Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переход со студенческой на бриджинг виза

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
    Ну наскока я понимаю твоя студ виза не будет substantive и соотв бридж визы тоже не будет
    Не совсем понимаю что имеется ввиду. Пока наблюдается проблема, что бриджинг виза начинается не с момента принятия к рассмотрению заявлению на ПР, а с даты указанной как дата окончания текущей (студенческой) визы. Поэтому отмена текущей визы не позволяет сдвинуть дату начала бриджинг визы.

    Comment


    • #17
      Вот кстати ответ на вопрос:
      http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/010.aspx
      If you still hold a current substantive visa when your BVA is granted, you must continue to comply with any conditions that are on that substantive visa. When your substantive visa ends, the conditions of your BVA will apply.

      Comment


      • #18
        AlexTch, я тоже изучала этот вопрос, т.к. тоже не хочу учиться последний семестр, в моем случае это ради "адвансд". Дальше все имхо, не воспринимайте как иммиграционный совет.
        Насколько мне понятно, вы получаете бриджинг А сразу после подачи на ПР, но действовать она начнет, если ваша текущая визу закончится "естественным путем", т.е. если ни вы, ни диак ее на аннулировали.
        Если вы сами аннулируете студенческую визу, вы автоматически становитесь нелегалом, и должны сразу податься на бриджинг Е. Это тупиковый вариант и вы тем самым только упрощаете работу для диака и усложняете для себя.
        Если вы ничего не делаете, а просто не продолжаете учебу, диак должен вам по идее аннулировать визу. Я читала отзывы студентов с разных форумов, что диак в таком случае забивает на вас болта, т.к. зачем с вами возиться, если вы все равно на ПР подались. Т.е. они просто оставляют таких студентов на студенческой, пока те не получат ПР. Но это, сами понимаете, как повезет. И официально ни диак, ни агент вам это не посоветует.
        Я собираюсь попробовать дефер весь семестр, или три топика, т.е. договориться в универе, чтобы они про меня не сообщали в диак. У меня в целом там хорошие отношения со многими преподавателями, и, я думаю, должны пойти навстречу.
        Бриджинг Е сама по себе не конец света. Если вы уверены в вашем ПР заявлении, то самое страшное это то что не сможете работать пока не получите ПР. И еще то что будет статус нелегала в визовой истории, но по получении ПР уже какая разница.
        Last edited by natalko; 05.04.2014, 09:33.
        The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

        Comment


        • #19
          Сообщение от AlexTch Посмотреть сообщение
          Вот кстати ответ на вопрос:
          http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/010.aspx
          If you still hold a current substantive visa when your BVA is granted, you must continue to comply with any conditions that are on that substantive visa. When your substantive visa ends, the conditions of your BVA will apply.
          Естественно, то что я вам и говорила. Вы подумайте, что такое bridging? это мост между одной визой и другой. Т.е. если первая виза истекла (ceased), а вторая еще неполучена, то вам и нужен этот 'мост', чтобы иметь право остаться в стране.

          И вы должны жить по законам первой визы и выполнять все ее требования до того момента, как она ceases. Иначе чревато тем, что Департманет иммиграции cancels вашу визу, и тогда никакого 'моста' вам не будет. Более того, вы себе очень надолго, если не навсегда закроете возможность в Австралию попасть даже в качестве туриста.

          Не играйте в игры с Департаментом иммиграции.

          Даже ATO и то более forgiving, чем Департамент иммиграции.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 06.04.2014, 00:02.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Не играйте в игры с Департаментом иммиграции.

            Даже ATO и то более forgiving, чем Департамент иммиграции.
            Вы бредите, при чем здесь игры? Вопрос был не о том как кого либо обмануть, а о том как работает эта виза и о поисках легальных путей сделать, то что мне нужно. Как получается, если существующую визу отменить нельзя, так как это повлияет на бриджинг визу, то, как я теперь понимаю, надо искать возможность легально оттянуть начало хотя бы части курса.

            Comment


            • #21
              мда… с уважением на этом форуме явно проблемы.
              Не бредит вовсе она.
              И правда говорит что с Департаментом Иммиграции все эти игры не проходят.
              Реально знаю пример ребят депортировали даже с имеющейся ПР визой.

