Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли в Австралии открыть счет в банке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли в Австралии открыть счет в банке?

    Всем привет!
    Скажите, можно ли в Австралии открыть счет в банке, пребывая по туристической визе с украинским паспортом?
    Если да, то какой банк порекомендуете? И какие подводные камни?

  • #2
    Сообщение от Dallas Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Скажите, можно ли в Австралии открыть счет в банке, пребывая по туристической визе с украинским паспортом?
    Если да, то какой банк порекомендуете? И какие подводные камни?
    Будучи на турвизе я открывала совместный счет вместе с австралийским гражданином.
    Я рекомендую ANZ bank. Там, по крайней мере, им не требовался документ, показывающий, что у меня есть какой-то адрес в Австралии. В Heritage bank такая бумажка была нужна. Насколько я помню, мне понадобился только паспорт.

    Comment


    • #3
      Я открыла в nab тоже по тур визе и с российским паспортом на свое имя

      Comment


      • #4
        Сообщение от Dallas Посмотреть сообщение
        Всем привет!
        Скажите, можно ли в Австралии открыть счет в банке, пребывая по туристической визе с украинским паспортом?
        Если да, то какой банк порекомендуете? И какие подводные камни?
        Можно, но местный адрес (Westpac bank подтверждающий документ не требует) вам в любом случае понадобится для того, чтобы вам выслали карту (если она вам нужна) и отдельным письмом позже пароль. Насколько я знаю, забрать ее самому нельзя, так как их выпускают в опередененном штате.
        В Westpac bank можно открыть счет, где будут начислятся %, но не имея местного tax file number это процент довольно мал. На счету всегда должна быть сумма не меньше $50. Также вам выдадут детали интернет-банкинга, где вы сможете проверять счет, переводить деньги и тд. Кстати, в России по закону необходимо сообщать в налоговую инспекцию о наличии счета за границей, правда не знаю насколько этот закон работает.
        Last edited by Инуля; 18.02.2015, 00:54.

        Comment

        Working...
        X