Объявление

Collapse
No announcement yet.

как устроить ребёнка в школу Мельбурна без визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • как устроить ребёнка в школу Мельбурна без визы

    Уважаемые форумчане,

    Откликнетесь, пожалуйста, кто в Австралии по студенческой визе (574, в частности) и как Вы устраивали ребёнка в местную школу? Дело в том, что официально получается замкнутый круг: в департаменте иммиграции требуют заявление из школы, чтобы выдать дочке (8 лет) визу как Dependent, а в австралийской школе без визы не берут в школу. И каждый из них говорит, что я одна обращаюсь с такой проблемой, а значит, другие как-то её решали, и они мне ничем помочь не могут!
    Вот я и хотела бы узнать, как кто поступал в таком случае. Заранее спасибо за любую информацию!

  • #2
    Сообщение от batosha Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,

    Откликнетесь, пожалуйста, кто в Австралии по студенческой визе (574, в частности) и как Вы устраивали ребёнка в местную школу? Дело в том, что официально получается замкнутый круг: в департаменте иммиграции требуют заявление из школы, чтобы выдать дочке (8 лет) визу как Dependent, а в австралийской школе без визы не берут в школу. И каждый из них говорит, что я одна обращаюсь с такой проблемой, а значит, другие как-то её решали, и они мне ничем помочь не могут!
    Вот я и хотела бы узнать, как кто поступал в таком случае. Заранее спасибо за любую информацию!
    Вам сюда (только я не могу понять как 8-летний ребенок попадет в Мельбурн). И вообще непонятно как это вoобще будет выглядеть:

    http://www.study.vic.gov.au/
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      только я не могу понять как 8-летний ребенок попадет в Мельбурн
      Я так понимаю, что мама(или папа) приехали в Австралию по студ.визе вместе с ребенком(как dependent)

      Comment


      • #4
        Сообщение от 799349 Посмотреть сообщение
        Я так понимаю, что мама(или папа) приехали в Австралию по студ.визе вместе с ребенком(как dependent)
        Мамаша только собиарется подавать на визу для ребёнка:
        Сообщение от batosha Посмотреть сообщение
        в департаменте иммиграции требуют заявление из школы, чтобы выдать дочке (8 лет) визу как Dependent,
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Если ваш вопрос остался без ответа, значит ваш вопрос был неправильно задан.
        Интересно, где сейчас находится ребёнок? Если в Мельбурне, то по какой визе? Если нет, то обращаться надо не в школу, а в Департамент Образования по ссыкле, которую любезно дала Maimiti_Isabella.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • #5
          Всем спасибо за ответы. Ребёнок в Москве с папой, и, следуя информации как Департамента Образования, так и Департамента Иммиграции, "вообще непонятно, как ребёнок попадёт в Мельбурн". Но ведь как-то люди по студ.визе приезжали с детьми!

          Comment


          • #6
            Сообщение от batosha Посмотреть сообщение
            Ребёнок в Москве с папой, и, следуя информации как Департамента Образования, так и Департамента Иммиграции, "вообще непонятно, как ребёнок попадёт в Мельбурн". Но ведь как-то люди по студ.визе приезжали с детьми!
            Вы, наверное, блондинка? У Вас студвиза? Вам её, наверное, папа на день рождения подарил?

            Это к тому, что вот тут:
            http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/574.aspx
            написано:
            eligible dependent family members can accompany you to Australia.

            Какие у Вас ещё есть вопросы?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment

            Working...
            X