Объявление

Collapse
No announcement yet.

eVisa. Какой шанс получить

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • eVisa. Какой шанс получить

    Здравствуйте!
    Я гражданин Украины, сейчас проживаю в Таиланде, и хочу съездить в Австралию по визе eVisa. Не женат, собственности нет.
    Хочу задать несколько вопросов, чтобы знать точно, стоит ли этим заниматься, или нет.
    1. Не работаю. Частный предприниматель. Я так понимаю, нужно приаттачить удостоверения ЧП? Оно на украинском, переводить надо? Заверить я, наверное, не смогу тут украинские документы.
    2. Сейчас на карте тайского банка примерно 5000$. Достаточна ли этой суммы? Имею регулярный доход, порядка 2000$ в месяц. Нужно ли получить с банка какую-то справку о доходах и прикрепить её?
    3. Билеты. Нужно ли покупать заранее? Если да, то туда и обратно? Что если билеты куплю, а визу не дадут?
    4. Хочу получить краткосрочную визу на 3 месяца. Но в анкете указать не большой срок, скажем 2 недели. Это увеличит шанс получить визу. Логика в том, что должно быть финансовое покрытие на весь срок пребывания, если срок пребывания меньше, значит и сумма на счету может быть меньше.
    5. Если билеты в Австралию для визы покупать необходимо, как и обратно, могу ли я их покупать, например, с Сингапура и потом обратно в Сингапур.
    6. Вопрос по резиденству. Последнее 4 месяца живу в Таиланде. Все по тур.визам, никаких нарушений. До этого, жил в Украине. Резидентом какой страны я являюсь?
    7. Какой у меня шанс получить туристическую визу?
    Заранее спасибо и +++ в карму!

  • #2
    И еще вопрос.
    8. Если я оформляю тур визу и срок пребывания ставлю 2 неделю. Мне будет выдана виза на две недели или я смогу пробыть по этой визе три месяца?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Dallas Посмотреть сообщение
      И еще вопрос.
      8. Если я оформляю тур визу и срок пребывания ставлю 2 неделю. Мне будет выдана виза на две недели или я смогу пробыть по этой визе три месяца?
      Dallas, доброго времени суток) более опытные и грамотные меня поправят) я же напишу свои мысли) 3 тур визы за плечами) опыт есть, но паспорт у меня РФ.
      1. Добавляйте как можно больше документов о наличии бизнеса и его доходности. На англ язык думаю, что нужно перевести, но т.к. виза электронная, заверять не придется, просто прикрепляете хорошие сканы документов.
      2. Лучше получить документ из банка о движении и наличии средств. Про конкретную сумму не скажу. Я просила визы и с меньшим количеством денег, но меня поддерживал финансами по документам жених.
      3. Я ни разу не прикладывала, этого и не требуется. Иногда вставал вопрос выгоды и я покупала (с возможностью возврата!!) билеты еще в процессе рассмотрения моего заявления.
      4. Тут не угадать. Первый раз просилась к мч на три месяца, дали только на месяц. Последняя моя виза, долго сомневалась и совсем обнаглев, попросила на 10 месяцев) и получила. Мое мнение, что лучше просить на больше, если что не так, то просто дадут на меньший срок. Все зависит от пакета документов и ваших путешествий до. Еще не маловажна полит ситуация. В соседней теме жалуются, что не пустили брата из Украины со всеми документами к сестре в Ау. Почитайте.
      5. Билеты придется покупать туда-обратно. До или после визы, Вам решать, но на паспортном контроле могут потребовать подтвердить, что Вы намереваетесь выехать из страны до завершения действия Вашей визы. В какую страну, не имеет значения.
      6. Паспорт же Украины, так и пишите. Если вопросы такие же, как и для граждан РФ, то в анкете будет отдельный вопрос о Вашем текущем местоположении и статусе в этой стране. Там и отпишетесь, что Тайланд по туристической визе. Я еще дописывала цель, чтобы лишних вопросов не возникало, почему нахожусь не на Родине.
      7. Шансы Вам никто не скажет, тем более при нынешней ситуации в мире. Все возможно. Прикладывайте по максимуму документов. Не забудьте доказать необходимость выехать из Австралии по окончанию запрашиваемого срока действия визы.
      8. Действительно, если просить визу на пару недель, могут дать и на 3 месяца, а могут и на месяц или четко под поездку. Т.к. это у Вас, как я поняла, первая австралийская виза, на чудо рассчитывать не стоит. Как писала выше, просите, как Вам нужно. Но следует обосновать по максимуму свою поездку. Прикрепить маршрут, бронь отелей и план предполагаемого путешествия.
      Удачи!
      Last edited by Petroska; 17.01.2015, 19:01.

