Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получить студенческую визу безработной???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получить студенческую визу безработной???

    Собираюсь получать Master в Сиднее! В Uni меня приняли - осталось дело за малым получить визу! на сколько я слышала, что людям, которые не работают очень часто отказывают в визах.... что якобы нет причины вернуться. Моя главная цель - это остаться в Австралии...мне 27 лет, я без работы полтора года. Мужа, детей нет. Российское образование бухгалтер, но я работала 5 лет в Банке в ипотечном кредитовании...Планирую получить Master of accounting+ CPA программа 2,5 года ( ровно на 2 года в Macquarie нет). Ходила на консультации в агентства и они все в один голос твердят, что без работы шансов на получение визы нет((( Знающие люди подскажите, это правда или нет?

  • #2
    Сообщение от Lucky Julia Посмотреть сообщение
    Собираюсь получать Master в Сиднее! В Uni меня приняли - осталось дело за малым получить визу! на сколько я слышала, что людям, которые не работают очень часто отказывают в визах.... что якобы нет причины вернуться. Моя главная цель - это остаться в Австралии...мне 27 лет, я без работы полтора года. Мужа, детей нет. Российское образование бухгалтер, но я работала 5 лет в Банке в ипотечном кредитовании...Планирую получить Master of accounting+ CPA программа 2,5 года ( ровно на 2 года в Macquarie нет). Ходила на консультации в агентства и они все в один голос твердят, что без работы шансов на получение визы нет((( Знающие люди подскажите, это правда или нет?
    IMHO - тяжелый случай. Вас 'дома' ничего не держит. Деньги на образование - непонятно откуда, если полтора года безработная. Возвращаться не к чему. Думаю, что визу получить будет очень непросто, если вообще возможно.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Деньги от продажи кв. Договор купли-продажи есть. У меня есть 2 варианта - устроиться на работу - но к моменту подачи документов... получится, что я ещё даже испытательный срок не пройду. Есть второй вариант, у меня у подруги салон красоты и она согласилась дать мне доки, что я якобы бухгалтером у неё аботаю и справку оформить от работодателя...
      не знаю что делать(

      Comment


      • #4
        ммм, у меня не было работы, правда муж и сын, они со мной ехали - в визу были включены, деньги подтверждала договорм-купли продажи. Кстати, не работала уже как 3 года нигде официально. Вопросов по этой части у посольства не возникло.
        Зато не скучно

        Comment


        • #5
          Тогда наверно не буду выдумывать велосипед! Скажу хочу получить образование, чтобы получить хорошую работу в Москве + у меня есть квартира в собственности - это вроде как один из факторов, что я вернусь... Хотя не хотелось бы))))))
          И ещё один вопрос - справку об отсутствии судимости где обычно получают? Мед комиссию можно пройти до оплаты визового сбора и подачи документов?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lucky Julia Посмотреть сообщение
            Тогда наверно не буду выдумывать велосипед! Скажу хочу получить образование, чтобы получить хорошую работу в Москве + у меня есть квартира в собственности - это вроде как один из факторов, что я вернусь...
            Только не забудьте сообщите потом, получили ли визу.
            Last edited by Maimiti_Isabella; 23.06.2012, 23:43. Причина: пропустила слово
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Еще один вариант - найти жениха в Австралии и приехать по визе 300
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                Еще один вариант - найти жениха в Австралии и приехать по визе 300
                где же его найти???)))))

                Comment


                • #9
                  так на сколько я помню к моменту подачи на визу вы уже должны уволится или предоставить справку от работодателя, с указанием сроков увольнения. Я вот увольнятся собираюсь и подаваться.
                  Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                  Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                  Comment


                  • #10
                    в агентствах утверждают, что необходимо быть работающим на момент подачи документов и идеальный вариант, если работодатель даст справку, что через 2 года примет вас обратно... я им задавала вопрос - где логика? Какая работа? Если я уезжаю на 2 года!!! они все в один голос твердят, что неработающим шансов нет....
                    Но у меня без вариантов) буду пробовать!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lucky Julia Посмотреть сообщение
                      они все в один голос твердят, что неработающим шансов нет....
                      Но у меня без вариантов) буду пробовать!
                      Деньги-то ваши ...
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lucky Julia Посмотреть сообщение
                        в агентствах утверждают, что необходимо быть работающим на момент подачи документов и идеальный вариант, если работодатель даст справку, что через 2 года примет вас обратно... я им задавала вопрос - где логика? Какая работа? Если я уезжаю на 2 года!!! они все в один голос твердят, что неработающим шансов нет....
                        Но у меня без вариантов) буду пробовать!
                        Блин, мне вообще все говорили что визу не дадут при моем возрасте, уровне образования и всякого такого, я ее получила вообще без каких-то проблем (тока по медицине были). Агенства даже браться отказывались, я все сама собрала и приехала )
                        Зато не скучно

                        Comment


                        • #13
                          я тоже уверенна, что прорвусь!) Спасибо!)

                          Comment


                          • #14
                            а в чем проблема взять все нужные доки о работе у подруги ?

                            Comment


                            • #15
                              Единственное, на сколько я помню, на сайте DIAC написано, что деньги от продажи кваритры не могут быть предоставлены в качестве финансового обеспечения. Нужны документы подтверждающие, что эти деньги были заработы.

                              Comment

                              Working...
                              X