Объявление

Collapse
No announcement yet.

стоит ли делать учебную визу уже подавшись на 190

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • стоит ли делать учебную визу уже подавшись на 190

    подалась на визу 190, но смущают сроки. неизвестно когда все закончится и мне выдадут визу. думаю податься на учебную... и параллельно ждать 190ю. у кого есть опыт? мысли?

  • #2
    А зачем??? Вы получите студенческую визу с кучей дурацких ограничений и условий. Работу искать на студ визе - жесть. Все будет втридорога и т.д. Имхо лучше займитесь английским дома,он вам тут пригодится. Не спеша под готовитесь.

    Какие сроки то щас, что так торопите события??

    Comment


    • #3
      сроки))) не могу ждать уже!
      я подалась на 190ю в середине февраля, неделю назад появился офицер. По правилу 6ти месяцев(на сайте диака написано что 6 мес рассмотрение визы) планировала получить визу в августе и отчалить с большой радостью.

      Но начиталась тут про квоты... про то что народ по году ждет и пусто, что сроки ничто.. подумала так может учебу делать начать.

      вообще ты правду говоришь надо английским заняться. после сдачи экзамена -все заброшено.
      да и подготовиться к собеседованиям надо.

      я просто думаю, а вдруг не август а вдруг еще годыыыыы

      Comment


      • #4
        Есть мнение, что подавшись на скиллд визу и тем самым показав явные иммигрантские намерения, шансы получить учебную визу заметно падают. Потому как всем понятно, что человек едет не за знаниями.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • #5
          "не получить студенческую" такое вообще возможно?

          я думала проблема может быть, если я выберу универ не в штате, который спонсировал иммиграцию. и это будет проблема для 190й визы уже тогда

          Comment


          • #6
            Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
            сроки))) не могу ждать уже!
            я подалась на 190ю в середине февраля, неделю назад появился офицер. По правилу 6ти месяцев(на сайте диака написано что 6 мес рассмотрение визы) планировала получить визу в августе и отчалить с большой радостью.

            Но начиталась тут про квоты... про то что народ по году ждет и пусто, что сроки ничто.. подумала так может учебу делать начать.

            вообще ты правду говоришь надо английским заняться. после сдачи экзамена -все заброшено.
            да и подготовиться к собеседованиям надо.

            я просто думаю, а вдруг не август а вдруг еще годыыыыы
            отставить истерику офицер появился, если нет "темного прошлого",то думаю к августу-сентябрю точно получите, и это если выдачу виз сейчас заморозят до июля. действуйте обдуманно, иногда лучше подождать, чем наделать глупостей.да и тепло скоро должно прийти, а Москва в мае-июне очень приятная, найдете чем заняться в перерывах между инглишем
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #7
              Kolibri, я тебя люблю. Все. не истерю больше.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                Есть мнение, что подавшись на скиллд визу и тем самым показав явные иммигрантские намерения, шансы получить учебную визу заметно падают. Потому как всем понятно, что человек едет не за знаниями.
                Это не всегда так. Со мной в университете учился один зрелый студент из Южной Африки. Он с семьей подался по независимой, но попал в тот год, когда все процессы заморозили. Он, продолжая ждать результата по независимой визе, подался на студенческую и получил ее. Проучившись уже в Австралии один триместр, он получил наконец долгожданную PR визу.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                  Это не всегда так. Со мной в университете учился один зрелый студент из Южной Африки. Он с семьей подался по независимой, но попал в тот год, когда все процессы заморозили. Он, продолжая ждать результата по независимой визе, подался на студенческую и получил ее. Проучившись уже в Австралии один триместр, он получил наконец долгожданную PR визу.
                  Спасибо! ценная информация

                  Comment

                  Working...
                  X