              выбор за вами.
              Иммиграционная история и бэкгрануд очень важны.
              Если универ не пойдет на уступки и департамент будет визу рассматривать два года ну что ж теперь придеться учиться.
              IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
              Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
              01.2018 Citizenship Application

              Comment


              • #22
                Сообщение от AlexTch Посмотреть сообщение
                Вы бредите, при чем здесь игры? Вопрос был не о том как кого либо обмануть, а о том как работает эта виза и о поисках легальных путей сделать, то что мне нужно. Как получается, если существующую визу отменить нельзя, так как это повлияет на бриджинг визу, то, как я теперь понимаю, надо искать возможность легально оттянуть начало хотя бы части курса.
                Глубокоуважаемый AlexTch!
                С чувством глубочайшего удовлетворения вношу вас в списки клуба, к которому уже принадлежат несколько других ваших 'товарищей по цеху' В числе них и автор поста 15. Вы в достойной компании!
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                  мда… с уважением на этом форуме явно проблемы.
                  Не бредит вовсе она.
                  И правда говорит что с Департаментом Иммиграции все эти игры не проходят.
                  Реально знаю пример ребят депортировали даже с имеющейся ПР визой.
                  Еще раз, причем здесь "игры"? Вопрос был о том, чтобы найти первоисточник объясняющий как работает бриджинг виза в конкретном случае, и о том что можно делать легально, а что нет. Ваша ссылка как раз помогла найти нужную ссылку на сайте департамента иммиграции, за что вам спасибо. А о чем здесь вещает госпожа Maimiti_Isabella мне не понятно, я не собираюсь нарушать условия визы, ее ссылка ответ на вопрос не давала, а ее нравоучения мне не интересны.

                  Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                  Если универ не пойдет на уступки и департамент будет визу рассматривать два года ну что ж теперь придеться учиться.
                  По результатам этой темы я тоже пришел к выводу что надо обратить внимание на правила университета в данном случае.
                  Last edited by AlexTch; 06.04.2014, 14:37.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                    Если универ не пойдет на уступки и департамент будет визу рассматривать два года ну что ж теперь придеться учиться.
                    Furan, вот вы достаточно хорошо знаете систему (и меня лично )

                    О каких 'уступках' вообще может идти речь? Ваш UTS пошел бы на какие-либо 'уступки', и вообще на каком уровне эти 'уступки' уступаются?

                    Если бы вы попросили об 'уступках' у нас - вы себе ответ представляете? Вы знаете меня и моих менеджеров - кто из нас пошел бы на 'уступки'?

                    Эти 'уступки' определяются одним словом fraud, так как они нарушают правила Департамента иммиграции.
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 06.04.2014, 17:30.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Furan, вот вы достаточно хорошо знаете систему (и меня лично )

                      О каких 'уступках' вообще может идти речь? Ваш UTS пошел бы на какие-либо 'уступки', и вообще на каком уровне эти 'уступки' уступаются?

                      Если бы вы попросили об 'уступках' у нас - вы себе ответ представляете? Вы знаете меня и моих менеджеров - кто из нас пошел бы на 'уступки'?

                      Эти 'уступки' определяются одним словом fraud, так как они нарушают правила Департамента иммиграции.
                      %

                      Да и очень рад что Вас знаю лично и в системе иммиграции разбирался.)


                      мой универ ЮТС даже беременных высылает из страны не давая никаких отсрочек и тп. LEave of absence вообще нереально оформить я тоже хотел тогда)) искал окольные пути.

                      В Австралии это нереально какие то уступки. ПРосто народ то с Российским менталитетом…и им кажется все можно обойти и схитрить. Но в Австралии есть закон и он работает без исключений. Моих знакомых нафиг депортировали. Не знаю хорошо это или плохо но все же закон он один и для всех и это не может не радовать. Migration Act 1958 с дополнениями и изменениями.

                      Так что…я автору писал про игры и вы) что не надо играть)
                      но что то он на Вас так среагировал. Остро.

                      Автору желаю пораньше получить ПР визу. как можно скорее.

                      П.С. Скоро, в Июне прилечу обратно) встретимся на кофе?
                      IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                      Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                      01.2018 Citizenship Application

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                        %


                        П.С. Скоро, в Июне прилечу обратно) встретимся на кофе?
                        Sure.
                        But we've got the FB to arrange coffees
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          AlexTch, а на какую визу подаетесь, если не секрет? мне кажется, многое будет зависеть от срока до получения ПР или провиженл визы, т.е. если там 2 года, то даже быть все это время на бриджинг Е это ужос-ужос.

                          Furan, вот насчет того что уступки нереально я уже это проходила, когда получала визу. все зависит от того как сформулировать и как подать а можете рассказать подробнее про окольные пути, которые вы искали?
                          The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                          Comment

                          Working...
                          X