Объявление

Collapse
No announcement yet.

студенческая виза

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • студенческая виза

    Здравствуйте опытные формучане! У меня стоит острый и экстренный вопрос по поводу студенческой визы. Коротко !!!! Я проживаю в Мельбурне, хочу вывести родного брата на изучение английского языка. В последствии чтобы его потом здесь оставить на пмж. Брату 33 года не женат, детей нет. Проживает в Московской обл. Дважды был у меня в гостях. Английский у его слабый. Сам он автомеханник но диплома нет. Помогите с чего начать и какой номер визы для подачи требуется. За ранее большое спасибо. Буду рада любому совету

  • #2
    Сообщение от irina36 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте опытные формучане! У меня стоит острый и экстренный вопрос по поводу студенческой визы. Коротко !!!! Я проживаю в Мельбурне, хочу вывести родного брата на изучение английского языка. В последствии чтобы его потом здесь оставить на пмж. Брату 33 года не женат, детей нет. Проживает в Московской обл. Дважды был у меня в гостях. Английский у его слабый. Сам он автомеханник но диплома нет. Помогите с чего начать и какой номер визы для подачи требуется. За ранее большое спасибо. Буду рада любому совету
    Начать следует с определения конечной цели, т.е. на кого он будет учиться - какую спецаильность приобретать - чтобы можно было 'оставить' на пмж'. И только после этого можно говорить о том, что для этого надо сделать в смысле образования. Вот под это и визу будете оформлять (и деньги считать )

    А пока вы здесь этим занимаетесь, брат вполне может заняться подтягиванием английского хотя бы до уровня Intermediate дома, с помощью всяких репетиторов: очень он этим и самому себе, и сестре поможет
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Он хочет в будущем быть автомеханником, но с английским очень и очень слабо. Я слышала так, что можно в начальной стадии вызвать его в Австралию по изучению английского а по истечению срока потом перевестись на курсы механника. На сколько точная это информация я не знаю, вот поэтому решила задать вопрос здесь на форуме. Опираясь на опытных формунчан надеюсь что этот вопрос решаем. Вопрос с деньгами не стоитюСтоит вопрос как и под каким номером визы возможно его вывезти. Огромное спасибо за любую информацию и помощь.

      Comment


      • #4
        Сообщение от irina36 Посмотреть сообщение
        Он хочет в будущем быть автомеханником, но с английским очень и очень слабо. Я слышала так, что можно в начальной стадии вызвать его в Австралию по изучению английского а по истечению срока потом перевестись на курсы механника.
        'Перевестись' нельзя. Надо получать новую визу. А поскольку в первой скорее всего будет стоять No Further Stay, (если не поставят - то вам очень крупно повезет, то такое везение - редкость!), то для получения новой надо будет уезжать из Австралии.

        Самый удобный вариант, это ELICOS + VET visa:
        Vocational Education and Training Sector: Temporary Visa (Subclass 572) - Assessment Level 3
        (if you're from Russia or the Ukraine. If not, you need to check the Assessment Level)


        Но это самое простое. Гораздо сложнее - сможет ли он после этого обучения остаться. Поэтому я с самого начала и сказала, что начинать надо с профессии. Хотеть быть автомехаником не значит, что по окончании курса можно остаться.
        Как International Student у него не будет apprenticeship, а без этого я не знаю возможно ли вообще найти работу. К сожалению, этот вопрос вам надо изучать самой.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Кстати, останется или не останется - вот ответ на вопрос:

          Motor Mechanic (General) - 321211
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Может лучше тогда нанять агента и тогда возможно будет какая то гарантия?

            Comment


            • #7
              Сообщение от irina36 Посмотреть сообщение
              Может лучше тогда нанять агента и тогда возможно будет какая то гарантия?
              В чем гарантия?

              А вообще, конечно, хозяин -барин. Заплатите агенту, выучите за брата английский, - гарантия обеспечена!
              Last edited by Maimiti_Isabella; 29.09.2013, 20:24.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                irina36, скиньте, п-ста, Ваш имэйл в личку - если, конечно, Ваш вопрс еще актуален.

                Comment


                • #9
                  Ирина36, у вас получилось?

                  Comment

                  Working...
                  X