Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказ в турвизе без внятного объяснения причин. Что можно сделать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ в турвизе без внятного объяснения причин. Что можно сделать?

    Двоюродный братишка наконец-то собрался ко мне в гости, подали наиполнейший пакет документов и фотографий, который существует (вряд ли они столько документов видели еще у кого-нибудь), включая фоты мои с ним, начиная с детских, Statutory Declaration, заверенная в полиции, где говорится, что все предоставляем и обязуемся выпроводить обратно до указанной в визе даты, наши пэйслипы, копии паспортов, выписка из банка, его выписка из банка, где больше 5К американских, доказательства наличия жены и трехлетнего ребенка, которые остаются там, его копия паспорта со всеми визами, в том числе с открытой до сих пор пятилетней Шенгенской (!). У него своя фирма и работает он сам на себя, да. Так а что, людям, у которых своя фирма, теперь не ездить в Австралию?! У него и защита диссертации в апреле - понятно же, что вернется человек. Да и просили визу всего на месяц.
    Отказали с формулировкой мол " ты маловасто по заграницам ездил в последнее время и ваще ты работаешь сам на себя, а кузина твоя со своим мужем, проживающие в Австралии - это, конечно, хорошо, что сами по себе они не являются гарантией твоего возвращения в родную Украину". Я извиняюсь, но это же бред какой-то? Так можно отказать любому. Вообще любому, какие бы доказательства у него не были! "Ах ты мало путешествуешь?! Фиг тебе, а не виза" А ничего, что людям, кроме постоянных путешествий, еще надо как-то на эти путешествия деньги зарабатывать?! Вот так сидит некая Оксана и вершит судьбы какими-то размытыми причинами И даже то, что в Шенген ему еще три года можно въезжать и выезжать сколько влезет, ее не убеждает. И официальная Statutory Declaration, заверенная в полиции, ее не убеждает...
    Уверена, что своему брату она бы дала визу, даже без половины всех наших документов.
    Ну и что теперь делать? Подавать аппеляцию? Звонить консулу? Подаваться снова, прикладывая еще и упоминание о грядущей защите диссертации? Подаваться через Варшаву ( на случай, если причина на самом деле в политических убеждениях Оксаны и, возможно, некоторых ее коллег по поводу текущих отношений между Украиной и Россией)? Это же просто несправедливо!
    Яубьютогоктосломалмойпробел...

  • #2
    Украинцам визы очень тяжко сейчас дают, куда бы то ни было. Дело ясное, что дело темное.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #3
      Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
      Подавать аппеляцию?
      Нет, вроде, апелляций по тур визам.

      Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
      Подаваться снова, прикладывая еще и упоминание о грядущей защите диссертации?
      Думаю, да.

      Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
      Подаваться через Варшаву
      Подача же он-лайн, уйдёт заявление всё равно туда, куда положено по регламенту.

      Наверное, слишком много документов приложили. Подозрительно, чего это мужик с Укр так в Ау рвётся.

      Comment


      • #4
        Мне кажется, что основное решение принимает все-таки не Оксана с политическими взглядами, а австралы, которые исходят из той общей полит.ситуации и риска, что он попросит продление визы или полит.убежища. Один вариант- пробовать по новой переподавать.

        Comment


        • #5
          Спасибо за ответы
          А мне кажется, что решение всё же принимают вот такие Оксаны, иначе зачем они там сидят.. Посол или консул физически не может просмотреть все аппликухи и принять все решения. Да и потом, письмо было написано от первого лица, мол, я просмотрела, я не уверена, я решила...
          А насчет политического убежища и всего такого, так надо ж быть совсем глупой, чтобы не понимать, что если б человек имел цель свалить из Украины, он бы уже свалил в ОТКРЫТЫЙ И ДЕЙСТВУЮЩИЙ Шенген, а не подавался бы в Австралию. Где логика?! Что ж теперь людям из Украины вообще никогда в Австралию не попасть?! Ко мне что больше никого из родных вообще не пустят?!
          И еще эта формулировка странная: ты недостаточно много в последнее время ездил за границу... В декабре 2012 он был в Германии, например. Раз в два года - это недостаточно часто?! А Оксана, стесняюсь спросить, ездит за границу раз в месяц? Когда ж она успевает создавать иллюзию работы и раздавать отказы в визах? А ничего, что люди иногда на эти поездки еще и зарабатывать должны, особенно когда свой бизнес и его часто и надолго оставлять без присмотра нельзя? И вообще, как можно отказать кому-то в визе по причине недостаточной частоты поездок зарубеж и наличия своего бизнеса? Это ж бред. Это как сказать, что "мне не понравились твои уши на фотографии в паспорте, поэтому я тебе визу не дам".
          Хорошо бы чтобы эта Оксана прочитала и поняла, что нельзя просто так, по причине дурного настроения или сломанного ногтя, отшивать людей. Карма - штука тонкая. Когда-то и Оксане захочется поехать дальше Египта...
          Очень неприятная история. Лучше б они занимались делом и не пускали сюда тех, кто потом захватывает кафе с заложниками...
          И да, я считаю, что правды всегда надо добиваться, поэтому рекомендую брату написать официальную жалобу консулу.
          Яубьютогоктосломалмойпробел...

