Объявление

Collapse
No announcement yet.

сроки действия студенческой визы (573)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • сроки действия студенческой визы (573)

    Привет! Очень нужен совет!

    Background:
    - Student visa 573 до 16.12.2013
    - программа обучения: Master of Laws (the University of QLD), выпускной вроде как 03.12.2013 (срок обучения по программе - 1 год)
    - страховка до марта 2014

    Намерения: покинуть страну в январе 2014

    Вопрос: Я слышала о том что по идее студ. визы должны выдаваться до марта следующего года, и я вроде бы как имею права запросить продлить мне визу. Владеет ли кто-нибудь информацией так ли это? И если мне ее согласятся продлить, то должна ли я буду заплатить за это?
    Вариант два: если откажут, то податься на туристическую визу, однако я слышала что если подавать на тур визу находясь уже в стране, то стоит это в два раза дороже. Или я опять что-то напутала?

    Что делать!? Хэлп!

  • #2
    До марта выдается в случае, если обучение заканчивается после Нового года, в вашем случае это не подходит. Про продление не могу ничего сказать.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #3
      Сообщение от virsel Посмотреть сообщение

      Что делать!? Хэлп!
      как что делать? - естественно читать официальный сайт.

      Вся информация там, и про сроки, и про 'проделевание' и про туристическую после студенческой.

      Higher Education Sector: Temporary Visa (Subclass 573) - Streamlined Visa Processing

      'No further stay' condition
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        А как считать длительность программы, если до непосредственно самого курса были еще курсы языка?
        Все как всегда выливается в толкование правил, потому и получаются разные мнения и разные решения Посольства. Весь этот разговор и пошел от того что у моих сокурсников все тоже по-разному. При одинаковых условиях, у кого-то виза до декабря, а у кого-то до марта.

        No further stay - этого условия в визе не имеется.
        Я понимаю что при желании я могу остаться до желаемого срока, вопрос только как проще и дешевле поступить.

        Comment


        • #5
          Сообщение от virsel Посмотреть сообщение
          А как считать длительность программы, если до непосредственно самого курса были еще курсы языка?
          Все как всегда выливается в толкование правил, потому и получаются разные мнения и разные решения Посольства. Весь этот разговор и пошел от того что у моих сокурсников все тоже по-разному. При одинаковых условиях, у кого-то виза до декабря, а у кого-то до марта.
          Не имеет значения. Виза одна. Правила НЕ толкуются, а читаются. И в правилах написано, usually

          No further stay - этого условия в визе не имеется.
          Я понимаю что при желании я могу остаться до желаемого срока, вопрос только как проще и дешевле поступить.
          Если не имеется, то можете подавать на другую визу. Дадут или нет - зависит от целей и постановки вопроса.

          Как проще и дешевле - этого можно узнать либо экпериментальным путем, так как единого рец%%%а (р-е-ц-е-п-т-а - thank you the filter!) вы вряд ли найдете, особенно при условии 'дешевле'.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 27.07.2013, 18:02.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment

          Working...
          X