Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция через докторантскую прогамму PhD или Diploma of Education

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция через докторантскую прогамму PhD или Diploma of Education

    [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Calibri]Уважаемые дамы и господа! Прошу поделитесь своими мнениями насколько, на Ваш взгляд, разумны и жизнеспособны наши планы на жизнь в Австралии? Дело в том, что моя жена подумывает подать документы на докторантскую программу (PhD) австралийского университета (другой вариант - на Diploma of Education для работы преподавателем в австралийской школе). Она – пианистка и педагог. В России закончила СПб консерваторию, училась в аспирантуре, несколько лет преподавала в консерватории. Английский язык – хороший, рабочий уровень. Цель обучения – получение австралийского диплома и дальнейшее устройство на работу в Австралии. Также меня серьезно интересует вопрос о вероятности моего первоначального трудоустройства в Австралии на какую-либо относительно низкоквалифицированную работу. И возможности претендовать на более квалифицированную работу в дальнейшем после получения местного профессионального, практического (среднего или высшего, возможно через TAFE) образования (т.к. мое гуманитарное образование и российские дипломы в Австралии не сильно мне помогут при трудоустройстве). Насколько, на Ваш взгляд, реальны эти планы?
    [/FONT]

  • #2
    Ядумаю что лучше идти на PhD чем Diploma, образование в Австралии по сравнению с Европой и Штатами очень дорогое. на PhD можно получить какой нибудь грант или стипендию а вот диплома вам точно придется самим оплачивать. У них еще подклас разный 574 и 573. По обоим ваша жена и вы можете легально работать по 20 часов в неделю. скорее всего на PhD будет легче получить визу. А вы только Австралию рассматриваете? У меня многие PhD в штатах делают, обучение оплачивает универ за это вы работаете на универ, например преподаете или делаете ресерч, плюс универ еще за это платит вам каждый месяц стипендию. Если честно все мои знакомые делающие PhD в европе или штатах не платят и копейки за свое обучение Посмортите сайты австралииских универов, какие есть стипендии или асистеншипы, можете даже например написать какому то конкретному профессору работающему в вашей области.
    И еще хотела добавить те кто заканчивают Phd обычно продолжают свою работу в преподовательской сфере. В штатах Универов, коледжей и школ намного больше чем в Австралии, местное население не очень идет на Phd, а вот в Австралии Универов и коледжей не так много и конкуренция думаю не маленькая. (мое личное мнение)
    Last edited by Julia2012; 08.10.2012, 22:32.
    “What day is it?” asked Pooh.
    “It’s today,” squeaked Piglet.
    “My favorite day,” said Pooh.

    Comment


    • #3
      Julia2012, большое спасибо за совет и инфориацию! Рассматриваем, конечно, разные англоязычные страны. Совсем не обязательно, что поедем в Австралию, но подавать будем и на австралийские докторантские программы тоже. Тут уж где получится и как повезет. Впрочем, прежде всего интересуемся Австралией и США.

      Comment


      • #4
        This post has been deleted for the following reason:

        The TS is not interested in hearing my advice
        Last edited by Maimiti_Isabella; 10.10.2012, 12:47.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Я не знаю на счет Австралии поможет это им или нет в будущем податься на PR, но по Штатам это у них единственный вариант иммиграции
          “What day is it?” asked Pooh.
          “It’s today,” squeaked Piglet.
          “My favorite day,” said Pooh.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            А какое отношение имеет получение PhD в сфере музыкального образования к иммиграции?
            Думаю натурализация в стране через обучение и получение местного диплома, а затем (и даже одновременно) через поиск рабочего места по специальности вполне нормальный, легальный способ иммиграции. Особенно для тех, кто напрямую через профэмиграцию по балам может и не пройти. Наверное, сложно, но пока все же можно. Например, в ЕС это уже гораздо более затруднительно, причем там программ массовой профэмиграции и вовсе почти нет. А Вы что не согласны, прочему?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Julia2012 Посмотреть сообщение
              Я не знаю на счет Австралии поможет это им или нет в будущем податься на PR, но по Штатам это у них единственный вариант иммиграции
              This post has been deleted for the following reason:

              The TS is not interested in hearing my advice
              Last edited by Maimiti_Isabella; 10.10.2012, 12:47.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                This post has been deleted for the following reason:

                The TS is not interested in hearing my advice
                Last edited by Maimiti_Isabella; 10.10.2012, 12:46.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Это форум Штатов?
                  Почему такая агрессия! спасибо вы мне открыли глаза!
                  Всегда лучше иметь запасной план и подовать доки в несколько универов и стран. И ежу понятно образование не принесет вам гражданство на золотом блюдечке с белой каемочкой
                  “What day is it?” asked Pooh.
                  “It’s today,” squeaked Piglet.
                  “My favorite day,” said Pooh.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Julia2012 Посмотреть сообщение
                    Почему такая агрессия! спасибо вы мне открыли глаза!
                    Всегда лучше иметь запасной план и подовать доки в несколько универов и стран. И ежу понятно образование не принесет вам гражданство на золотом блюдечке с белой каемочкой
                    Агрессия? Какая же вы ранимая!
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      способ легальный, но маловероятный. Но не невозможный.
                      Seriously

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Агрессия? Какая же вы ранимая!
                        А Вам похоже просто нравится придираться к словам и грубить людям. Поверьте, это не литературное творчество, а довольно грустное зрелище. Если не желаете или не можете написать что-нибуд полезное людям и по делу, так лучше иногда просто воздержаться. Попробуйте иногда не писать, тем более такими рубленными фразами.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от fominma Посмотреть сообщение
                          А Вам похоже просто нравится придираться к словам и грубить людям. Поверьте, это не литературное творчество, а довольно грустное зрелище. Если не желаете или не можете написать что-нибуд полезное людям и по делу, так лучше иногда просто воздержаться. Попробуйте иногда не писать, тем более такими рубленными фразами.
                          Попробуйте не советовать мне что и как мне делать. Я вашим мнением нигде ни разу не интересовалась, если вы етого не заметили ещe


                          Я со своей стороны, обещаю вам никогда ни при каких условиях не помогать. И даже удалю все свои предыдущие сообщения, поскольку в моих советах вы явно не нуждаетесь.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Попробуйте не советовать мне что и как мне делать. Я вашим мнением нигде ни разу не интересовалась, если вы етого не заметили ещe Я со своей стороны, обещаю вам никогда ни при каких условиях не помогать. И даже удалю все свои предыдущие сообщения, поскольку в моих советах вы явно не нуждаетесь.
                            Какая же Вы ранимая!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от fominma Посмотреть сообщение
                              Какая же Вы ранимая!
                              Я просто всегда придерживаюсь совета Жванецкого насчет запаха. Поэтому ухожу, когда плохо пахнет.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X