Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли так ехать в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоит ли так ехать в Австралию

    Привет всем форумчанам !
    Обращаюсь к вам за советом. Есть очень большое желание жить и работать в Австралии ! Еще есть 2 диплома техникум и высшее по специализации IT. Есть опыт работы системным администратором 6 лет. Хотел все сделать так:
    - Еду в Сидней на 4 месяца на языковые курсы
    - в Сиднее подтверждаю диплом и стаж в ACS
    - параллельно с учебой пытаюсь найти работу на 20ч. в неделю с перспективой в дальнейшем (если работодатель будет доволен моей работой) на основании его job offer получить рабочую визу, ну а затем и резидента.Деньги на обучение и проживание в Австралии - кредит.
    Цель найти такую работу чтоб хватало и мне и еще мог жене отсылать на погашение кредита.
    Вопрос есть ли у меня шанс найти работодателя, ну и вообще на ваш взгляд стоит оно того или нет ? Или уже сразу пытаться получить резидента а потом уже ехать в Австралию ?
    Заранее всем спасибо !

  • #2
    Сообщение от Netevol Посмотреть сообщение
    Привет всем форумчанам !
    ....
    Вопрос есть ли у меня шанс найти работодателя,
    При отсутствии визы дающей право на работу на полную ставку, это будет чудо.
    ну и вообще на ваш взгляд стоит оно того или нет ?
    нет

    Или уже сразу пытаться получить резидента а потом уже ехать в Австралию ?
    Заранее всем спасибо !
    Да.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      вариант со студенчеством возможен только если после студенческой можете податься на градьюит скиллд и скилл селект. в описанном вами варианте нет такой возможности, работодателю вы не будете интересны, так как вам нужно будет делать спонсорство, а сист админ не такой редкий специалист. здесь своих полно с гражданством, пр или долгосрочной самостоятельной рабочей визой.
      поэтому, если есть возможность, делайте ПР офшор и по приезду в Австралию будьте готовы поработать какое-то время не совсем по специальности. удачи
      The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

      Comment


      • #4
        Сообщение от Netevol Посмотреть сообщение
        Привет всем форумчанам !
        Обращаюсь к вам за советом. Есть очень большое желание жить и работать в Австралии ! Еще есть 2 диплома техникум и высшее по специализации IT. Есть опыт работы системным администратором 6 лет. Хотел все сделать так:
        - Еду в Сидней на 4 месяца на языковые курсы
        - в Сиднее подтверждаю диплом и стаж в ACS
        - параллельно с учебой пытаюсь найти работу на 20ч. в неделю с перспективой в дальнейшем (если работодатель будет доволен моей работой) на основании его job offer получить рабочую визу, ну а затем и резидента.Деньги на обучение и проживание в Австралии - кредит.
        Цель найти такую работу чтоб хватало и мне и еще мог жене отсылать на погашение кредита.
        Вопрос есть ли у меня шанс найти работодателя, ну и вообще на ваш взгляд стоит оно того или нет ? Или уже сразу пытаться получить резидента а потом уже ехать в Австралию ?
        Заранее всем спасибо !
        Не делайте так, только денег потеряете.

        Comment


        • #5
          Спасибо всем большое за ответы ! Придется повременить с приездом в Австралию ! Займусь своим английским и подтверждением в ACS !
          Всем еще раз спасибо !

          Comment

          Working...
          X