Объявление

Collapse
No announcement yet.

2ой отказ в тур визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 2ой отказ в тур визе

    Добрый день, подавала документы уже 2 раза на тур визу на 3 месяца, 3 раза получала отказ ( до этого в январе 2014 была в АУС по такой же визе 2 мес). Первый раз подала без приглашения, второй с приглашением. 2 разо отказ, пишут что якобы не видят причин для возвращения обратно в Россию( не замужем, детей нет, 25 лет). И в каждом письме пишут что нужды документы или доказательства что я вернусь обратно. КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСВА Я МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ кроме обычнорго пакета документов с приглашениеми сопроводительным письмом?.. уже всю голову смолала, может у ккого-то было что-то похожее?
    Спасибо

  • #2
    Семья, работа, недвижимость, прочие активы в России имеются?

    Визы в другие страны, показывающие вас как соблюдающего иммиграционное законодательство индивида.
    Билеты туда-обратно забронированные (или даже купленные с возможностью отмены и возврата денег).
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #3
      Сообщение от OxyGray Посмотреть сообщение
      Добрый день, подавала документы уже 2 раза на тур визу на 3 месяца, 3 раза получала отказ ( до этого в январе 2014 была в АУС по такой же визе 2 мес). Первый раз подала без приглашения, второй с приглашением. 2 разо отказ, пишут что якобы не видят причин для возвращения обратно в Россию( не замужем, детей нет, 25 лет). И в каждом письме пишут что нужды документы или доказательства что я вернусь обратно. КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСВА Я МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ кроме обычнорго пакета документов с приглашениеми сопроводительным письмом?.. уже всю голову смолала, может у ккого-то было что-то похожее?
      Спасибо
      справка об имеющейся недвижимости
      официальное письмо с работы о том, что вы едете в запланированный отпуск и о том, что ждут вас назад.
      справки о заболеваниях родителей (типун мне на язык) и о том, что они без вашей помощи не выживут

      но - вы в группе риска и были здесь совсем недавно. если уперлись - значит, не дадут.
      езжайте в лругие страны.
      вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
      пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

      Comment


      • #4
        Семья- мама, папа. Но они мне писали, что этого не достаточно якобы, тк не детей ни мужа нет, никто обратно не ждет. Квартира, машина есть.
        Справки были у меняс работы просто о том что я работаю как факт, с указанием должности и зп.
        Приглашение писал мне друг австралиец, я у него была 2 месяца, до этого мы вместе в Тае были. Он писал что вот уже 7 месяцев переписки и хочет увидеть меня снова.
        Но увы, отказ за отказом. Но там написано,что мой работодатель не указывает, что отпускает меня на 2х месячный холидей, и что за мной не сохраняется место рабочее.
        Мой австралией говорит подавай еще раз, но мне уже дурно... не знаю стоит ли?

        Comment


        • #5
          Ах, да, и помимо того что была в Австралии, выехала своевременно, у меня куча шенгенов, американская виза, ну и всякие Тайланд, Мексика, Бали, Китай, Малайзия, Мальдивы, Куба, Египет, Турция.
          Когда подавала доки на 1ую визу, писала что увольняюсь и уезжаю путешествовать на 6 мес( так я и сделала конечно), но без проблем все открыли.

          Comment


          • #6
            Вы об этом всем (квартира, шенген и ЮС-виза) при подаче сообщали?
            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

            Comment


            • #7
              От друга приглашение сделайте в виде statutory declaration, и чтоб было указано, что он обязуется вас выпроводить из страны вовремя.

              С другом романтические отношения? Если да, то в сопроводительном письме укажите это и добавьте, что знаете о пертнерских типах виз, но пока для них не созрели, хотите поближе узнать друг друга в домашних а не отпускных условиях, итд.

              Comment


              • #8
                Печенюш, Да, конечно, я предоставляла все страницы загран.паспорта, и копию птс транспортного стредства

                Comment


                • #9
                  Vixen, а как такое приглашение оформляется, не подскажете? у нас романтические отношения, но мы указывали в предыдущем приглашении что мы друзья и тд. Ничего страшного если в этот раз будет написано что у нас романтические отношения?
                  Спасибо большое.

