Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поддача на студ визу в австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поддача на студ визу в австралии

    Здраствуйте

    Прошу помощи кто имеет информацию что я могу делать в ситуации когда я внутри страны подаю на австралийскую студ визу потому как имею туристическую а мне говорят что я должен иметь резон?

    Я был в новой зеландии около года и сдавал медицину полностью меньше года назад
    сейчас мне посольства говорит что им надо чтобы я проходил ее снова
    хотя я знаю что она действительна 1 год но незнаю откуда ее можно взять теперь

    Также у меня нету никаких резонов кроме как подтверждение об учебе которая начата месяц назад потому как я получил оффер оф плайс тока 20 февраля и обязан был приехать до начала учебы которая начиналась 4 марта
    и мне в письме универ написал что я могу уверенно брать турист визу а потом уже на месте поменять ее на студ визу без проблем
    потому как ждать студ визу в нз надо было 1 месяц

    Что теперь делать?
    Спасибо
    Last edited by znack; 03.04.2013, 13:21.

  • #2
    Сообщение от znack Посмотреть сообщение
    Здраствуйте

    Прошу помощи кто имеет информацию что я могу делать в ситуации когда я внутри страны подаю на австралийскую студ визу потому как имею туристическую а мне говорят что я должен иметь резон?

    Я был в новой зеландии около года и сдавал медицину полностью меньше года назад
    сейчас мне посольства говорит что им надо чтобы я проходил ее снова
    хотя я знаю что она действительна 1 год но незнаю откуда ее можно взять теперь

    Также у меня нету никаких резонов кроме как подтверждение об учебе которая начата месяц назад потому как я получил оффер оф плайс тока 20 февраля и обязан был приехать до начала учебы которая начиналась 4 марта
    и мне в письме универ написал что я могу уверенно брать турист визу а потом уже на месте поменять ее на студ визу без проблем
    потому как ждать студ визу в нз надо было 1 месяц

    Что теперь делать?
    Спасибо
    Честно говоря, вообще ничего не поняла...

    Но в университете есть (должны быть) counsellors and International student services. Идите к ним и разбирайтесь. Или к иммиграционному агенту на предмет оформления студенческой визы.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      вообще ничего не поняла
      я так поняла, что автор приехал по туристической визе учиться, а на месте ему не дают подать документы на студенческую.

      автор, насколько я понимаю, это может быть нарушением визовых правил. смотрите, можно ли учиться в принципе по тур. визе
      также смотрите правила подачи студ виз - обычно на все визу подаваться можно либо по месту гражданства, либо по месту пребывания на законных основаниях.

      вам действительно лучше в юни идти за советом, раз они вам такую схему посоветовали

      Comment


      • #4
        Сообщение от apple_ru Посмотреть сообщение
        можно ли учиться в принципе по тур. визе
        Можно, но не более 3-х месяцев.

        А на турвизе стоит условие No further stay? Тогда, наверное, надо выезжать из Ау и подаваться на студ визу.
        Last edited by biobac; 04.04.2013, 14:21.

        Comment


        • #5
          спасибо всем за помощь
          обьясню сейчас все поподробнее

          виза у меня туристическая и не имеет никаких лейблов
          то есть могу продлять внутри страны но это не имеет отношение к такой бедной стране как россия следовательно мы не имеем права подавать внутри страны на студ визу(тока как продление существующей)
          один офицер сказал мне что мои документы поддойдут им другой сказал нет
          вообщем как обычно придеться просто ждать

          насчет помощи университета то они как все учебные заведения в австралии и нз мало что могут сделать кроме как говорить
          вообщем быстрее бы получить резиденство и с ним права хоть что то доказывать а так тока и остаеться ждать

          кстати медицина не канает каждая страна что хочет то и диктует(читай приказывает)вообщем опять буду делать медицину

          спасибо

          Comment

          Working...
          X