Объявление

Collapse
No announcement yet.

Срочно нужна помощь с подачей документов на студ визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Срочно нужна помощь с подачей документов на студ визу

    Здравствуйте, я вот вроде бы собрала все необходимые документы на студ визу в Австралию, теперь надо их как-то подавать.

    1. На сайте Посольства есть информация что визовые наклейки отменены и о том что оригинал паспорта предъявлять не нужно. Я правильно понимаю что это распространяется на все виды виз, включая студенческие?

    2. Как вообще отправить документы в Посольство, можно ли просто заказным письмом? как я поняла что обратно они ничего высылать не должны, ответ (вне зависимости от того положительный он или отрицательный) придет по эл.почте.

    3. Диплом высшего уч заведения с переводом надо предоставлять нотариально заверенный? вроде бы в официальном перечне необходимых документов написано просто "копии", про нотариальную заверку ничего не сказано. Кстати, университет Квинсленда спокойно учел мой российский диплом без нотариального заверения, штампа переводчика им было достаточно. Или может вообще обычную копию и копию перевода?
    ну и IELTS тоже, оригинал или просто копию?

    4. Страховку мне оформляет университет. Когда прислали подтверждение о зачислении, никаких бумажек про страховую дополнительно не присылали, но в самом подтверждении написано что они обеспечивают мне страховку (она уже оплачена). Этого достаточно, или нужно просить от универа чтоб прислыли саму страховку или еще какие-то дополнительные документы?

    Буду признательна за любую полезную информацию по вышеперечисленным вопросам. Спасибо!
    Last edited by virsel; 20.11.2012, 01:52.

  • #2
    Ах да, еще вот - если у меня в заявлении есть незаполненные страницы, например со мной никто не едет из семьи, и я старше 18 лет; поэтому на вопросы по этой теме я не отвечала. Эти просто распечатанные страницы надо тоже отправлять?

    Comment


    • #3
      Я отправляла доки почтой pony express приглашение на медосмотр и сама виза приходит на email, отправляла одни копии документов, вкючая копию паспорта (все оригиналы остались у меня)
      Все справки на русском не переводила отслала копии
      Переводила один только диплом отправляла копию диплома и его перевод заверенный переводчиком.
      Страховка и оплата учебы была вписана в приглашение от универа (этого достаточно)
      анкета распечптывала и отправляла полностью со всеми пунктами
      “What day is it?” asked Pooh.
      “It’s today,” squeaked Piglet.
      “My favorite day,” said Pooh.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Julia2012 Посмотреть сообщение
        Я отправляла доки почтой pony express приглашение на медосмотр и сама виза приходит на email, отправляла одни копии документов, вкючая копию паспорта (все оригиналы остались у меня)
        Все справки на русском не переводила отслала копии
        Переводила один только диплом отправляла копию диплома и его перевод заверенный переводчиком.
        Страховка и оплата учебы была вписана в приглашение от универа (этого достаточно)
        анкета распечптывала и отправляла полностью со всеми пунктами
        а как быстро пришло приглашение на медицину? и звонили ли с вопросами?
        The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

        Comment


        • #5
          Julia2012, большое спасибо. так и сделала.

          Кстати, всегда интересовал вопрос медицины, поскольку в списке обязательных документов ее нет, а стоимость прохождения в аккредитованном месте стоит не дешево. Ее всех "приглашают" пройти? то есть это своего рода средство зарабатывания денег?

          Comment


          • #6
            Приглашение на медосмотр пришло через два дня после получения посольством доков, саму визу дали через дня четыре после прохождения медосмотра, у них там вроде новая система все в электронном виде анкет не надо заполнять все делает сам врач, стоимость не помню точно что то около 200$ Мед осмотр обязателен без него вам визу не дадут и проходить только в аккредитованных центрах от посольства (список есть у них на сайте) для студ визы делают флюорографию, анализ мочи и общии осмотр врачом. Мне лично с посольства не звонили и ничего дополнительного не спрашивали.
            “What day is it?” asked Pooh.
            “It’s today,” squeaked Piglet.
            “My favorite day,” said Pooh.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Julia2012 Посмотреть сообщение
              Приглашение на медосмотр пришло через два дня после получения посольством доков, саму визу дали через дня четыре после прохождения медосмотра,
              Julia2012, а вы на какую визу подавались и когда это было? Что вы показывали в качестве подтверждения финансовой состоятельности (справки из банка или 2НДФЛ)?
              За свою улетность денег не беру.
              А за красоту - тем более!

              Comment


              • #8
                Ну раз медицина обязательно чтоб ее в обязательный список не включить интересно....
                Я проходила для студ визы в Новую Зеландию. В Питере для НЗ и Австралии в одном месте все, и оно только одно насколько мне известно. И стоило это 12 000р кажется. А 200$ это в каком городе? у вас совсем по-божески!

                Comment


                • #9
                  Я проходила в Москве в октябре 2012, виза 573 стоимость можно уточнить у них по телефону, раньше медосмотр можно было проходить до подачи сейчас когда записываешься на медосмотр они смотрят пришел ли номер на вас из посольства.
                  В посольство отсылала справку с работы о средней заработной плате, ндфл, справку из банка, приглашение от универа с оплатой учебы и страховки, если у вас спонсор те же самые доки от спонсора плюс письмо от спонсора на английском в свободной форме что он будет оплачивать вашу учебы и все расходы ну и копию паспорта от спонсора ( все эти справки на русском я не переводила отослала копии на русском)
                  “What day is it?” asked Pooh.
                  “It’s today,” squeaked Piglet.
                  “My favorite day,” said Pooh.

                  Comment


                  • #10
                    Я подала документы сегодня, сказали что примерно через месяц будут готовы.
                    За свою улетность денег не беру.
                    А за красоту - тем более!

                    Comment


                    • #11
                      Ну как на сайте было написано, что сейчас "горячее" время.
                      Хотя на Мастера по streamline должны вроде в 2 недели рассматривать.
                      Вот интересно, а есть какое-то предпочтение студ виз над туристическими или наоборот?

                      Comment


                      • #12
                        А с чего бы им давать предпочтение? Студенты денег больше принесут стране, конечно, но они потенциальные претенденты на рабочие места местного населения...
                        За свою улетность денег не беру.
                        А за красоту - тем более!

                        Comment


                        • #13
                          Думаете есть шанс получить студ. визу до их Рождества?

                          Comment


                          • #14
                            Смотря когда подавались. Думаю, что есть, но меньше 50%. Скорее - первая половина января.
                            За свою улетность денег не беру.
                            А за красоту - тем более!

                            Comment


                            • #15
                              у меня рассматривали 16 календарных дней. Тоже на мастера. В октябре.

                              Comment

                              Working...
                              X