Объявление

Collapse
No announcement yet.

вы оплобучение до подачи документов на визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вы оплобучение до подачи документов на визу?

    Добрый день,
    пришло письмо из универа International Student Offer and Acceptance Agreement его нужно подписать и вернуть с оплатой за обучение а в случае отказа в визе деньги возвращают. Достаточно ли для получения визы предоставить этот offer а оплату сделать после получения визы или оплата идет до подачи документов?
    Спасибо!
    “What day is it?” asked Pooh.
    “It’s today,” squeaked Piglet.
    “My favorite day,” said Pooh.

  • #2
    sorry заголовок Вы оплачивали обучение до подачи документов на визу!
    “What day is it?” asked Pooh.
    “It’s today,” squeaked Piglet.
    “My favorite day,” said Pooh.

    Comment


    • #3
      Вы должны предоставить в посольство Confirmation of Enrollment. А универ его Вам вышлет только после оплаты.

      Comment


      • #4
        Юля, добрый день!
        Да, на данный момент обязательно необходимо оплатить хотя бы за 1й семестр, таковы требования. Сам был удивлен, т.к. буквально в начале года, по рассказам форумчан, эти СОЕ выдавались без оплат, просто по запросу в универ.
        Куда поступаете?
        Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

        Comment


        • #5
          спасибо!
          да наверно изменили правила, может хотят подтверждения платежеспособности студента. Я на мастер в филиал при MIT
          “What day is it?” asked Pooh.
          “It’s today,” squeaked Piglet.
          “My favorite day,” said Pooh.

          Comment


          • #6
            не могу отвечать в личку ( 10 собщении нужно напсать на форуме) Я на MPA! кстати если вы поступаете в филиал UB при MIT то подходите под Streamlined Visa Processing! (если конечно я правильно поняла
            “What day is it?” asked Pooh.
            “It’s today,” squeaked Piglet.
            “My favorite day,” said Pooh.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Julia2012 Посмотреть сообщение
              не могу отвечать в личку ( 10 собщении нужно напсать на форуме) Я на MPA! кстати если вы поступаете в филиал UB при MIT то подходите под Streamlined Visa Processing! (если конечно я правильно поняла
              Добрый день!
              Ну значит давайте донабирать до 10 сообщений Вы в Сидней или Мельбурн?
              Да, подхожу под Streamlined Visa Processing, только он что-то совсем не стримлайнед у меня получился, с универом 2 недели провоевал за СОЕ, в посольстве уже доки как неделю лежат и кроме уведомления о получении и о том, что могу на свой страх и риск идти здавать медицину, без оф. запроса, я от них так ничего и не получил.

              Делая выводы из того, что люди получают визу в течении недели, то у меня как-то совсем не стримлайново получается
              Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

              Comment


              • #8
                Я только в начале пути почти все доки собраны на визу, осталось только оплатить учебу! Я в Мельбурн! Скажите а как вы оплатили учебу?
                “What day is it?” asked Pooh.
                “It’s today,” squeaked Piglet.
                “My favorite day,” said Pooh.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Julia2012 Посмотреть сообщение
                  Я только в начале пути почти все доки собраны на визу, осталось только оплатить учебу! Я в Мельбурн! Скажите а как вы оплатили учебу?
                  А у нас собственно только 1 вариант оплаты - банк трансфер. Либо, если Вы в Москве, то по-моему там есть представительство МИТа, наверное можно через них. Уточните этот момент у Вашего куратора из университета.
                  Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                  Comment


                  • #10
                    Fatdh, доброе время суток!Нашла эту ветку, дело в том, что у меня похожая ситуация с визой. Я отправила документы 8 июля, 11-го пришло сообщение что доки рассматривают и типо можете пройти мед.осмотр сейчас,а можете пройти не сейчас, а когда от нас придет направление, и до сих пор молчание..Я тоже попадаю под стримлайн визу, т.к. и заплатила уже первоноч.взнос универу и доки которые надо и не надо было вложила..но это молчание меня нервирует, учеба со след.понедельника..Мне же как-то надо уже настраиваться, хотя бы известили успеваю или же отложить до след.семестра..В общем я от вас что хотела у вас чем история с визой закончилась? Можете написать плиз подробнее.Кстати я тоде из Казахстана Еду учиться в Сидней.Спасибо заранее!!!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
                      Fatdh, доброе время суток!Нашла эту ветку, дело в том, что у меня похожая ситуация с визой. Я отправила документы 8 июля, 11-го пришло сообщение что доки рассматривают и типо можете пройти мед.осмотр сейчас,а можете пройти не сейчас, а когда от нас придет направление, и до сих пор молчание..Я тоже попадаю под стримлайн визу, т.к. и заплатила уже первоноч.взнос универу и доки которые надо и не надо было вложила..но это молчание меня нервирует, учеба со след.понедельника..Мне же как-то надо уже настраиваться, хотя бы известили успеваю или же отложить до след.семестра..В общем я от вас что хотела у вас чем история с визой закончилась? Можете написать плиз подробнее.Кстати я тоде из Казахстана Еду учиться в Сидней.Спасибо заранее!!!
                      если вы ещё медицину не прошли, то подозреваю, что в понедельник вы уже никак в сидней не прилетите...

                      Comment


                      • #12

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
                          ну я слабо себе представляю, как это всё будет за 3 рабочих дня. Но кто знает...
                          Вообще, вы спокойный человек я думаю, в ваших интересах было пройти медицину быстрее, раз уж так впритык оформляетесь

                          Comment


                          • #14
                            Я честно не знала про медицину, так как просто загрузила с сайта посольства список необх.документов для студ.визы и по нему все отправила..Делала все сама,ни с кем не советовалась, впритык получилось из-за финанс.справки, пока квартиру продала..) Про мед.осмотр узнала из сообщения от посольства-что мол можете сейчас пройти можете потом..я им звонила и писала потом узнать когда все-таки лучше пройти-сейчас или потом..они ответили в том же стиле, нет бы посоветовать нормальноа теперь я опоздала на ориентэйшн уик и боюсь, т.к.буду наверное страшно тормозить..я хотела по-нормальному поехать, начать с ориентэйшн уик..

                            Comment


                            • #15
                              и вообще почему до сих пор не пришло направление то самое от посольства на мед.осмотр я то визу запросила с 23 июля...наверное это плохой признак..

                              Comment

                              Working...
                              X