Объявление

Collapse
No announcement yet.

Kaplan Business School

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Kaplan Business School

    Добрый день. Создал эту тему в другом разделе, но там тишина - попробую здесь.

    Владеет ли кто-нибудь информацией об этом учетном заведении и, особенно, об их курсе Мaster of Accounting Studies? в CRICOS этот курс есть и они названы его провайдером, хотя на сайте у них написано, что провайдер Брэдфорд колледж, а не они. Собственно, интересует, насколько разумно отдавать в это заведение деньги за двухлетний постградуэйт по аккаунтингу.
    Last edited by Kulbida; 29.06.2012, 13:05.

  • #2
    Тоже туда собираюсь...Вы нашли какую-либо информацию?

    Comment


    • #3
      Да, в целом, все вполне положительно. Образование соответствует стандартам, длительность обучения соответствует правилам DIAC. Люди на ресепшене и Читес, который занимается документами студентов оставили весьма благоприятное впечатление. Минусов два - во-первых, они достаточно безалаберно относятся к документам и их нужно постоянно дергать, чтобы они высылали сначала оффер, а потом СоЕ. Собственно, писать раз в неделю, напоминать о себе - обязательно, плюс я пару раз туда заходил, чтобы это все подтолкнуть - расчитывайте, что от момента отправки документов на ассесмент до получения СоЕ пройдет не меньше двух месяцев. Второе - все студенты, которых я там видел, азиаты. Это не страшно, конечно, просто трудновато найти друзей в заведении, где все между лекций, общаются друг с другом на китайском. А может и нет, может это только мое впечатление. В общем, мне понравилось. Спрашивайте, если что-то еще интересует.

      Comment


      • #4
        простите, а ассесмент - это что?? и почему так долго??

        Comment


        • #5
          Assessment - это когда они проверяют ваши документы. Могут они вас принять на обучение или нет. Почему долго я не знаю)) Говорят, например, что в университете между оплатой обучения и отправкой СоЕ проходит три дня. Каплан выслал только через месяц и только после моего визита к ним - сказали, что все готово, они просто забыли отправить. Я полагаю, что при известой настойчивости можно их ускорить, если постоянно тормошить, но уверенности нет)) Я помогал двоим своим друзьям - у одного, между отправкой документов и получением оффера прошел месяц. Второй, от отправки документов до получения оффера - три недели, от оплаты оффера до СоЕ - пять недель. Возможно, причина в том, что ребята начали все в марте, а учеба у них начнется в сентябре, вот их и отложили в долгий ящик.

          Comment


          • #6
            то есть assessment это процесс перед получением letter of offer? блин, как долго. у меняя цель попасть туда чем быстрее тем лучше. Но и хочется уни нормальный. А в нормальных уни начало учебы июль и февраль. На июль я не успеваю уже. А если на февраль, то когда можно заезжать в страну и как быстро дадут визу, если подать доки в конце июня?

            Comment


            • #7
              Да, до оффера. В Каплан учат триместрами, начинают в марте, июле и ноябре. Два месяца от отправки доков, до получения СоЕ. Еще три недели на оформление визы к москве. Насколько я помню, въезжать можно за месяц да начала учебы. Можно посчитать - если подать сейчас доки в Каплан, то СоЕ получите в середине августа, визу в начале-середине сентября, в октябре въедете.

              Comment


              • #8
                Въезжать за месяц можно? Вроде на форуме здесь читала, что въезжать можно хоть когда, в студенческой визе вообще дата не ставится. То есть можно въезжать хоть в день грантования визы... И я правильно поняла, PVA отменили уже. То есть оплачиваешь обучение и потом уже на визу подаешься?

                Comment


                • #9
                  Предполагаемое время въезда вы указываете в application form на визу, оно, обычно, на месяц раньше чем начало занятий. Въехать можно сразу после получения, наверное, не помню. Платить до подачи.

                  Comment


                  • #10
                    Добрый день! Я тоже собираюсь учиться в Каплане на курсах анг.яз на год. Подскажите у них есть какие программы по повышени квалификации? Еще чтобы иммигрировать в Австр через студ визу, нужно сколько проучиться там? Как вообще лучше сделать, если хош иммигрировать, есть у вас какой опыт?

                    Comment

                    Working...
                    X