Объявление

Collapse
No announcement yet.

Multiple entry tourist visa - question

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Multiple entry tourist visa - question

    Добрый день,

    Помогите разобраться с tourist visa и ее conditions.

    Если в трехмесячной визе указано, что она multiple entries, и валидна на год - возможно ли по этой визе приехать в Австралию на 3 месяца, потом выехать и вернуться - в течение того срока, пока она валидна?

    Вопрос может показаться глупым - но ситуация такая что в российском посольстве на этот вопрос отвечают "да", при этом лейблов сейчас не вклеивают и документального подтверждения для этой визы они не прислали.

    Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Сообщение от ret Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Помогите разобраться с tourist visa и ее conditions.

    Если в трехмесячной визе указано, что она multiple entries, и валидна на год - возможно ли по этой визе приехать в Австралию на 3 месяца, потом выехать и вернуться - в течение того срока, пока она валидна?

    Вопрос может показаться глупым - но ситуация такая что в российском посольстве на этот вопрос отвечают "да", при этом лейблов сейчас не вклеивают и документального подтверждения для этой визы они не прислали.

    Заранее спасибо за ответы.

    Это правда, можно вновь вьезжать. Письмо и визу на электронную почту высылают всегда. Ее распечатывают и предьявляют по требованию.

    Comment


    • #3
      Прочтите условия визы внимательно. Там "up to/until 3 months" или "3 months from the date of each arrival"?

      Comment


      • #4
        Прислали Grant Letter - кстати только по дополнительному запросу.

        В нем указано:

        Visa Stream Tourist
        Visa Grant Date 06 May 2014
        Stay For/Until 3 Month(s)
        Entries Multiple
        Last Date to Arrive 06 May 2015


        То есть я понимаю что эта виза только на 3 месяца - и раз пробыл здесь 3 месяца - придется получать новую?

        Интересно что по звонку в посольство они ответили обратное...

        Comment


        • #5
          По этой формулировке были разъяснения посольства, тут даже форумчане ответы публиковали - въезжать можно неоднократно, но пребывание (суммарное) не должно быть больше 3 месяцев за все поездки. Т.е 1 месяц +1 +1 можно, а если за один въезд 3 месяца пробудете - то новую визу надо получать

          Comment


          • #6
            Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
            пребывание (суммарное) не должно быть больше 3 месяцев за все поездки
            Вот, и смысл такой мультивизы, с коридором въезда, аж, год

            Comment


            • #7
              У меня такая же формулировка в визе. Я звонила в посольство и они сказали, что можно находится в Австралии до 3 месяцев за каждый въезд, причем если у Вас виза например заканчивается 15 мая, можно въехать 15 мая и опять таки пробыть до 3 месяцев. Что бы еще раз убедиться, я писала своему агенту (Австралийскому), он мне тоже ответил что 3 месяца за каждый въезд.
              Но получается что нет? Кому верить?

              Comment


              • #8
                и у меня такая же информация, что до 3 месяцев за каждый въезд, главное не пересидеть больше, и каждый раз, если спросят при въезде, уметь cмотивировать почему ты снова едешь в AU, т.к. если ты пробыл, например, 3 месяца, выехал на неделю и снова на 3 месяца едешь, должно быть этому логическое объяснение.
                У меня, например, муж, и я когда делала вторую тур визу, сразу им написала в целях поездки "провести время с мужем", при прилете в страну на проверке документов мне не задали ни единого вопроса, кроме как "hi, how are you today?"

                Comment


                • #9
                  прибывать при каждом въезде по 3 месяца можно! Проверено на личном опыте!

                  Comment


                  • #10
                    моей мамой тоже проверено на личном опыте, она была в мае, и сейчас снова приехала в конце Августа, оба раза давали въезд на 3 месяца
                    виза на год multi, stay up/until 3 months

                    Comment


                    • #11
                      Всем доброе время суток.

                      У меня вопрос, мама возвращается по мульти визе былы тут 6 мес. у нее в визе написано.

                      Please strongly mind the following conditions imposed on the visa:[/FONT]
                      8501 - HEALTH INSURANCE
                      8503 - NO FURTHER STAY
                      8558 - MAX 12M STAY IN 18M

                      Значит ли это, что она может оставаться сумарно в Австралии 1 год но этот год должет пройти в пределах 18 месяцев с момента вьезда.
                      Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                      Comment


                      • #12
                        у наших родителей такая же виза, как мы поняли, суммарно они могут находится тут 12 месяцев из каждых 18, т.е. с момента въезда начинают отсчитывать 18 месяцев, еслить могут туда-обратно, но срок пребывания в Австралии не должен превышать 12 месяцев.

                        Comment

                        Working...
                        X