Объявление

Collapse
No announcement yet.

PR спонсор для человека желающего получить студенческую визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • PR спонсор для человека желающего получить студенческую визу

    Здравствуйте. В связи с тем что в ближайшее время хотелось бы перебраться в Австралию на пмж, возник следующий вопрос.

    Небольшая предыстория...:
    В скором времени у меня появится permanent residence. И у меня есть девушка, которая хотела бы (как и собственно я тоже) переехать туда ко мне и жить со мной. + она заинтересованна в обучении заграницей. Конечно были мысли просто подать на партнерскую визу, чтобы она приехала ко мне, однако в связи с возрастом жениться пока не хочется, так же как и просто расписываться. Грустно это немного, ведь всё-таки хотелось бы как у нормальных людей свадьбу в будущем.
    Как я знаю, партнерская виза, она же невестинская в данном случае, обязывает принять решение о браке в течение 9 месяцев (правда ли это?). В итоге рассматриваем такой вариант как студенческая виза для неё.

    А теперь собственно сам вопрос: могу ли я, будучи постоянным жителем AU, быть спонсором (полным или частичным) моей девушки на время её пребывания в Австралии по студенческой визе, скажем помогать ей с оплатой обучения или хотя бы дать крышу над головой, которая к тому времени у меня уже будет. Прочитав список необходимых документов для студ.визы я не нашел там пункта о финансовой поддержке родных...
    Или же ей все-таки нужно доказывать свою финансовую состоятельность и самостоятельность проживания и оплаты обучения постоянной работой и N-ным количеством средств?

    И еще один подвопрос: можно ли подаваться на студенческую визу не имея оконченного высшего образования?

    Буду благодарен за любые ответы и какую-либо дополнительную информацию по студ.визе относящуюся к данному случаю.
    Last edited by alexnero; 08.10.2012, 04:51.

  • #2
    Сообщение от alexnero Посмотреть сообщение
    Как я знаю, партнерская виза, она же невестинская в данном случае, обязывает принять решение о браке в течение 9 месяцев (правда ли это?).
    Неправда, решение должно быть принято ДО подачи на невестинскую визу, в списке документов есть бумаженция от слебранта, в которой должны быть указана дата и место проведения будущей свадьбы. 9 месяцев дается на обустройство в стране и подготовку к свадьбе
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Можете податься на де-факто визу (309, без официальной регистрации брака), если докажете совместное проживание и ведение хоз-ва в течении 2 лет.
      Позже, если дело дойдёт до свадьбы, сыграете, не дойдёт - просто расстанетесь и все дела. Поможете своей даме перебраться в Ау и получить визу ПР.


      Сообщение от alexnero Посмотреть сообщение
      ей все-таки нужно доказывать свою финансовую состоятельность и самостоятельность проживания и оплаты обучения постоянной работой и N-ным количеством средств?
      Точно. Но Вы ей можете помогать неофициально.
      Дайте ей денег, она положит на свой счёт и покажет их как свои.

      P.S. Это Вы писали, что получаете Пр визу как зависимый ребёнок? Тогда де-факто Вам не подойдёт.
      Last edited by biobac; 08.10.2012, 10:58.

      Comment


      • #4
        Тоесть если я сейчас вписан в визу отца и с ним получу ПР, то потом на де факто в любом случае нельзя претендовать? Я все также буду считаться зависимым ребенком(если да то до какого возраста) или буду самостоятельным жителем?
        И еще вопрос: мы с девушкой должны доказать совместное проживание и ведение хозяйства в течении 2 лет на территории рф сейчас или когда мы получим эту визу и приедем в АУ и будем жить и обустраиваться? И какими способами доказывать это ведение хозяйства?
        Last edited by alexnero; 09.10.2012, 02:59.

        Comment


        • #5
          Сообщение от alexnero Посмотреть сообщение
          Тоесть если я сейчас вписан в визу отца и с ним получу ПР, то потом на де факто в любом случае нельзя претендовать? Я все также буду считаться зависимым ребенком(если да то до какого возраста) или буду самостоятельным жителем?
          И еще вопрос: мы с девушкой должны доказать совместное проживание и ведение хозяйства в течении 2 лет на территории рф сейчас или когда мы получим эту визу и приедем в АУ и будем жить и обустраиваться? И какими способами доказывать это ведение хозяйства?
          Рассмотрите след. вариант:
          она приезжает сюда по студенческой визе (если все будет нормально и все правильно оформите). Средства она должна показывать сама, т.е. вы спонсором по правилам выступать не можете. Кроме того, когда она будет подаваться на визу, ей скорее всего придется показать источник денег. Читайте первоисточники: Visa Options - Students - Visas & Immigration

          Когда она приезжает сюда, вы начинаете жить вместе, вести совместное хояйство, ездить вместе отдыхать и т.д., и через некоторое время можно зарегестрировать de facto relationship и подавать на соответствующую визу. Но как подавать зависит от наличие или отсутствия условия no further stay.

          Основываюсь на опыте нескольких знакомых молодых пар. Но в каждом отдельном случае все-таки лучше получить квалифицированный совет (я за то, что каждый должен заниматься своим делом, если средства позволяют )

          Другой вопрос - на что жить будете? Но это вопрос риторический, поскольку меня он точно не интересует. Но Департамент иммиграции заинтересовать вполне может!
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            если серьезно настроены насчет ее переезда в Австралию, лучше проконсультируйтесь с агентом (MARA certified конечно). это недешевое удовольствие, зато достоверная и актуальная информация относящаяся конкретно к вашей ситуации. а то вам здесь насоветуют "эксперты" бесплатные. ЧСВ оно и в Австралии ЧСВ)
            мое личное мнение, выбирайте нерусского агента. если есть виды на студенческую визу, то лучше со специализацией именно в студенческих визах. но, у меня пока самой все в процессе, и ситуация похожа на вашу) как получу отпишусь)
            The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

            Comment

            Working...
            X