      Comment


      • #4
        Petroska, спасибо за ответ!

        Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
        1. Добавляйте как можно больше документов о наличии бизнеса и его доходности. На англ язык думаю, что нужно перевести, но т.к. виза электронная, заверять не придется, просто прикрепляете хорошие сканы документов.
        Тут такой момент, у меня документы на украинском, нужно ли их переводить? И как это делать я не совсем в курсе.

        Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
        8. Действительно, если просить визу на пару недель, могут дать и на 3 месяца, а могут и на месяц или четко под поездку. Т.к. это у Вас, как я поняла, первая австралийская виза, на чудо рассчитывать не стоит. Как писала выше, просите, как Вам нужно. Но следует обосновать по максимуму свою поездку. Прикрепить маршрут, бронь отелей и план предполагаемого путешествия.
        Удачи!
        Да, первая. Я даже не знаю как обосновывать... страну посмотреть, это моя реальная цель... А что турист должен делать в Австралии...
        Вообще, хотелось бы посмотрить страну и оценить, стоит ли работать над иммиграционной визой... Как думаете, стоит ли это туда писать, как цель?

        Я один раз уже оформлял електронную визу в Австралию, но потом прекратил это дело, написал отказ. Но уже после оплаты... то есть не мне отказали, я сам отказался от визы...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Dallas Посмотреть сообщение
          Petroska, спасибо за ответ!


          Тут такой момент, у меня документы на украинском, нужно ли их переводить? И как это делать я не совсем в курсе.


          Да, первая. Я даже не знаю как обосновывать... страну посмотреть, это моя реальная цель... А что турист должен делать в Австралии...
          Вообще, хотелось бы посмотрить страну и оценить, стоит ли работать над иммиграционной визой... Как думаете, стоит ли это туда писать, как цель?

          Я один раз уже оформлял електронную визу в Австралию, но потом прекратил это дело, написал отказ. Но уже после оплаты... то есть не мне отказали, я сам отказался от визы...
          Dallas, про перевод Вам необходимо уточнить на сайте или у граждан Украины, кто имел дело с тур визой. В требованиях к заявлению на сайте посольства Австралии в Москве следующая информация:
          ♦ ДОКУМЕНТЫ В ПОДДЕРЖКУ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ НА АНГЛИЙСКОМ ИЛИ РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ С ЗАВЕРЕННЫМ ПЕРЕВОДОМ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.
          Не знаю, насколько это актуально для Вас.
          Переводила документы я в бюро переводов, а затем нашла в интернете сертифицированного переводчика в Ау. Все общение с ним через имейл. Потом высылает оригинал перевода на почтовый адрес в Ау.
          Так и обосновывайте, что туризм, осмотр достопримечательностей, знакомство с культурой, природа, может спорт какой или дайвинг, практика английского.. Придумать можно много, главное, чтобы цели указывали на необходимость поехать именно в Австралию. По своему опыту скажу, Вам лучше не хилый план составить, если на три месяца хотите получить. Первую визу мне урезали до месяца, когда спросили на интервью по телефону основную цель и я по неопытности ляпнула, что страну посмотреть и увидеться с другом. Мне и ответили, что месяца на это хватит..
          Про иммиграционные мысли я бы не стала сообщать.. Тогда точно гарантий мало, что не останетесь нелегалом, как им может показаться! Лучше подкрепите документами необходимость уехать в срок.

          Comment


          • #6
            Petroska, Спасибо!
            Електронную визу заполнил и оплатил. Но почему то статус еще "InProgress". Возможно потому что выходные... Документы всякие тоже в анкете не просили прикре%%%%ь, как и сопроводительное письмо. Может все это нужно будет после того как статут поменяется на "Financed"

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dallas Посмотреть сообщение
              Petroska, Спасибо!
              Електронную визу заполнил и оплатил. Но почему то статус еще "InProgress". Возможно потому что выходные... Документы всякие тоже в анкете не просили прикре%%%%ь, как и сопроводительное письмо. Может все это нужно будет после того как статут поменяется на "Financed"
              Dallas, у меня такой статус на визе невесты, он и означает, что виза в процессе рассмотрения! Все давно оплачено и документы загружала после оплаты по мере возможности. Зайдите в аккаунт, нажмите на свое заявление и должна открыться страница с возможностью загрузить документы в меню справа.

