Объявление

Collapse
No announcement yet.

АУшное образование в НЗ - котируется или нет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • АУшное образование в НЗ - котируется или нет?

    Всем привет! Вроде отдельной такой темы не было.
    Как Вы считаете можно ли будет податься на работу в НЗ с австралийским образованием и наоборот - с новозеландским образованием в АУ? Если да, то какой вариант лучше? Под образованием подразумеваю магистратуру.
    Заранее спасибо!

  • #2
    Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вроде отдельной такой темы не было.
    Как Вы считаете можно ли будет податься на работу в НЗ с австралийским образованием и наоборот - с новозеландским образованием в АУ? Если да, то какой вариант лучше? Под образованием подразумеваю магистратуру.
    Заранее спасибо!
    Подаваться можно.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ, но то, что подаваться можно это и так понятно (и из россии подаваться можно).
      Возможно не правильно вопрос поставил, сам виноват.
      На сколько велики шансы найти работу в НЗ с АУшным образованием и наоборот?

      Comment


      • #4
        Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
        Спасибо за ответ, но то, что подаваться можно это и так понятно (и из россии подаваться можно).
        Возможно не правильно вопрос поставил, сам виноват.
        На сколько велики шансы найти работу в НЗ с АУшным образованием и наоборот?
        Простите, но ведь тысячу раз. нет тысячИ раз уже обсуждалось: в большинстве случаев австралийским и новозеландским работодателям глубоко наплевать на ваше образование.

        Им нужны люди, которые умеют выполнять работу. Вы умеете? И при чем здесь магистратура вообще не понятно.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Это я прекрасно понимаю, но в любом случае если взять двоих без опыта, то предпочтение отдадут человеку с образованием. Это я и хочу узнать - например в нз австралийское образование котируется так же как местное?выше?ниже? Ну и соответственно наоборот.

          Comment


          • #6
            Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
            Это я прекрасно понимаю, но в любом случае если взять двоих без опыта, то предпочтение отдадут человеку с образованием.
            На чем основано ваше столь глубокое убеждение А теперь предположим, что есть 2 человека без опыта (что для австралийцев практически нерезльно - не иметь опыта к моменту окончания университета): один с Bachelor, а другой с Masters Degree. Кого возьмут?
            Это я и хочу узнать - например в нз австралийское образование котируется так же как местное?выше?ниже? Ну и соответственно наоборот.
            Австралия и Новая Зеландия имеют абсолютно одинаковый подход к образовнию. Не 'котируется' никакое. На интервью на работу будут спрашивать, что вы умеете, а не что вы закончили.

            Простите, но у вас совершенно неправильный подход к вопросу. Сначала надо решить что вы хотите, а потом уже 'подгонять' все остальное под это. Может, вам вообще в TAFE идти надо: откуда мы знаем. Может у вас уже 10 лет уникального опыта по специальности - этого мы тоже не знаем.

            Если хотите получить какие-либо советы, но начинайте с об'яснения имеющихся составляющих и целей и задач, кот. вы перед собой ставител А то сначала - учеба в Австралии. Потом вдруг переключились на НЗ....
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
              Это я прекрасно понимаю, но в любом случае если взять двоих без опыта, то предпочтение отдадут человеку с образованием. Это я и хочу узнать - например в нз австралийское образование котируется так же как местное?выше?ниже? Ну и соответственно наоборот.
              предпочтение отдадут знакомому.
              Seriously

              Comment


              • #8
                Если мой бекграунд столь необходим, то пожалуйста, мне не жалко.
                Заканчиваю российский бакалавриат по экологии. Хочу уехать в ау или нз. Опыта работы нет. Средства на обучение есть. Занимаюсь наукой, планирую исследовательский мастерат в ау. Однако рассматриваю все варианты, в том числе связанные с нз и не связанные с наукой.
                По поводу кого возьмут - на позизицию "офисного планктона" возьмут бакалавра; на позицию повыше - магистра. имхо

                Comment


                • #9
                  идите на постгард (за ПхД можно получить стипендiю если найдете ресеч тему) а потом подавайтесь, сейчас в зап австр дают спонсорство. Но что будет через 2-3 года, никто не знает.
                  Seriously

                  Comment


                  • #10
                    Весь вопрос в том, что я не уверен, что пойду на phd

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
                      Если мой бекграунд столь необходим, то пожалуйста, мне не жалко.
                      Заканчиваю российский бакалавриат по экологии. Хочу уехать в ау или нз. Опыта работы нет. Средства на обучение есть. Занимаюсь наукой, планирую исследовательский мастерат в ау. Однако рассматриваю все варианты, в том числе связанные с нз и не связанные с наукой.
                      В большинстве случаев (но есть и исключения) на постоянную исследовательскую работу требуется PhD and PR

                      Если занимаетесь наукой, то у вас, естественно, есть публикации или вы уже участвовали в исследованиях, результаты которых были опубликованы. Тогда изучайте возможности scholarships и Internship. Связывайтесь с различными университетами и ищите научного руководителя.

                      И кроме того не забывайте, что пока вы будете учиться правила иммиграции могут измениться. Вы готовы к этому?

                      По поводу кого возьмут - на позизицию "офисного планктона" возьмут бакалавра; на позицию повыше - магистра. имхо
                      Больше всего мне понятнее здесь IMHO. Причино-следственные отношения стоящие за остальным - совершенно непонятны.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
                        По поводу кого возьмут - на позизицию "офисного планктона" возьмут бакалавра; на позицию повыше - магистра. имхо
                        ну и чушь...

                        если нет опыта, то можно этого мастера в трубочку свернуть и кое куда вздеть. да и что подразумевать под "офисным планктоном"??

                        если простые дата ентри/ксерокс и т.д., то возьмут ваще девочку без всяких бакалавров/мастеров, вчерашнюю школьницу, которая закончила пару месяцев екселя или еще чего в тейфе.

                        если градуэйт позиция, где будут учить и тянуть выше, то там больше отдадут предпочтение как раз бакалавру, причем местному, с хорошими оценками и родным инглишем. нет ну возможность есть и с мастером конечно, но уж точно никак это не приориетно перед бакалавром.

                        на самом деле ты допускаешь такую очень типичную совково-российскую ошибку. а именно мнение типа "чем выше и "престижней" у меня образование, тем круче я сижу на рынке труда". может это и релевантно для россии, где даже уборщиц с В/О ищут, но это ваще не кактит в австралии и даже наоборот может сыграть злую шутку т.к. тут есть понятие overqualified. говоря грубо - высокое образование без опыта, не то что не повышает шансы найти хоть какую то работу, а скорее понижает их и уж тем более "руководящую должность дадут магистру" - звучит ну очень смешно...

                        Maimiti_Isabella дело говорит и я соглашусь с каждым ее словом.
                        Last edited by annton84; 25.04.2013, 15:57.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                          ну и чушь...

                          если нет опыта, то можно этого мастера в трубочку свернуть и кое куда вздеть. да и что подразумевать под "офисным планктоном"??

                          если простые дата ентри/ксерокс и т.д., то возьмут ваще девочку без всяких бакалавров/мастеров, вчерашнюю школьницу, которая закончила пару месяцев екселя или еще чего в тейфе.

                          ...
                          Надо не забыть еще добавить, что эта 'вчерашняя школьница' работает уже с 15 или 16 лет и имеет резюме с опытом работы, с рекомендациями от работодателей и т.д.
                          А первое ознакомление с excel мой сын получил во 2-ом классе, как часть учебной программы
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment

                          Working...
                          X