Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оффер от университета должен включать OSHC?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оффер от университета должен включать OSHC?

    Добрый день всем!

    Получила Letter of Offer от университета и там в платеж за обучение еще включили страховку на 32 месяца в размере 1414 au. У меня такой вопрос - это стандартная практика или я таки могу купить себе страховку отдельно? Там не написано, от какой организации страховка, я, почитав отзывы, думала про Medibank, к тому же, там почти на 100au дешевле страховка.

    P.S. И еще вопрос - у меня склероз и я не помню, если со мной едет супруг, ему тоже эту студенческую страховку надо оформлять или он может выбрать другую программу?
    За свою улетность денег не беру.
    А за красоту - тем более!

  • #2
    Да OSHC у всех включена в offer, в принципе ее можно оплатить и самому и выбрать провайдера.
    Она обязательна для студентов в Австралии и оплачивается на весь срок пребывания. Оплачивать вы должны на всю семью. По идее, если вы уведомляли университет что вы поедете вместе с мужем, то сумма указанная в offer может сразу включать мужа. Помимо OSHC вы можете завести себе другую страховку. Зубные проблемы лучше всего сделать дома, ибо тут довольно дорого, особенно если касается серьезного вмешательства.

    Далее по страховке, стоимость похода к хорошему GP в Брисбэне к примеру начинается примерно от 90 долларов, за первый прием может быть больше около 130-150 (есть дешевле, рассказываю на своем примере). Страховка возвращает по ставкам установленным правительством, у каждого сервиса есть свой код и за этот код положена определенная сумма.
    В реальности получается около 40-50% стоимости похода вам вернут. Нек-е учреждения выставляют счет напрямую OSHC и вам не придется платить или придется платить разницу, а нек-м вам нужно будет оплатить, получить чек с описанием и пойти в представительство OSHC (обычно есть в каждом университете) и там вам либо на месте выдадут чек который вы сможете обналичить в любом отделении почты либо возьмут на рассмотрение и возвратят средства напрямую на карту.

    Деньги потраченные на лекарства вам смогут возместить если стоимость конкретного лекарства превышает 50 долларов. Стоматология фактически не включена. У меня OSHC Allianz, у других могут быть другие условия, но они сильно не отличаются, а ставки одни для всех по сервису.

    Почитайте по этой теме:
    Overseas student health cover - Study in Australia
    Last edited by NaiKoN; 30.10.2012, 18:36.
    L:7.0 R:7.5 W:6.0 S:9.0 (17.07.2010 Academic Almaty)
    L:8.0 R:7.5 W:7.0 S:8.0 (26.10.2013 Academic Brisbane)
    L:8.0 R:8.0 W:7.5 S:8.0 (01.02.2013 General Brisbane)

    Comment


    • #3
      NaiKoN, спасибо большое за ответ.
      За свою улетность денег не беру.
      А за красоту - тем более!

      Comment


      • #4
        у меня тоже включена, и в acceptance можно выбрать, хочу ли я страховку, которую предлагает университет или у меня есть. я выбрала что хочу через университет) сам перевод уже 15 долларов стоит, я решила не заморачиваться.
        там не такой уж большой выбор страховых. к тому же, если найдете намного лучше, можете потом поменять, вроде бы даже бесплатно.
        The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

        Comment


        • #5
          natalko, я спросила в университете, какая компания предоставляет услугу. Написали, что Allianz, скорее всего не буду мучатся и возьмем её.
          За свою улетность денег не беру.
          А за красоту - тем более!

          Comment

          Working...
          X