              Comment


              • #8
                Petroska, странно, но нет у меня меню, позволяющего это делать
                Attached Files

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Dallas Посмотреть сообщение
                  Petroska, странно, но нет у меня меню, позволяющего это делать
                  Dallas, потому что Вы заходите просто в аккаунт. А я Вам написала, что необходимо зайти непосредственно в Ваше заявление. Для этого можно просто кликнуть на него или из меню со второй картинки нажать "view application". Далее откроется страница, о которой я Вам говорила. В верхнем правом углу увидите: Add documents to this application.Attach document

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
                    Dallas, потому что Вы заходите просто в аккаунт. А я Вам написала, что необходимо зайти непосредственно в Ваше заявление. Для этого можно просто кликнуть на него или из меню со второй картинки нажать "view application". Далее откроется страница, о которой я Вам говорила. В верхнем правом углу увидите: Add documents to this application.Attach document
                    Petroska, cпасибо. С этим уже разобрался и получил отказ. основная причина отказа - это отсутствия доказательств того, что я вернусь обратно. Может быть буду подавать второй раз. Обратный билет их никак не убедит? Знать бы, аргумент это или нет, потому что потратить деньги на билет и получить отказ не очень хотелось бы...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Dallas Посмотреть сообщение
                      Petroska, cпасибо. С этим уже разобрался и получил отказ. основная причина отказа - это отсутствия доказательств того, что я вернусь обратно. Может быть буду подавать второй раз. Обратный билет их никак не убедит? Знать бы, аргумент это или нет, потому что потратить деньги на билет и получить отказ не очень хотелось бы...
                      Dallas, я писала выше, что билет это скорей для Вашей экономии! Посольство на него и не посмотрит! Как несколько сотен долларов, потраченных на билет, могут быть гарантией того, что Вы покинете страну в срок? Я уж не говорю, что его почти всегда можно сдать. Гарантией обычно служат: дети, зависимые члены семьи, работа, любая собственность, незаконченное образование, предстоящие важные события, для которых Вам нужно быть в своей стране, какие-либо обязательства, и так далее!! Все должно быть расписано в письме по датам и документально подтверждено!!

                      Comment


                      • #12
                        Petroska, а как вы думаете, если я захочу иммигрировать в Австралию, будет ли этот отказ серьёзным минусом при попытке получить иммиграционную визу?

                        Comment


                        • #13
                          In addition, you have not demonstrated strong ties to Thailand and your home country (Ukraine). Based on your lack of strong ties to Thailand and Ukraine, I am not satisfied that you have sufficient incentive to leave Australia at the end of your authorised stay or to abide by the conditions of your visa.

                          Не в курсе что это означает? Какие сильные связи имеются ввиду?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Dallas Посмотреть сообщение
                            In addition, you have not demonstrated strong ties to Thailand and your home country (Ukraine). Based on your lack of strong ties to Thailand and Ukraine, I am not satisfied that you have sufficient incentive to leave Australia at the end of your authorised stay or to abide by the conditions of your visa.

                            Не в курсе что это означает? Какие сильные связи имеются ввиду?
                            Dallas, очевидно, что подразумевается прочность Ваших связей с одной из стран. Посольство не видит ни одной причины для Вас соблюдать условия визы и покинуть Австралию в срок.
                            На форуме писали, что при отказе легко можно продолжить попытки, тем самым показав посольству свои чистые помыслы. Конечно, не просто пересылая те же самые документы, а дополняя и исправляя ошибки. Помню пару человек, здесь отписывались, что получили визы после отказа.

                            Comment


                            • #15
                              Petroska, спасибо, для меня было не очевидно. Но вот придумать что либо, что могло бы гарантировать мой возврат, никак не получается... Интересно, почему пребывание за пределами своей страны и не нарушения иммиграционных законов не являются для них доказательством. Интересно, что вообще происходит с людьми, которые не возвращаются в срок с Австралии? Их держат в заключении а потом депортируют? Зачем нарушать законодательство и создавать себе проблемы?

                              Comment

                              Working...
                              X