Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста советом насчет учёбы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите пожалуйста советом насчет учёбы

    Здравствуйте,хотела попросить у вас совета.
    Есть серьезное намерение поехать в Австралию учиться,конечно хотелось бы там остаться со временем,чего уж душой кривить.
    Несколько друзей уехалo в Австралию работать по контрактам,но они все европейцы и их условия немного другие.
    Я по профессии тур-агент,не ахти для иммиграции,конечно,и в списке востребованных работ этого нет.
    С переквалификацией проблем нет,с удовольствием начну учить что-нибудь другое.
    Мне 27 лет,английский на высоком уровне,есть результаты языкового теста,временно жила в Англии,но евро-паспорта нет.
    С деньгами если поднатужиться,можно собраться.
    -Нужно ли напрямую обращаться в колледж или т.п заведение для принятия,и как это вообще происходит,я читала на сайте правительства,но может у вас есть личные примеры?
    -Какую профессию выбрать,то есть что востребовано более-менее всегда(из женских вакансий,кроме медсестры)?
    -Большое ли значение имеет отсутствие степени при поиске работы,(то есть если я закончу что-либо с обычным дипломом)

    Большое спасибо

  • #2
    Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
    Мне 27 лет,английский на высоком уровне,есть результаты языкового теста,временно жила в Англии,но евро-паспорта нет.
    IELTS? TOEFL? CAE? - what's the score?
    Евро-паспорт никакого отношения к делу не имеет.
    -Нужно ли напрямую обращаться в колледж или т.п заведение для принятия,и как это вообще происходит,я читала на сайте правительства,но может у вас есть личные примеры?
    Личные примеры совпадают с правилами обозначенными на сайте правительства на 200%

    -Какую профессию выбрать,то есть что востребовано более-менее всегда(из женских вакансий,кроме медсестры)?
    Не знаю, так как путаюсь в понятии 'женский вакансий' - вакансии бывают на работу и не 'подчиняются' женскому или мужскому роду. Медсестра - русское слово. На английском род неясен - nurse

    -Большое ли значение имеет отсутствие степени при поиске работы,
    Большое. Как правило (за исключением нескольких специальностей, которые вам все равно вряд ли 'светят'), чем выше степень, тем тяжелее найти работу.
    (то есть если я закончу что-либо с обычным дипломом)
    Вы путаете понятия степень и диплом?
    Нужно ли напрямую обращаться в колледж
    Так колледж или университет?
    Большое спасибо
    Пожалуйста.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Toefl ibt-95 баллов
      Имелось в виду,не сварщик и т.п всегда нужные Мужские профессии
      Диплом в смысле об окончании курсов,а не серьезная степень.
      У меня только базовое 12-ти классовое образование,в колледж более вероятно что возьмут с этим.
      Еще раз спасибо

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
        Toefl ibt-95 баллов
        Имелось в виду,не сварщик и т.п всегда нужные Мужские профессии
        Диплом в смысле об окончании курсов,а не серьезная степень.
        У меня только базовое 12-ти классовое образование,в колледж более вероятно что возьмут с этим.
        Еще раз спасибо
        После колледжа тяжело иммигрировать. Смотрите правила подтверждения интересующей вас специальности.

        Возьмут как в колледж, так и в университет, но в приличные университете надо будет делать дополнительный код Foundation studies, так как Израиль не входит в список стран-исключений.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Значит,полученную в универе профессию подтвердить легче?И нужно начинать первый год с Foundation studies если этого требует заведение?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
            Значит,полученную в универе профессию подтвердить легче?И нужно начинать первый год с Foundation studies если этого требует заведение?
            Дело не в легче или нелегче: дело в правила иммиграции. Поэтому прежде всего надо изучать правила (а они все время меняются) и выбирать профессию в соответствии с этими правилами. Последнее за вас никто все равно делать не будет.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Да уж,можешь выучиться,а это уже неактуально,вон Канада наполовину урезала перечень.Спасибо,будем искать

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
                Да уж,можешь выучиться,а это уже неактуально,вон Канада наполовину урезала перечень.Спасибо,будем искать
                Так об этом-то и речь. Тем более, что вы не знаете сами что хотите....
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment

                Working...
                X