Объявление

Collapse
No announcement yet.

Срок паспорта для партнера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Срок паспорта для партнера

    Добрый день!

    Вопрос такой: в ноябре я и мой муж улетаем в Австралию на обучение, основным заявителем являюсь я. У меня биометрический паспорт, на 10 лет, у него же заканчивается в августе 2015. А мое обучение продлится до ноября 2015, соответственно, его паспорт уже будет просрочен. Вопрос: в посольстве нас пропустят, или лучше сделать новый? Если основным заявителем является не он?
    IELTS AC 23.03.2013 L7.0 R7.0 W6.0 S6.5

  • #2
    Я бы сделала новый паспорт сейчас. Всё-таки дома это сделать легче, чем в Ау со сменой документа заморачиваться.

    У меня вопрос. Можно? Когда один партнёр учится, что делает второй? Зачем ещё и его тащить с собой?
    Last edited by biobac; 28.02.2013, 11:11.

    Comment


    • #3
      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Я бы сделала новый паспорт сейчас. Всё-таки дома это сделать легче, чем в Ау со сменой документа заморачиваться.

      У меня вопрос. Можно? Когда один партнёр учится, что делает второй? Зачем ещё и его тащить с собой?
      Второй может работать Не поеду же я на такой отрезок времени без мужа.
      Но вопрос был не об этом - пропустят ли его в посольстве с этим паспортом, или нет. На вьезд, а не на выезд.
      IELTS AC 23.03.2013 L7.0 R7.0 W6.0 S6.5

      Comment


      • #4
        Сообщение от O4axni Посмотреть сообщение
        Добрый день!

        Вопрос такой: в ноябре я и мой муж улетаем в Австралию на обучение, основным заявителем являюсь я. У меня биометрический паспорт, на 10 лет, у него же заканчивается в августе 2015. А мое обучение продлится до ноября 2015, соответственно, его паспорт уже будет просрочен. Вопрос: в посольстве нас пропустят, или лучше сделать новый? Если основным заявителем является не он?
        Студенческая виза позволяет кататься туда-сюда, так что паспорт можно сделать и во время каникул 'дома'. Но на самом деле, не легче ли сделать новый сейчас и не создавать себе ненужных проблем потом?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Я обращалась в российское консульство в Австралии, не было вообще никаких проблем - первый раз приехала привезти заявление, второй раз - забрать паспорт. Паспорт был готов через месяц)
          Зачем сейчас менять? У вас еще целых два года)

          Comment


          • #6
            Сообщение от HardCandy Посмотреть сообщение
            Я обращалась в российское консульство в Австралии, не было вообще никаких проблем - первый раз приехала привезти заявление, второй раз - забрать паспорт. Паспорт был готов через месяц)
            Зачем сейчас менять? У вас еще целых два года)
            А если учится не в Сиднее?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment

            Working...
            X