Объявление

Collapse
No announcement yet.

подтверждение квалификации полученной в австралии и PhD

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подтверждение квалификации полученной в австралии и PhD

    Здравствуйте!
    Собираюсь поехать в АУ в магистратуру - Master of Applied Science (Research). В процессе обдумывания дальнейшего (после обучения) будущего встали парочка вопросов, ответы на которые я не сумел найти (сразу прошу прощения если они уже обсуждались).
    1. Если ехать по независимой визе из россии, то необходимо подтверждать профессию в соответствующей австралийской организации. А если получить квалификацию в АУ (магистратура их универа) то ее тоже надо подтверждать? Если нет, то супер, а если да, то читайте дальше.
    Заканчиваю магистратуру, получаю специальность входящую в SOL, например Chemical Engineer. Чтобы получить визу выпускника (485), которая напрвлена на получение опыта работы, нужно чтобы специльность была в SOL. Если ее надо подтвердить, то обращаюсь в Engineers Australia, где мне говорят, что нужен хотя бы год опыта чтобы подтвердить. Его конечно нет, я толкьо выпустился. В итоге, чтобы получить визу направленную на получение опыта работы (485) уже надо иметь хотя бы год опыта ? Получается, что приехал, отучился по востребованной специальности и уехал? Странно...
    Существует еще 476 виза - для выпусников инженерных специльностей (1.5 года можешь работать). Уповать только на нее?
    2. Отучился в магистратуре, закончил PhD. Если по востребованной (SOL) специльности, то вопрос 1. А если не по востребованной? Домой? Австралии нужны только ученые из определенных областей? Тоже странно...

    Заранее спасибо!

  • #2
    Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
    1. Если ехать по независимой визе из россии, то необходимо подтверждать профессию в соответствующей австралийской организации. А если получить квалификацию в АУ (магистратура их универа) то ее тоже надо подтверждать? Если нет, то супер, а если да, то читайте дальше.
    да надо подтверждать

    Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
    Заканчиваю магистратуру, получаю специальность входящую в SOL, например Chemical Engineer. Чтобы получить визу выпускника (485), которая напрвлена на получение опыта работы, нужно чтобы специльность была в SOL. Если ее надо подтвердить, то обращаюсь в Engineers Australia, где мне говорят, что нужен хотя бы год опыта чтобы подтвердить. Его конечно нет, я толкьо выпустился. В итоге, чтобы получить визу направленную на получение опыта работы (485) уже надо иметь хотя бы год опыта ? Получается, что приехал, отучился по востребованной специальности и уехал? Странно...
    Существует еще 476 виза - для выпусников инженерных специльностей (1.5 года можешь работать). Уповать только на нее?
    надо сидеть и читать требования инженеров австралии и какие ассессменты они дают, а так же как они соответствуют 485/476 или еще какой интересующей вас визы. долго читать и вникать. ессно никто за вас это делать не будет. я могу лишь сказать, что некоторые ассессмент организации (CPA у аккаунтантов) имеют "облегченные" требования именно для 485 визы выпускника и именно для того чтоб ее быстро дать и чел мог работу поискать, правда без ПР найти работу свежему выпускнику почти не реально, но это в принципе уже совсем другая история. вообщем читайте инженеров австралии внимательно.

    Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
    2. Отучился в магистратуре, закончил PhD. Если по востребованной (SOL) специльности, то вопрос 1. А если не по востребованной? Домой? Австралии нужны только ученые из определенных областей? Тоже странно...
    да скорей всего домой. чтоб быть елиджибл для иммиграции в австралию - надо чтоб специальность входила в СОЛ. это грубо и в общем, но начальное правило такое в 90% случаев если мы говорим о скиллд. там даже для 485 надо быть в СОЛ.

