Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отец - спонсор обучения (573)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отец - спонсор обучения (573)

    Здравствуйте.
    Занимаясь визовым мозгоштурмом , появились вопросы:
    1. Универ, в который мечу, включен в программу streamlined visa processing. Level 1 требует declare ,что есть такая-то (для меня - охренительно большая) сумма. Слово declare - это что, просто "написать"?
    2. Если перестраховываться и предоставлять выписку со счета, то в моем случае это будет ПАПИН счет. Он - спонсор. Что мне на это скажут? Мне собирать справки, что я - его законнорожденная дочь, или все-таки эту сумму класть на счет, оформленный на меня? (Это бОльший головняк). Или просто написать, что спонсор - папа и его выписку?
    3. Может ли это быть счет российского банка, или как писали в других темах, пора заводить e-account? А как с него выписку взять без появления в АУ?
    4. Прикрепляю картинку. Написано, что: The period
    for which you must provide evidence of funds (у меня 2 года), the type of
    funds considered acceptable, and the savings period for funds (это те 3 месяца, про которые все пишут?) may vary with your assessment level and education sector of study. Кто вычислит минимальную нужную сумму to declare?
    5. Почему надо, чтобы деньги лежали на счету 3 месяца? Или уже не надо?
    Attached Files

  • #2
    По level 1 три месяца ждать не надо, надо просто показать деньги. Варианта два. Первый - открыть счет на вас, перевести туда деньги, взять выписку с банка, закрыть все обратно. Банк любой российский, вы выписку будете в московское посольство, а не в универ, слать, там по-русски читать умеют. Вариант второй - выписка со счета отца + его письменное подтверждение, что он согласен вас спонсировать, в свободной форме.
    Сколько показывать денег написано на сайте ДИАК. на память не помню, но на год вам надо показать около 25к долларов + стоимость обучения + билеты на самолет. В идеале показать чем больше, тем лучше.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment

    Working...
    X