          Comment


          • #6
            Документ о праве собственности на недвижимость брата прикладывали? Железобетонный аргумент. Получше детских фоточек.
            И справку их института или откуда там о дате защиты диссертации.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
              Очень неприятная история. Лучше б они занимались делом и не пускали сюда тех, кто потом захватывает кафе с заложниками... И да, я считаю, что правды всегда надо добиваться, поэтому рекомендую брату написать официальную жалобу консулу.
              Барбара, я понимаю, Вы в шоке и Вас переполняют эмоции. Вы прежде всего успокойтесь и начните думать.

              Решения по визе принимает никакая не Оксана, а чистый ответсвенный оззи старший офиисер, причём такое решение по турвизе Вы не можете обжаловать.

              Я не вижу перед собой Ваш кейс, но примерно могу сказать, что Ваш кузен не приложил достаточно документов по своей фирме. Необходимо прикладывать:
              1. Письмо бухгалтера о деятельности фирмы и доходах брата.
              2. Свидетельство о госрегистрации предприятия.
              3. Отчёты с печатью налоговой за послдение 2 года.
              4. НДФЛ брата.

              Теперь о доказательстве предстоящих событий, которые докажут его возврат на родину. Если у него предстоит защита диссертации, то приложите письмо об этом из ВАК (комиссии) было бы пёрфект.

              Я уверен, что и другие стороны заялвления можно было бы усилить.

              Короче, расстраиваться не надо. Надо доработать заявление и переподать. Удачи!
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • #8
                спасибо большое за ответы и советы
                Карабас, в том-то и дело, что все перечисленные документы прикладывались! Переведенные и заверенные.
                Только про диссертацию ничего не было сказано.
                В общем, похоже, они просто режут украинцев без всякой внятной причины Может только украинских мужчин до 50 лет... уж не знаю, что там в их головах, но деньги взять за сбор, зная, что все равно завернут, они не стесняются. Хороший бизнес наладили!
                Яубьютогоктосломалмойпробел...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
                  В общем, похоже, они просто режут украинцев без всякой внятной причины
                  Без причины ничего не делается.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • #10
                    Несколько похожая ситуация: друг из России подал на турвизу, приложил документ о недвижимости. Отказали с формулировкой "у вас нет недвижимости" и "вы не были за границей" то есть явно не удосужились хотя бы прочитать документы!

                    Насчет того не были за границей - загранник новый. Как доказывать что не верблюд?

                    А главное что, никакой управы на них нет и жаловатся некуда?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Соломон Посмотреть сообщение
                      А главное что, никакой управы на них нет и жаловатся некуда?
                      Есть тут тема Турвиза от и до. Почитайте внимательно и будет вам счастье.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Соломон Посмотреть сообщение
                        Несколько похожая ситуация: друг из России подал на турвизу, приложил документ о недвижимости. Отказали с формулировкой "у вас нет недвижимости" и "вы не были за границей" то есть явно не удосужились хотя бы прочитать документы!

                        Насчет того не были за границей - загранник новый. Как доказывать что не верблюд?

                        А главное что, никакой управы на них нет и жаловатся некуда?
                        А приложить копию старого паспорта с визами религия не позволила?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                          А приложить копию старого паспорта с визами религия не позволила?
                          Как я понял, заявление на визу было подготовлено небрежно. Мы много раз в теме Турвиза от и до разбирали нюансы.

                          Есть список документов на турвизу. Travel History важный элемент доказательств. Надо прикладывать копии старых паспортов.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Без причины ничего не делается.
                            Согласна, все део в том,как собирается пакет доков и насколько они отвечают критериям для данной визы!
                            Fresh free range eggs.... Adelaide only

                            Comment

                            Working...
                            X