Объявление

Collapse
No announcement yet.

виза 573 - мотивационное письмо

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • виза 573 - мотивационное письмо

    Всем добрый день!
    Преамбула - я собираюсь учиться в Австралии по программе Мастер финансового анализа/ Бухгалтерского учета. Нужен совет по мотивационному письму - что писать? Если я в форму 175 вписываю мужа - нужно ли пояснять с какого рожна со мной муж едет или достаточно про себя рассказать? Я нашла примеры писем для обучения в Германии, Новой Зеландии, даже для Франции (правда в них нифига не понятно, ибо я не настолько хорошо знаю французский). А вот для австралийского посольства - что-то никак...

    Пока мое письмо выглядит примерно так:

    Цель поездки: - выучиться на бухгалтера, т.к.в мире кризис, безработица, а бухгалтеры нужны везде Почему Австралия - соотношение цена/качество за образование, 2-е место в мире по уровню образований (какой-то недавно вышедший рейтинг) + англоязычная среда, красивая природа, экология и хороший климат.

    Надежды, ожидания

    Обучение в Австралии позволит мне окунуться в англоязычную среду и улучшить коммуникативные навыки. Интернациональная среда университета поможет мне в приобретении бесценного опыта общения с людьми разной культуры. Полученное в Австралии образование в сфере международного бухгалтерского учета позволит мне стать высококачественным специалистом в сфере бухгалтерского учета и аналитики, согласно существующим и действующим международным стандартам и требованиям. По возвращению на родину я рассчитываю приступить к работе в качестве бухгалтера... (а вот дальше я не придумала еще)

    Гарантии возвращения
    К моему заявлению приложено письмо от руководства, согласно которому я смогу вернуться в компанию и работать в ней в качестве бухгалтера (ога, при том что сейчас я работаю project manager'ом, вам тоже это кажется странным?). Также хочу отметить, что в Росии у меня остаются престарелые родители, которые нуждаются в моей помощи (вот тут вот скользкий момент - если они прямо так нуждаются - то зачем я от них планирую уехать на 2,5 года?)

    И еще - как начать (to whomit may concern?) и закончить?
    За свою улетность денег не беру.
    А за красоту - тем более!

  • #2
    Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Преамбула - я собираюсь учиться в Австралии по программе Мастер финансового анализа/ Бухгалтерского учета. Нужен совет по мотивационному письму - что писать? Если я в форму 175 вписываю мужа - нужно ли пояснять с какого рожна со мной муж едет или достаточно про себя рассказать? Я нашла примеры писем для обучения в Германии, Новой Зеландии, даже для Франции (правда в них нифига не понятно, ибо я не настолько хорошо знаю французский). А вот для австралийского посольства - что-то никак...

    Пока мое письмо выглядит примерно так:

    Цель поездки: - выучиться на бухгалтера, т.к.в мире кризис, безработица, а бухгалтеры нужны везде Почему Австралия - соотношение цена/качество за образование, 2-е место в мире по уровню образований (какой-то недавно вышедший рейтинг) + англоязычная среда, красивая природа, экология и хороший климат.

    Надежды, ожидания

    Обучение в Австралии позволит мне окунуться в англоязычную среду и улучшить коммуникативные навыки. Интернациональная среда университета поможет мне в приобретении бесценного опыта общения с людьми разной культуры. Полученное в Австралии образование в сфере международного бухгалтерского учета позволит мне стать высококачественным специалистом в сфере бухгалтерского учета и аналитики, согласно существующим и действующим международным стандартам и требованиям. По возвращению на родину я рассчитываю приступить к работе в качестве бухгалтера... (а вот дальше я не придумала еще)

    Гарантии возвращения
    К моему заявлению приложено письмо от руководства, согласно которому я смогу вернуться в компанию и работать в ней в качестве бухгалтера (ога, при том что сейчас я работаю project manager'ом, вам тоже это кажется странным?). Также хочу отметить, что в Росии у меня остаются престарелые родители, которые нуждаются в моей помощи (вот тут вот скользкий момент - если они прямо так нуждаются - то зачем я от них планирую уехать на 2,5 года?)

    И еще - как начать (to whomit may concern?) и закончить?
    А кто вас просит это письмо?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Maimiti_Isabella, в списке STUDENT VISA - BASIC DOCUMENT CHECK LIST есть пункт про мотивационное письмо. И в самой форме 157а есть пункт 36: Provide a brief statement setting out your reasons for undertaking your intended course(s) of study in Australia. Ну и просят там расписать - почему Австралия, почему этот ВУЗ, почему этот курс и чем это обучение пригодится вам в будущем.
      За свою улетность денег не беру.
      А за красоту - тем более!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
        Maimiti_Isabella, в списке STUDENT VISA - BASIC DOCUMENT CHECK LIST есть пункт про мотивационное письмо. И в самой форме 157а есть пункт 36: Provide a brief statement setting out your reasons for undertaking your intended course(s) of study in Australia. Ну и просят там расписать - почему Австралия, почему этот ВУЗ, почему этот курс и чем это обучение пригодится вам в будущем.
        А! так речь идет о brief statement: вот и пишите то, что вы говорите в п.1 и 2 - IMHO.
        Только напишите, что курс поможет вам to further your career.


