                          where about? link(s) please

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Studento Посмотреть сообщение
                            Я на этом форуме читал информацию , что из-за уменьшения потока студентов правительство будет пересматривать(уже пересматривает) условия ,для дальнейшей иммиграции мозгов в страну и после образования давать преимущество, в виде резиденции или что-то в этом духе..
                            кто знает более подробную информацию,поделитесь
                            Пока на уровне обсуждения. Т.е. кое-какие проекты есть, но еще толком не сформулированы. Ждите.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Можно попутно вопрос?
                              Будем иметь: 17-недельные языковые курсы с последующими 1,5 годами магистратуры в Университете + (далее один из вариантов)
                              1. по окончании универа готовый работодатель
                              2. приобретенный во время моей учебы бизнес

                              Вопрос собственно в возможности изменить потом статус визы (то есть получить рабочую после студенческой или бизнес визу)

                              Comment

                              Working...
                              X