Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дата приезда раньше даты начала курса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дата приезда раньше даты начала курса

    У меня вопрос ко всем кто уже получил студенческю визу и ставил дату приезда раньше даты начала курса. Спрашивает ли посольство, зачем хотите приехать пораньше? Нужно ли это чем-то серьезно обосновывать?

    Я хочу приехать на 2 месяца раньше, чем начнется моя ориентация (есть причины, формально - найти жилье в городе, т.к. кампус слишком далеко). Могут ли быть вопросы?

    ну раз никто не отвечает, я еще спрошу. кому-нибудь звонили из Посольства после подачи заявления на студенческую визу? Если да, то что спрашивали?
    Last edited by natalko; 18.11.2012, 01:00. Причина: никто мне не отвечает( I guess I'll go eat worms
    The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

  • #2
    мне отвечали на форуме что это регламентируется и приехать можно не раньше 6-8 недель
    “What day is it?” asked Pooh.
    “It’s today,” squeaked Piglet.
    “My favorite day,” said Pooh.

    Comment


    • #3
      да, теоретически студент имеет право приехать за 4 месяца до начала курса. но практически, если я, к примеру хочу там быть на НГ, это где-то за 8 недель до начала курса, я не уверена, что я не должна это ничем объяснять.
      The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

      Comment


      • #4
        Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
        да, теоретически студент имеет право приехать за 4 месяца до начала курса. но практически, если я, к примеру хочу там быть на НГ, это где-то за 8 недель до начала курса, я не уверена, что я не должна это ничем объяснять.
        у меня тоже такая ситуация. Тоже надо раньше до НГ, а занятия в феврале

        Comment


        • #5
          Официально курс начинается в конце февраля, ну так еще обязательная ориентировочная неделя. Тогда от какого числа считают 6-8 недель?

          Comment


          • #6
            У меня лично занятия с марта 2013, а я уже приехала ))). Дату въезда поставила за неделю до начальных занятий. А подала на визу 1-го октября. Визу дали 17-го октября. Фишка в том, что в визе есть только дата самого позднего въезда (по сути - дата окончания срока действия визы), а даты въезда - нету. Так что велком.

            Единственное, страховочку я все-таки сделала с ноября до даты начала "университетской" страховки.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
              У меня лично занятия с марта 2013, а я уже приехала ))). Дату въезда поставила за неделю до начальных занятий. А подала на визу 1-го октября. Визу дали 17-го октября. Фишка в том, что в визе есть только дата самого позднего въезда (по сути - дата окончания срока действия визы), а даты въезда - нету. Так что велком.

              Единственное, страховочку я все-таки сделала с ноября до даты начала "университетской" страховки.

              у меня занятия начинались 4 октября, попросил въезд 15 сентября. Подался 21 июля - получил визу 10 августа. даты въезда нет - можно въезжать в любое время после дня получения визы. до конца срока её действия.
              так что подавайтесь раньше - получите раньше.

              Но вообще круто вам дали - я когда звонил подаваться - посольство явно говорило, да и на сайте я потом нашел - подача не ранее 93 дней до начала занятий.
              Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
              Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

              Comment


              • #8
                Приложите к анкете письмо с пояснениями, типа - хочу встретить НГ, или по путешествовать + примерный маршрутный лист, с указанием города и что именно вы там будуте делать. Поиск жилья - тоже нормальная причина. По моему опыту, в посольстве работают адекватные люди, главное чтобы ваши просьбы выглядели логичными и обоснованными.
                ...не трать свою жизнь на то, что не делает тебя счастливым (R)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                  Но вообще круто вам дали - я когда звонил подаваться - посольство явно говорило, да и на сайте я потом нашел - подача не ранее 93 дней до начала занятий.
                  мне тоже по телефону говорили 1,5-2 месяца - это если без косяков и дозапросов. А в итоге быстро дали.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
                    Приложите к анкете письмо с пояснениями, типа - хочу встретить НГ, или по путешествовать + примерный маршрутный лист, с указанием города и что именно вы там будуте делать. Поиск жилья - тоже нормальная причина. По моему опыту, в посольстве работают адекватные люди, главное чтобы ваши просьбы выглядели логичными и обоснованными.
                    я б не стала так делать. Ибо по телефону они говорят, что въезжать раньше, чем за 1-4 недели (не помню точно) НЕЛЬЗЯ.

                    Comment

                    Working...
                    X