Объявление

Collapse
No announcement yet.

573+языковые курсы,возможные ограничения в визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 573+языковые курсы,возможные ограничения в визе

    Здравствуйте!
    После нового года собираюсь подаваться на 573 визу, едем вместе с мужем. Сейчас подготовка документов находится на стадии переговоров с университетом UTS о зачислении на курс магистратуры. Также перед основным курсом я беру еще пол года языковых курсов в том же университете UTS INSEARCH. Я хотела уточнить один очень важный вопрос,может быть кто нибудь из вас тоже сталкивался с подобным,по поводу ограничения,которое может стоять в визе.Согласно immi.gov.au супруг может работать без ограничений,как только я начну учиться на основном курсе,и значит ли это,что в период моего обучения на языковых курсах,он сможет работать только 40 часов в 2 недели? вот оригинальный текст

    your family members can work up to 40 hours per fortnight provided you have commenced your course of study in Australia. If you are doing a postgraduate course, such as a Masters degree, your family members can work unlimited hours once you commence this course.

    мы решили воспользоваться услугами компании students international и менеджер Леонид в московском офисе уверяет нас,что никаких подобных ограничений в визе быть не должно.Хотя в данной выдержке с сайта черным по белому написано обратное.
    на ваш взгляд,что это?некомпетентность или преднамеренная дезинформация?
    заранее спасибо вам за ответы

  • #2
    http://www.gday.ru/forum/student/208...ml#post3435207
    Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
    Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Anastasia_ Посмотреть сообщение
      на ваш взгляд,что это?некомпетентность или преднамеренная дезинформация?
      Ни то, ни другое.

      В визе никаких ограничений стоять не будет. В визе вообще не сказано сколько кто может работать.

      Ограничения стоят в правилах 'поведения'. Т.е. официально вы должны следовать правилам. Как и что вы будете делать на самом деле зависит от 'попался-не попался'.


      A вот вам и пример подобной визы (время выдачи не проверяла):
      http://www.google.com.au/imgres?sa=X...22&tx=69&ty=60
      Last edited by Maimiti_Isabella; 05.01.2014, 17:06.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Теперь не вклеивают - просто по емайлу присылают pdf файл с визой.
        Label Free - The Australian Government does not require you to have a visa label placed into your passport for travel to Australia.

        у меня там стоят conditions:
        8202 - MEET COURSE REQUIREMENTS
        8533 - INFORM PROVIDER OF ADDRESS
        8501 - HEALTH COVER
        8105 - Please see information about visa conditions at Student Visa Conditions for the Primary Visa Holder
        8516 - MUST MAINTAIN ELIGIBILITY
        8517 - SCHOOL-AGE DEPENDANTS


        как раз 8105 и есть про работу - правда четко в самой визе не стоит, но если работать официально - то, я думаю, информация дойдет до diac'a.
        Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
        Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

        Comment


        • #5
          Кстати, а Вы на что учиться собираетесьЖ
          • a masters degree by research
          • a doctoral degree.

          Или
          • a bachelor or associate degree
          • a graduate certificate or graduate diploma
          • a masters degree by coursework
          • a higher education diploma or advanced diploma.

          Если первое - то это 574 виза и там можно работать сколько влезет(супругу), а второй список - это 573 и там ограничение 40 часов в 2 недели
          Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
          Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
            8517 - SCHOOL-AGE DEPENDANTS[/I]

            как раз 8105 если работать официально - то, я думаю, информация дойдет до diac'a.
            Совсем необjaзательно
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Да не... Может дойти до диака легко. Знаю кейсы и примеры. Результат - требование покинуть страну. К тому щас диаку вроде руки развязали в отношении канселинг студент виз, без суда. Такшта не стоит. Это конеш я про официальную работу говорю. За кэш - все проще.

              Comment


              • #8
                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                Да не... Может дойти до диака легко. Знаю кейсы и примеры. Результат - требование покинуть страну.
                А вот это мне уже действительно интересно...

                Т.е. вы знаете примеры, когда аннулировали визу за то, что начали работу ДО учебы?
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  annton84, я б поставил нравиться на твое сообщение, но чето оно мне совсем не нравиться. Чет студентов прижимают
                  Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                  Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                    К тому щас диаку вроде руки развязали в отношении канселинг студент виз, без суда.
                    У него 'развязаны руки' где-то с 1997 года , после кризиса в индустрии.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Собираюсь получать master degree by coursework,то есть даже если будет общее письмо Coe от универа и на основной курс и на курсы инглиша,то все равно работать муж сможет анлиммитед только когда начнется main course?попадалово

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        А вот это мне уже действительно интересно...

                        Т.е. вы знаете примеры, когда аннулировали визу за то, что начали работу ДО учебы?
                        нет. знаю когда во время. однако что это меняет?? условия то в визе есть и это не очень хорошая идея его нарушать... у меня вот например у супруги вот такой кондишн был наскока я помню:

                        Visa Conditions for Family Members

                        8104

                        You must not start work until the primary student visa holder has commenced their course.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                          нет. знаю когда во время. однако что это меняет?? условия то в визе есть и это не очень хорошая идея его нарушать... у меня вот например у супруги вот такой кондишн был наскока я помню:

                          Visa Conditions for Family Members
                          Это я все понимаю и знаю. Мне просто было интересно знаете ли вы о действительных случаях когда визу анулировали из-за того, что начали работать до начала учебы. Просто я об этом никогда не слышала (что совсем не означает, что этого быть не может!)
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            У него 'развязаны руки' где-то с 1997 года , после кризиса в индустрии.
                            кстати да)) тут ваще наткнулся что наоборот в 2013 немного лучше сделали)))

                            New Student Visa Cancellation Framework | Australian Immigration Blog - Grant Williams

                            а что за кризис в индустрии??

                            Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                            annton84, я б поставил нравиться на твое сообщение, но чето оно мне совсем не нравиться. Чет студентов прижимают
                            не ссы прорвемся))) никто никого не прижимает))

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение

                              а что за кризис в индустрии??
                              1997 Asian financial crisis - Wikipedia, the free encyclopedia

                              (классы опустели overnight - и это сущая правда!)
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X