Объявление

Collapse
No announcement yet.

Беременность и рождение ребенка на студенческой визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Беременность и рождение ребенка на студенческой визе

    Доброго времени суток. Сталкивался ли кто нибудь с ситуацией когда девушка рожала будучи на студенческой визе? Что происходит в таком случае с учебой и визой? Сколько времени дают на рождение и кормление? Ситауции всякие бывают. У кого какая была - расскажите. Спасибо.

  • #2
    Ничего не дают!
    Даже гражданство ребенку не дадут если папа не местный!
    Скорее всего затребуют от мамы денюх от пары тройки сотен до пары тройки тыщь за процесс родов, даже при наqличии страховки.

    Comment


    • #3
      да, мне тоже интересно. А с универом как быть? Виза как-то продляется? И вообще, что происходит с визой, когда будучи беременной перестаешь сдавать экзамены?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
        , что происходит с визой, когда будучи беременной перестаешь сдавать экзамены?
        cancellation
        Last edited by Marry Poppins; 08.10.2012, 22:12.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
          да, мне тоже интересно. А с универом как быть? Виза как-то продляется? И вообще, что происходит с визой, когда будучи беременной перестаешь сдавать экзамены?
          Куда бы это высказывание копи-пастить, чтобы такой шедевр не потерялся?
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            подумаешь, пару запятых пропустила )))

            Ребят, если серьезно, смысл вот в чем. Как только ты перестаешь посещать занятия и/или сдавать экзамены, универ сообщает об этом в Департамент по иммиграции. Или куда-то там еще. Соответственно, мне интересно, если ты беременеешь, то твоя прекрасная студенческая виза заканчивается, и ты едешь рожать домой, или же тебе предоставляют что-то вроде академического отпуска, пока ты снова не сможешь учиться?

            спасибо заранее.
            Last edited by Marcella; 07.10.2012, 22:51.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
              подумаешь, пару запятых пропустила )))
              А при чем здесь запятые?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Что гражданство не дают я знаю. И я полностью согласен с этим. Просто интересно как происходит процесс (и происходит ли) подачи на брейк. Сколько он длится и т.д. И покрывается ли это медикеем. После рождения и какого нибудь разумного периода восстановления разумеется надо учиться снова. Наличие ребенка ничего уже не меняет.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от simonmoon Посмотреть сообщение
                  Что гражданство не дают я знаю. И я полностью согласен с этим. Просто интересно как происходит процесс (и происходит ли) подачи на брейк. Сколько он длится и т.д. И покрывается ли это медикеем. После рождения и какого нибудь разумного периода восстановления разумеется надо учиться снова. Наличие ребенка ничего уже не меняет.
                  На Medicare иностранные студенты права не имеют, а по страховке waiting period - 12 месяцев. Откройте правила страховки online и прочитайте - там все ясно и четко написано.

                  По поводу break. Вы приехали сюда учиться, на студенческую визу. Не учитесь - пожалуйста домой. Все остальное зависит от правил посещения (физического) отдельно взятого университета.

                  Но я - не истина в последней инстанции.

                  Обращайтесь к International Student Services в вашем университете прежде всего, а они уже подскажут направление действия (надеюсь)
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от simonmoon Посмотреть сообщение
                    Что гражданство не дают я знаю. И я полностью согласен с этим. Просто интересно как происходит процесс (и происходит ли) подачи на брейк. Сколько он длится и т.д. И покрывается ли это медикеем. После рождения и какого нибудь разумного периода восстановления разумеется надо учиться снова. Наличие ребенка ничего уже не меняет.
                    У меня подруга в такой ситуации была - родила будучи на студенческой визе. Правда, она к момену родов успела сдать последнюю работу. Со мной на курсе училось пару беременных. Насколько я знаю, никаких перерывов они не брали и продолжали посещать занятия и сдавать экзамены вплоть до родов. Если из-за родов не могли явиться на экзамен, то им давали отсрочки - Supplementary exams.

                    Теперь на счет страховки. С сентября прошлого года Медибанк (обязательная страховка для студентов) покрывает и беременность. Моя подруга как раз попала под их новые правила и страховка покрыла частично расходы на анализы во время беременности, роды в паблик госпитале и пребывание в больнице.
                    Last edited by Esperanca; 08.10.2012, 20:36.

                    Comment


                    • #11
                      Ну а после родов то что было?? сколько времени им дали отдохнуть??? как с учебой потом?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от simonmoon Посмотреть сообщение
                        Ну а после родов то что было?? сколько времени им дали отдохнуть??? как с учебой потом?
                        Можете кормить грудью прямо в университете. Не на лекциях конечно, но в отдельной комнате.

                        Отдыхать будете столько, на сколько позволит справка от врача и, как я уже сказала, правила посещения вашего конкретного университета. Можете вообще не посещать, если университет разрешает такое. Но сдавать экзамены будете на общих основаниях.

                        childcare в Австралии с месячного возраста. Если отдадите при университете, то можете каждый раз бегать кормить.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от simonmoon Посмотреть сообщение
                          Ну а после родов то что было?? сколько времени им дали отдохнуть??? как с учебой потом?
                          На отдых время не дают. Можно пропустить определенное количество часов и предоставить справку из больницы. Можно еще договориться, чтобы вместо положенных 3-4 предметов в семестр взять, к примеру, только 2. Это, правда, уже считается парт тайм, что для международного студента неприемлемо, но иногда университеты могут на это пойти. Вы должны договариваться в своем универе.

                          Если брать полностью отпуск на весь семестр, то это уже означает visa cancellation и универ, насколько я знаю, обязан уведомить DIAC.

                          Comment


                          • #14
                            Насчет посещаемости скажу, зависит от универа, у меня вообще это дела не контролируется. Я к особо нудным преподавателям не хожу вообще. В прошлом семестре, если честно, посещала только один предмет из четырех.

                            Esperanca, можо ссылку что medibank покрывает беременность без waiting period, у них на сайте 12 мес...
                            Зато не скучно

                            Comment


                            • #15
                              Esperanca, можо ссылку что medibank покрывает беременность без waiting period, у них на сайте 12 мес...[/QUOTE]

                              Деталей не знаю, так как не интересовалась особо. Знаю только со слов подруги. Правила ввели в сентябре и она забеременела в сентябре. Но ей точно оплачивали расходы во время беременности и родов.

                              Comment

                              Working...
                              X