        А впрочем - лучше подождите пока кто-то опытный подтянется. Могут более конкретные советы дать. Справка с места работы, что они вас бдут и готовы взять обратно и даже рассмотреть на новую более продвинутую должность (а особенно с улучшенным во время учебы английским) - гораздо более весомый аргумент.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          там вроде больше нужно написать, иначе будут все что не понятно спрашивать по телефону (что хуже, т.к. можно запутаться, сказать лишнее). в форме 175 есть пункт с вопросами, вот оттуда и возьмите пункты для вашего мотивоционного письма. чем детальнее и реальнее напишете, тем лучше. мне так агент посоветовал.

          в brief statement ответы на все вопросы не помещаются. даже если очень коротко писать ответ на каждый вопрос.
          Last edited by natalko; 15.11.2012, 03:57. Причина: дополнение
          The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

          Comment


          • #6
            natalko, тогда у меня засада с пунктом the relevance of your course of studies to your academic and/or employment background. Т.к училась и работала я совсем по другому направлению... правда, я хочу написать в письме, что выбрала бухгалтерию, т.к. в период кризиса хочу получить востребованную всегда и везде профессию.

            А вы в 1 страницу уложились?
            За свою улетность денег не беру.
            А за красоту - тем более!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
              natalko, тогда у меня засада с пунктом the relevance of your course of studies to your academic and/or employment background. Т.к училась и работала я совсем по другому направлению... правда, я хочу написать в письме, что выбрала бухгалтерию, т.к. в период кризиса хочу получить востребованную всегда и везде профессию.

              А вы в 1 страницу уложились?
              ну так тем более нужно это как-то прокомментировать, пока они сами чего не надумали. и по всем остальным явно скользким моментам, лучше самому написать, чем им придется звонить и вытягивать это из вас. вы и я на студенческую визу впервые подаемся, а офицер каждый день такие сочинения читает, так что они сразу знают где копать поглубже.
              насчет кризиса...может что-то ближе к вашей конкретной ситуации? а то про кризис - это как про космические корабли и большой театр...а чего тогда не парикмахером - тоже востребованная профессия. проджект менеджер и бухгалтер - экономические специальности, может как-то с этой стороны связать.

              уложилась в 2 страницы, адресовала Посольству за подписью "best regards")))
              The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

              Comment


              • #8
                natalko, спасибо за совет, буду думать.
                Парикмахеры может и востребованы тоже, но у бухгалтеров-то явно зарплата повыше будет
                За свою улетность денег не беру.
                А за красоту - тем более!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                  письмо от руководства, согласно которому я смогу вернуться в компанию и работать в ней в качестве бухгалтера (ога, при том что сейчас я работаю project manager'ом, вам тоже это кажется странным?)
                  Дело в том, что Accountant is a professional person who performs accounting functions such as audits or financial statement analysis. То есть, это совсем не Бухгалтер (Bookkeper).

                  Accounting also refers to the process of summarizing, analyzing and reporting financial transactions. The reports generated by various streams of accounting, such as cost accounting and management accounting, are invaluable in helping management make informed decisions.

                  То есть, в больших компаниях это финансовый аналитик и советник руководства, от квалификации которого напрямую зависит успех предприятия.
                  (Вдохновляет?)
                  Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                  в Росии у меня остаются престарелые родители, которые нуждаются в моей помощи (вот тут вот скользкий момент - если они прямо так нуждаются - то зачем я от них планирую уехать на 2,5 года?)
                  Тут надо просто отметить факт наличия родителей, остающихся в России, точка.
                  Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                  как начать (to whomit may concern?) и закончить?
                  11 November 2012
                  Australian Embassy
                  10A/2 Podkolokolny Pereulok
                  Moscow, Russia, 109028

                  Attn to: Immigration and visa section


                  Application for a student
                  subclass 573 visa for Mrs Sandugach,


                  Dear Sir/Madam,

                  *******************
                  Yours faithfully,
                  Sandugach

                  Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                  А вы в 1 страницу уложились?
                  2 страницы никто читать не будет, дай Бог, чтобы хоть одну осилили.
                  Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                  Если я в форму 175 вписываю мужа - нужно ли пояснять с какого рожна со мной муж едет
                  Куда иголка, туда и нитка. И наоборот.


