Объявление

Collapse
No announcement yet.

Категория В после мед обследования

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Категория В после мед обследования

    Всем привет!
    Прошла мед обследование в Москве, флюрография показала небольшие изменения в лёгких... хотя никаких проблем никогда не было. Поставили категорию В.
    Учёба начинается 11 февраля в UTS , обучение ещё не оплачивала.
    Думаю рискнуть и оплатить UNI с др стороны потом замучаюсь деньги возвращать? Ответ от Embassy идёт до 4 недель... Рассматриваю ещё как вариант сдать анализ на туберкулёз в аккредитованном центре и предоставить в посольство, т.к. 100% у меня ничего подобного нет.Знающие люди подскажите как дальше могут развиваться события, как лучше поступить?
    спасибо.

  • #2
    Вы ваще представляете шо значит здать анализ на ТБ и скока у вас это займоёт времени?

    Comment


    • #3
      90 - 95% одной шестой суши ИМЕЮТ ПАЛОЧКУ ТБ у себя в организме при этом больными ТБ не являюца.

      Comment


      • #4
        на сколько я знаю, что анализ займёт около 8 недель, т.е. через 2 месяца результаты будут готовы. Визу всё равно мне раньше не дадут.
        Я не болею туберкулёзом и манта у меня всегда в норме.
        Врач сказала, что данные изменения могут быть из-за перенесённого сильного бронхита или пневмонии. Но у меня даже этого никогда не было.

        Comment


        • #5
          Вас не отправили на дообследование? Тогда какой смысл самой проходить его? Категория В - это, если не ошибаюсь, медсомотр действителен в течении 6 мес. так Вы за это время и визу получите, и в учёбе приступите. Я бы не стала зря суетиться.

          Comment


          • #6
            после мед обследования присваивают либо категория А, либо В
            А - всё хорошо
            В - всё плохо

            Посольство может отправить на доп обследование через 4 недели. Но скоро каникулы - сначала у них будут праздники, потом у нас... Вот я и боюсь , что до февраля я не успею получить визу((

            Comment


            • #7
              Сообщение от July0807 Посмотреть сообщение
              на сколько я знаю, что анализ займёт около 8 недель, т.е. через 2 месяца результаты будут готовы. Визу всё равно мне раньше не дадут.
              Я не болею туберкулёзом и манта у меня всегда в норме.
              Врач сказала, что данные изменения могут быть из-за перенесённого сильного бронхита или пневмонии. Но у меня даже этого никогда не было.
              Есоли у вас нет ПРИЗНАКОВ ОТКРЫТОГО ТБ никто вам не будет делат посев мокроты.
              Во первых , этой мокроты может елементарно не быть, и во вторых , даже при наличии первичног комплекса в лёгких моктора будет отрицательной по палочке Коха ( если таки накашляете такую мокроту.)

              Рэкция МАНТУ так же будет положительной у тех у кого был контакт с палочкой , хотя ТБ онио не болеют.
              ОТРИЦАТЕльНАЯ ПРОБА - сильно субьектиное заключение.

              Отсутствие рэкции ( орицатеьная проба) например бывает у людей со СПИДом и других иммнодефицитных состояниях!

              Хатите поиметь головную боль на всю задницу - займитесь дообследованием.

              Comment


              • #8
                не хочу головную боль. Хочу визу!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Вас не отправили на дообследование? Тогда какой смысл самой проходить его? Категория В - это, если не ошибаюсь, медсомотр действителен в течении 6 мес. так Вы за это время и визу получите, и в учёбе приступите. Я бы не стала зря суетиться.
                  Категория А медицина действительна 1 год.
                  Категория В медицина действительна 6 месяцев.
                  А вы не спросили у врача, что он написал в заключении к снимку?
                  Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                  Comment


                  • #10
                    Она мне только сказала, что мне присваивается категория В и то что они обязаны сообщить об изменениях в лёгких...
                    Я честно говоря, не ожидала, что у меня возникнут такого рода проблемы...и не знала про различные категории. Поняла всю серьёзность ситуации, когда нашла инфу в интернете.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от July0807 Посмотреть сообщение

                      Посольство может отправить на доп обследование через 4 недели. Но скоро каникулы - сначала у них будут праздники, потом у нас... Вот я и боюсь , что до февраля я не успею получить визу((
                      Постарайтесь дозвониться в Посольство.
                      Попросите ускорить процесс в связи с праздниками.
                      Бывает, что они идут на встречу.

                      Надейтесь на лучшее.
                      Удачи Вам.
                      Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                      Comment


                      • #12
                        я написала письмо. Куратор ответила , что посольство даёт ответ в течении 4-х недель. Стандартная отписка.

                        спасибо! на крайний случай начну учёбу в след семестре...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от July0807 Посмотреть сообщение
                          Она мне только сказала, что мне присваивается категория В и то что они обязаны сообщить об изменениях в лёгких...
                          Я честно говоря, не ожидала, что у меня возникнут такого рода проблемы...и не знала про различные категории. Поняла всю серьёзность ситуации, когда нашла инфу в интернете.
                          Не надо волноваться раньше времени.
                          Может все обойдется и Вы успеете.
                          Занимайтесь английским, он Вам тут пригодится.
                          Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                          Comment

                          Working...
                          X