                  Comment


                  • #10
                    OxyGray, я когда на первую тур подавалась, написала, что мы френдс и я еду страну посмотреть и с ним встретиться(познакомились мы за пару месяцев до этого в Тайланде), так они позвонили, переспросили все.. Я опять же сказала, что да, хочу страну увидеть и с другом время провести.. Подавалась на три месяца, так они мне ответили:" чтобы страну посмотреть, и месяца достаточно будет, вас устраивает или будете переподаваться?" Конечно, пришлось согласиться.. Но урок я поняла.. Нужно больше давить на отношения!! На следующую тур в доках так и написали, что уже в отношениях и они без звонка дали на три месяца!! Но Вам так резко менять обстоятельства я бы не советовала.. Если есть возможность встретиться в другой стране, то было бы идеально, и после этого уже обозначить романтические отношения! Это, конечно, мое мнение) просто у них могут возникнуть вопросы, как это на расстоянии, у вас дружба в релэйшеншип переросла.. Но если нет возможности, то можно сказать, что так и так, общаемся давно и обозначилась перспектива, что мы будете вместе) а пока хотите поближе познакомиться и тд)
                    Ко всем визам я прикладывала письмо с работы, что меня отпускают на три месяца в оплачиваемый отпуск с такой-то оплатой и держат за мной место до моего возвращения.. Раз предыдущая справка их не устроила, исправляйте ошибки)
                    Плюс писала от себя, что у меня второй универ не закончен, типа сессия впереди и бабушка, за которой мне нужно будет ухаживать по возвращению по таким-то причинам.. Все было четко расписано по датам и что я прям обязана быть в рф через 3 мес!! Плюс его стат декларэйшн о том, что он обязуется меня посадить на обратный самолет такого то числа..если хотите, вышлю в личку пример)
                    В общем, ищите больше причин вернуться, подкрепите правильными доками, я еще попробовала бы попросить визу на меньший срок.. А отчаиваться не стоит! Ведь если прекратить свое стремление поехать в Ау, то точно подумают, замысел был не добрый, вот не получилось и соскочила в поисках других вариантов) надеюсь, хоть чем-то помогла)

                    Comment


                    • #11
                      это что вы там собрались два месяца делать? с "другом"?))) я бы на их месте тоже не дала визу ха-ха. да они и не верят, что вы просто друзья, это же понятно) за это время уже можно перейти на другой уровень попросите на 2-3 недели. купите билеты я всегда билеты заранее беру для виз, сразу ок!!! и справку с работы прикрепляйте, что вам дают оплачиваемый отпуск на эти даты. и денег побольше на счет! должно сработать

                      Comment


                      • #12
                        ты в первый раз писала, что к другу едешь? наверное, нет. потому им это не понравилось. еще один минус к твоей карме. они просекли, зачем ты туда гоняла ))

                        Comment


                        • #13
                          На 300 не пора подаваться?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от OxyGray Посмотреть сообщение
                            Vixen, а как такое приглашение оформляется, не подскажете? у нас романтические отношения, но мы указывали в предыдущем приглашении что мы друзья и тд. Ничего страшного если в этот раз будет написано что у нас романтические отношения?
                            Спасибо большое.
                            Вот о statutory declaration, в том числе и у кого их заверять: Statutory declarations | Attorney-General's Department

                            Многие, кто затем подаются на партнерские визы, сперва едут по тур и сразу указывают, что отношения романтические. Судя по форуму в таких случаях, где сразу расставлены все точки на и, отказывают в визах очень редко. Вот с недомолвками - зачастую. Думаю в вашем случае вам при переподаче просто позвонят из посольства с расспросами, чтобы прояснить ситуацию, и в итоге выдадут наконец визу.

                            Билеты заранее не стоит брать, даже на сайте посольства об этом говорится. А вот некую сумму на счету лучше показать, да.

                            Comment


                            • #15
                              Спасибо всем!))) Сдала доки я 14 ноября) Жду теперь! Очень много полезных советов
                              Написал он мне statutory declaration, что обязуется отвести меня в аэропорт и посадить в самолет)))Написал приглашение, я тоже написала очередное письмо)Кстати первый раз я летала в АУС тоже по приглашению от друга но он правда друг, он нам с подружкой выслал приглашение, что мы у него будем 2 мес, и было все ок.
                              Вообщем, сделали мне справку на работе, написали что я буду в неоплачеваемом отпуске 2 мес и мое рабочее место сохранится за мной ... правда на русском.. Ноо ничего же страшного?
                              Выписку я из банка взяла на счету около 480 тыс рублей, приложила к докам его паспорт, декларейшн, приглашение, свое письмо, фотки наши, и немного переписки с ФБ, а ну и свой паспорт и анкету.. Думаю достаточно...? надеюсь на 3 ий раз все будет хорошо

                              Comment

                              Working...
                              X