    Comment


    • #3
      Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
      Здравствуйте!
      Собираюсь поехать в АУ в магистратуру - Master of Applied Science (Research). В процессе обдумывания дальнейшего (после обучения) будущего встали парочка вопросов, ответы на которые я не сумел найти (сразу прошу прощения если они уже обсуждались).
      1. Если ехать по независимой визе из россии, то необходимо подтверждать профессию в соответствующей австралийской организации. А если получить квалификацию в АУ (магистратура их универа) то ее тоже надо подтверждать? Если нет, то супер, а если да, то читайте дальше.
      Заканчиваю магистратуру, получаю специальность входящую в SOL, например Chemical Engineer. Чтобы получить визу выпускника (485), которая напрвлена на получение опыта работы, нужно чтобы специльность была в SOL. Если ее надо подтвердить, то обращаюсь в Engineers Australia, где мне говорят, что нужен хотя бы год опыта чтобы подтвердить. Его конечно нет, я толкьо выпустился. В итоге, чтобы получить визу направленную на получение опыта работы (485) уже надо иметь хотя бы год опыта ? Получается, что приехал, отучился по востребованной специальности и уехал? Странно...
      Существует еще 476 виза - для выпусников инженерных специльностей (1.5 года можешь работать). Уповать только на нее?
      2. Отучился в магистратуре, закончил PhD. Если по востребованной (SOL) специльности, то вопрос 1. А если не по востребованной? Домой? Австралии нужны только ученые из определенных областей? Тоже странно...

      Заранее спасибо!
      подтверждаться у инжинеров если бакалавриат не австралийский а магистратура ихнея то тока через эпизоды
      читайте тут в буклете https://www.engineersaustralia.org.a...lls-assessment
      Счас офицально это занимает 19 недель , у меня лично заняло 21 неделю.
      Так что визу выпустника вы будете очень долго получать
      другая виза которая476 она не приоритетная попробуйте найти тех кот делали ее.
      Учиться как иностранец в австралии экстремально дорого, а вот если вы приедите уже с пмж и пойдете учиться цена как для гражданина.

      Вообще если хотите учиться в магистратуре тем более на химика и хотите остаться забугром попробуйте норвегию там наших химиков много, учиться бесплатно там можно попросить даже стипенцию если вы круглый отличник возьмут с руками и ногами.
      Там же если не будете спать на ходу найдете и практику проходить где и туда же наработу устроитесь. Так многие наши делают . На химиков местные не тянут и вообше они в универах учиться не хотят.

      Кидайте побольше удочек авось где нибудь и клюнет.
      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
      VISA GRANTED 01.07.2013
      приземлились, устроились

      Comment


      • #4
        Спасибо большое! Про норвегию как то и не задумывался - уперся в австралию и все
        Однако я что не до конца понял следующие пункты:
        1. я вник в 485 визу и на сколько я понимаю и по направлению POST-STUDY WORK STREAM не надо подтверждать квалификацию впринципе. Это нужно делать только лишь если подаваться на направление GRADUATE WORK STREAM, где специальность должна быть из СОЛа, а соответственно и подтверждена.
        2. на сколько я понял, у инженеров вообще нельзя подтвердиться имея бакалавриат не австралийский. Однако я этот буклет только просмотрел и сайт прочитал. Если не трудно, то пруф покажите.
        3. у меня еще такой вопрос - я сейчас заканчиваю бакалавриат по экологии. Наши выпускники устраиваются инженерами-экологами, т.е. с натяжкой и при правильной подаче я думаю можно сказать, что я закончил бакалавриат по инженерной экологии. Вопрос следующий - при подтверждении chemical engineering'а можно ссылаться на мой бакалавриат, и будет ли это плюсом при подтверждении? Типо и бакалавриат у меня инженерный и магистратура, только первый по экологии, вторая по химии.
        Заранее спасибо!

