Объявление

Collapse
No announcement yet.

573 виза, но с опозданием на учебу, каковы последствия?????

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 573 виза, но с опозданием на учебу, каковы последствия?????

    Привет Всем!!!

    У меня очень запутанная ситуация.
    573 визу получить получила, но...... получила её позже начала занятий. До получения визы сообщила admissions office, что у меня задержка, те дали добро приехать до 11го февраля. А я получила 10го. написала в University мол не успеваю можно я к 18му февраля подъеду.
    Получила три разных ответа. В одном разрешили до 1го Марта в другом совсем о другом, а в третьем сказали приехать к 11му февраля, иначе откладывай на Июнь.
    В конце концов позвонила в admission office, те настояли на приезде к 11му февраля, хотя я и звонила 11го февраля.
    У меня конфуз. Хотела бы узнать мнения насчет:
    нужно ли сообщить в Посольство (подозреваю, что обязательно)?
    Не обяжет ли меня Посольство сдать по новому документы на визу (ох как я этого не хочу, ждала более 4х месяцев)?

    Спасибо Всем

  • #2
    IZKK доброе время суток!Не расскажите как разрешилась ваша ситуация? Дело в том, что у меня похожее положение..я даже еще не получила визу, а учеба началась 29 июля в понедельник..вы в конце концов поехали? сильно тяжело далась учеба с осозданием?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
      IZKK доброе время суток!Не расскажите как разрешилась ваша ситуация? Дело в том, что у меня похожее положение..я даже еще не получила визу, а учеба началась 29 июля в понедельник..вы в конце концов поехали? сильно тяжело далась учеба с осозданием?
      в принципе ничего ужасного и катастрофичного в этом нет. НО это конеш не есть хорошо т.к. в самом начале многое обьясняется и надо предметы выбирать. я как то опоздал на учебу на неделю и это был уже второй год учебя т.е. я был более менее в курсе чо к чему и все равно было тяжко. а когда самый первый семестр, ничо не понятно, не решены вопросы с жильем, авто и прочим, то это совсем "радостно"...

      Comment


      • #4
        annton84, я тоже считаю, что тяжко слишком для человека который приезжает учиться в новую страну, на неродном языке и с неустроенной бытовухой....визу получила 8-го августа, универ говорил приехать не позже 7-го ..решила отложить, че теперь поделать..жаль только, что недавно предлагали хорошую работу а я отказала,т.к. думала уже буду скоро носиться по Австралии))) ума не приложу чем заниматься теперь полгода почти

        Comment


        • #5
          Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
          annton84, я тоже считаю, что тяжко слишком для человека который приезжает учиться в новую страну, на неродном языке и с неустроенной бытовухой....визу получила 8-го августа, универ говорил приехать не позже 7-го ..решила отложить, че теперь поделать..жаль только, что недавно предлагали хорошую работу а я отказала,т.к. думала уже буду скоро носиться по Австралии))) ума не приложу чем заниматься теперь полгода почти
          поработать? поучить язык?
          на моей практике было максимум на 3 недели человек опаздывал на свой курс, из за того, что надо было детей еще в школу устраивать, и отвечающая за это организация протянула с оформлением бумаг. Наверстали вроде, хотя первые несколько недель было тяжеловато. Они связывались с вузом постоянно, держали в курсе дела.
          Еще был случай, с 1 января, поменялось количество денег на счету, которое надо было показывать, и человек продержал энное количество времени, подался в вуз, получил оффер и бац - денежек не хватает, надо еще несколько тысяч докладывать и опять ждать. Уехал назад, резко устроился на работу, заработал недостающее и на следующий семестр приехал уже без сучка и задоринки. Собственно и дальше у него все было так же эффективно, эхх, мне бы самой стать такой же эффективной%(
          Last edited by Mordashka; 18.08.2013, 23:33.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #6
            ну да заняться то много можно чем, это я так преувеличила немного в истеричном состоянии))) буду подтягивать инглиш, записалась уже на курсы френча (давняя мечта, все времени не было)..с работой в Казахстане что-то тяжеловато в последнее время, по-крайней мере с хорошей работой.А так с удовольствием подзаработала бы на житие в Австралии, или чтобы одежды еще прикупить побольше нормальной (чет начиталась что в Австралии со стильными вещами дело туго, интересно правда ли). А еще мне честно говоря жалко приезжать на учебу с опозданием в плане денег, учеба ужасно дорогая и я взяла и представила сколько это 3 недели в денежном эквиваленте)))

            Comment

            Working...
            X