Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переквалификация, какую специальность выбрать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Переквалификация, какую специальность выбрать?

    Какую специальность выбрать для переквалификации: land economist, valuer (из списка 1) или mathematican, statistic ( из списка 2)? Accounting я не рассматриваю совсем, так как все подряд на нее подаются, мне она не интересна и найти работу сложно.
    Сразу оговорюсь, что преследую две основных цели: остаться в австралии и получить специальность, по которой мне будет хоть немного интересно работать.
    Мой бэкграунд: высшее образование экономическое в мгту им. Баумана, хорошие данные к математике и к анализу ( по крайнее мере были таковые в универе и школе, но за последние 3 года несколько все подзабылось). По специальности не работала, но последние 4 года работала в маркетинге как бренд-менеджер в крупной fmsg компании, что для австралии мне как я понимаю особо ничего не дает.
    Если переквалифицироваться, то в идеале на специальность, которая есть в sol причем в списке 1м? На обучение планирую подаваться в 2013 году ( деньги на это есть), те я попадаю уже под скиллселект. поделитесь, пожалуйста, опытом, в какую сторону "копать"!

  • #2
    Вы по студенческой визе собрались вначале? С точки зрения нахождения работы и вообще жизни в Австралии - однозначно статистика. Если математика, то прикладная. Это широкий профиль, работы много, при условии знаний statistical computing (SAS - и пару сертификатов приложить, SPSS - причём именно программирование, R - это библия), и если ещё добавить SQL хотябы на уровне репортов, то с работой у вас проблем не будет.

    Все языки реально освоить самостоятельно, имея теоретическую базу, но занимает много времени, конечно. Как раз к приеду в Австралию

    С такими данными data analyst в любой крупной компании, кроме собственно statistician.

    Осторожно выбирайте университет и курс. Post-grad в математике и статистике хороши в ANU, Melbourne Uni, Monash, University of NSW, Uni of Adelaide.

    Land economist and valuer - точно не знаю, но подозреваю, что с работой плохо по той простой причине, что вакансий очень мало.

    Comment


    • #3
      Звучит пока оптимистично. Да, рассматриваем вариант в том числе уехать по студенческой визе ( второй вариант скиллд у мужа, но тогда с образованием и специальностью все было бы проще).

      Comment


      • #4
        Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
        Осторожно выбирайте университет и курс. Post-grad в математике и статистике хороши в ANU, Melbourne Uni, Monash, University of NSW, Uni of Adelaide.

        Land economist and valuer - точно не знаю, но подозреваю, что с работой плохо по той простой причине, что вакансий очень мало.
        Ирина, а про курс в RMIT Master of Applied Science (Statistics and Operations Research) вы что нибудь знаете? Стоит ли на него идти?
        К сожалению, я могу выбирать курс только в nsw или мельбурне, тк мужу еще предстоит найти там работу, а в других регионах его профессия не особо требуется. Uni of nsw достаточно дорогой и курс длится меньше 2х лет.
        Last edited by Mashkez; 12.05.2012, 06:22.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mashkez Посмотреть сообщение
          Ирина, а про курс в RMIT Master of Applied Science (Statistics and Operations Research) вы что нибудь знаете? Стоит ли на него идти?
          К сожалению, я могу выбирать курс только в nsw или мельбурне, тк мужу еще предстоит найти там работу, а в других регионах его профессия не особо требуется. Uni of nsw достаточно дорогой и курс длится меньше 2х лет.
          Я его 50% закончила ни в коем случае не рекомендую. Почти все - иностранные студенты, материал дают очень поверхностно, преподаватели буквально задиктовывают и нещадно завышают оценки. О чём говорить, если за весь курс нет ни одного предмета, изучающего язык R (это основной инструмент статистика). Очень слабо дан SAS, домашнюю лицензию не дают (т.е. надо сидеть в лабе, если есть желание выучить).

          В общем, через 2 года обучения я сбежала в Melbourne Uni. Что характерно, из 8 выученных предметов, перезачли только 1. Иностранному студенту, конечно, в Мельбурн Юни сильно дороже учиться. Но качество отличается в лучшую сторону в разы. Сложнее на 2 порядка, намного престижней зато. SAS дают лицензию домой, R учат очень хорошо. Профессора мирового уровня и студенты сильнее тоже. Работодатели этот университет очень уважают.

          Ещё хорошего уровня Monash, но по-моему, там стоимость обучения тоже кусается.

          Comment


          • #6
            А как называется ваш курс в мельбурн юни? Насколько я успела посмотреть и в monash и в мельбурн юни стоимость 2х лет обучения поядка 62000 австро баксов...

            Comment


            • #7
              Да, к сожалению, это так. Очень дорого. RMIT выходит примерно 30К+

              Теперь мне понятно, почему в Мельбурн Юни почти все австралийцы, они учатся на субсидированных государством местах.

              Ну что я могу вам сказать... Если выберете RMIT, старайтесь учиться самостоятельно, насколько возможно. Книжки все есть в библиотеке.

              Comment


              • #8
                Деньги на ветер тоже выкидывать не хочется. Так как нормальные вузы в мельбурне и сиднее стоят примерно одинаково, то сейчас склоняюсь к 1.5 годовому курсу в nsw uni. А полгода еще добрать каким- нибудь еще курсом дополнительным. Мы вообще рассчитывали на обучения порядка 50к потратить...

                Comment


                • #9
                  Я согласна в принципе. Melbourne Uni курс включает полгода research project, что является ступенью для подготовки к PhD, но для прикладных целей иммиграции и работы почти бесполезен. Вам лучше, конечно, добрать другие 4 предмета за эти полгода. Только смотрите, чтобы они были полезные. Оставьте себе возможность выбора до самого последнего момента.

                  Comment

                  Working...
                  X