        Comment


        • #5
          Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
          Спасибо большое! Про норвегию как то и не задумывался - уперся в австралию и все
          Однако я что не до конца понял следующие пункты:
          1. я вник в 485 визу и на сколько я понимаю и по направлению POST-STUDY WORK STREAM не надо подтверждать квалификацию впринципе. Это нужно делать только лишь если подаваться на направление GRADUATE WORK STREAM, где специальность должна быть из СОЛа, а соответственно и подтверждена.
          2. на сколько я понял, у инженеров вообще нельзя подтвердиться имея бакалавриат не австралийский. Однако я этот буклет только просмотрел и сайт прочитал. Если не трудно, то пруф покажите.
          3. у меня еще такой вопрос - я сейчас заканчиваю бакалавриат по экологии. Наши выпускники устраиваются инженерами-экологами, т.е. с натяжкой и при правильной подаче я думаю можно сказать, что я закончил бакалавриат по инженерной экологии. Вопрос следующий - при подтверждении chemical engineering'а можно ссылаться на мой бакалавриат, и будет ли это плюсом при подтверждении? Типо и бакалавриат у меня инженерный и магистратура, только первый по экологии, вторая по химии.
          Заранее спасибо!
          как это нельзя мы чем тут через х... подтверждаемся?
          называется это дело cdr
          я же написала через эпизоды тока, тоесть тока 19 недель займет

          с экологическим бакалавриатом на химика вас точно не возьмут по крайней мере в норвегии точна. Смотреть требования в каждом универе
          Есть универ в юкей там он может взять не проф выпустников тока там стоит дорого и учиться там долго будете.Там помоему предметов много помоему. Кто учиться не по профи вешаются , реальный перегруз
          особенно если на петролиум выбрали.Мдя надо толпу реферов что вы работаете химиком чтобы вас взяли это не так просто, поверьте мне.

          Я по бакалавр специальности на свою же спец магистратуру подавалась 3 рефа тащила с работы. Они так просто не берут даже если бал проходной у вас 99%.По крайней мере в юкей так было.
          Это не у нас заплатил и учись
          у инжинеров можно подтвердиться на специальнось по кот вы работаете а не по диплому, тока диплом должен быть инжинерный смотрите темы на форуме про подтверждение у инжинеров
          Last edited by Nita; 15.04.2013, 23:28.
          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
          VISA GRANTED 01.07.2013
          приземлились, устроились

          Comment


          • #6
            поскольку я подаюсь не на master of engineering, а на master of applied science, то я думаю(очень надеюсь) что возьмут (в австралию), ибо супервайзер найден и проект обсужден.
            весь вопрос в подтверждении квалификации потом. я так понял что не имея инженерного undergradute (вне зависимости от места получения) подтвердиться нельзя. однако вы сказали, что можно на основании 3-х случаев.
            Вобщем вопрос - получится ли подтвердиться имея наш бакалавриат по экологии (который в принципе можно с натяжкой назвать environmental envineering), их master of applied science (research) с исследованием по chemical engineering'у и года-двух их опыта (по chemical engineering'у), который будет возможность получить по визе выпускника (для получения которой вроде как не надо подтверждаться) ?
            Спасибо!

            Comment


            • #7
              извините но вы помоему не понимаете, чт ME master of eng MS master of science это степени кот не совсем принципиально отличаются идля подтверждения у инжинеров поровну какая у вас степень.
              наскока я знаю ME тока в америке существует и в германии. Про австралию я не проверяла.
              Помомему австралийские универы копируют юкеевские покрайней мере моя степень -копия степени в австралии в одном частном универе.

              вы сначала буклет прочитаейте потом тут поэмы пишите что можно и нельзя. Буклет инжнеров секция С и В.
              Я подтвердилась и без магистратуры. И сплю спокойно, хотите придумывать барьеры из воздуха, пож-ста.
              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
              VISA GRANTED 01.07.2013
              приземлились, устроились

              Comment


              • #8
                наверное вы правы. надо более конкретно вникнуть, а уже потом терроризировать добрых форумчан вроде вас
                ждите продолжения!)

                Comment


                • #9
                  итак назрел конкретный вопрос после внимательного прочтения буклета и факов.
                  в моем бакалавском дипломе будет что то вроде Environmentalist. однако предметы у меня были практически все теже самые что и в австралийском environmental engineer + вполне наскребу 3 случая (во премя учебы) отлично подходящих под их определение environmental engineer.
                  дадут асесмент ?

                  Comment

                  Working...
                  X