Объявление

Collapse
No announcement yet.

574 виза. Пакет документов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 574 виза. Пакет документов

    Здравствуйте. Собираюсь подать документы на 574 визу (Postgraduate Research). Подавать буду в посольство в Москве. Подаю в университет Мельбурна. Возникло пара вопросов о пакете документов:

    1) Нужно ли мотивационное письмо?
    2) Я так понял что сейчас необходимо сначала отправить документы в посольство и только после этого пришлют направление на мед обследование (на форуме нашел что сейчас вроде нельзя заранее пройти его)?
    3) Университет поддерживает Streamlined Visa Processing. Необходимо ли в этом случае подтверждение уровня английского? Если да то подойдет ли сертификат TOEFL?
    4) Все документы подаются на русском, без перевода?
    5) Необходимы ли какието документы вроде счета в банке и что у меня есть достаточно денег на оплату обучения? (университет отменил оплату за обучение плюс выплачивает стипендию и страховку)

    Итого как я понял пакет документов состоит из: копии паспорта, мед обследования, Confirmation of Enrolment от университета с информацией об оплате курса стипендии и страховки, форма 157А, форма 956 (о том что я разрешаю использовать информацию обо мне), фотографии 3.5х4.5. Вроде все, или необходимо что-то еще?

  • #2
    Скажите пожалуйста, после прохождения медицины необходимо связаться с посольством или же они сами свяжутся?

    Comment


    • #3
      Вобщем рассказываю что увидел на собственном опыте:

      Подал пакет документов:
      1) Confirmation of Enrollment от вуза
      2) Форма 157А (заполненная)
      3) Фотография 3.5х4.5 (ее нужно вклеить в форму 157А)
      4) Ксерокс паспорта
      5) Ксерокс дипломов о высшем образовании
      6) Ксерокс сертификата TOEFL
      7) Справку с работы об уровне доходов (обычно такую подают в банк)

      Ничего из этого нотариально заверено не было. Переводов тоже не делал, все на русском.

      Подал документы сутра. После обеда на почту пришло приглашение на медицину. Медицину назначили через неделю (остальное было забито). Через неделю прошел медицину. На следующий день на почту пришло сообщение о том что выдана виза.

      Все прошло гладко и очень быстро.

      Comment

      Working...
      X