                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • #10
                    Карабас Б., спасибо за ответы.
                    Но ведь получив образование по accouning, я смогу работать именно бухгалтером? Компания у нас маленькая, не нужен нам финансовый аналитик и советник, не тот масштаб Получается, что в английской версии письма от гендира мне нужно переправить Accountant на Bookkeper?
                    Вообще у меня программа Мастерс по Финанализу/Аккаунтингу, она мне показалась более интересной чем просто Аккаунтинг. Т.е я рассчитываю, что в худшем случае буду бухгалтером - сводить дебет с кредитом,осуществлять бухгалтерские проводки, трясти с подразделений закрывающие документы и разбираться с налоговой. А в лучшем - устроюсь финаналитиком в Барклайз Мячты, мячты...
                    Но это все в том случае, если дадут студенческую визу, а значит нужно в письме убедить офицера что я жить не могу без австралийского образования в сфере финанализа/бухучета
                    С другой стороны - ну не единственный же я человек, который хочет учиться на бухгалтера с изначально другим образованием,профессией.Только вот никто не хочет делиться опытом
                    За свою улетность денег не беру.
                    А за красоту - тем более!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                      ну не единственный же я человек, который хочет учиться на бухгалтера с изначально другим образованием,профессией.Только вот никто не хочет делиться опытом
                      Конечно, не единственный. Masters of Accounting делается при любой специальности уровня бакалавр, подтверждённой соответствующей организацией.
                      Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                      получив образование по accouning, я смогу работать именно бухгалтером? Компания у нас маленькая, не нужен нам финансовый аналитик и советник, не тот масштаб
                      Accounting is one of the key functions for almost any business; it may be handled by a bookkeeper and accountant at small firms or by sizable finance departments with dozens of employees at larger companies.

                      Но мне почему-то кажется, что отучившись 2 года, как минимум 12 юнитов по 3000 баксов + проживание + расходы на жизнь, странно хотеть работать бухгалтером (дебет/кредит) в маленькой компании. Масштаб не тот.
                      Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                      Получается, что в английской версии письма от гендира мне нужно переправить Accountant на Bookkeper?
                      Нет, не смешивайте праведного с грешным. Это абсолютно разные обязанности.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • #12
                        Но мне почему-то кажется, что отучившись 2 года, как минимум 12 юнитов по 3000 баксов + проживание + расходы на жизнь, странно хотеть работать бухгалтером (дебет/кредит) в маленькой компании. Масштаб не тот.
                        Мне, если честно, вообще бухгалтерия интересна только в плане домашнего бюджета. Но это единственная профессия из списка SOL на которую я могу обучаться объективно.

                        Нет, не смешивайте праведного с грешным. Это абсолютно разные обязанности.
                        Карабас Б, вот тут я запуталась. Почему? Аккаунтант - это больше анализ фин.деятельности компании, как правило крупной, буккипер - это помельче и вспомогательно - налоги, зарплаты, счета от подрядчиков и тонны документов. По крайней мере я так понимаю. Т.е наш стандартный бухгалтер (не главбух) - это буккипер, а Аккаунтант - это типа финансового\коммерческого директора.
                        Мой руководитель "согласен" взять меня на позицию буккипера. Ну не нужен нам фин. директор. Правда, нигде про мою компанию не написано, что она мелкая.

                        И мне тогда непонятно как в целом тогда мне преподносить мое желание отучиться на бухгалтера. Я всегда любила деньги и теперь хочу управлять денежными потоками в масштабах Вселенной, а этому надо учиться? (где тут смайлик "нервный смех")
                        Last edited by Sandugach; 15.11.2012, 06:14.
                        За свою улетность денег не беру.
                        А за красоту - тем более!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                          Но это единственная профессия из списка SOL на которую я могу обучаться объективно.
                          Я подозревал, что работать в Вашей маленькой компании Вы не собираетесь.

                          Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                          И мне тогда непонятно как в целом тогда мне преподносить мое желание отучиться на бухгалтера. Я всегда любила деньги и теперь хочу управлять денежными потоками в масштабах Вселенной, а этому надо учиться?
                          Именно.
                          Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                          Мой руководитель "согласен" взять меня на позицию буккипера. Ну не нужен нам фин. директор. Правда, нигде про мою компанию не написано, что она мелкая.
                          Ну, типа не написано. И потом, к тому времени, как Вы выучитесь, Ваша маленькая компания вырастет в большую и оп-па! Ей будет необходим Accountant!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Я подозревал, что работать в Вашей маленькой компании Вы не собираетесь.
                            Да кто его знает, как оно все сложится... жизнь такая непредсказуемая.

                            Пока я решила переписать письмо стараясь связать свой предыдущий опыт работы (не относящийся к accounting) с планируемым образованием. Буду пытаться впрячь коня и трепетную лань, посмотрим, что получится.

                            Идеи и советы приветствуются В анамнезе - истфак МГУ, работа в двух банках (делопроизводство) во время учебы, потом обучение по программе переподготовки "Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов" и работа менеджером проектов в РА.
                            За свою улетность денег не беру.
                            А за красоту - тем более!

                            Comment

                            Working...
                            X