Объявление

Collapse
No announcement yet.

онлайн подача на туристическую визу 600 для россиян

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от NataliaLife Посмотреть сообщение
    В первый раз подавалась в октябре 2015. Во второй раз в январе 2016. А последнюю визу получила в начале мая 2016. Все подачи онлайн
    Спасибо за столь быстрый ответ! Если не секрет, на какой срок вы подавались (запрашивали) в каждом из случаев, и на сколько вам дали?

    К примеру, есть ли смысл запрашивать на максимально долгий желаемый срок на мульти визу (на 6 месяцев например) с желаемой даты, т.к. возможно в этом случае при положительном решении дадут может и не так надолго, но дольше чем изначально хотела (3 недели)? Или лучше так и писать - на 3 недели с конкретными датами?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
      Спасибо за столь быстрый ответ! Если не секрет, на какой срок вы подавались (запрашивали) в каждом из случаев, и на сколько вам дали?

      К примеру, есть ли смысл запрашивать на максимально долгий желаемый срок на мульти визу (на 6 месяцев например) с желаемой даты, т.к. возможно в этом случае при положительном решении дадут может и не так надолго, но дольше чем изначально хотела (3 недели)? Или лучше так и писать - на 3 недели с конкретными датами?
      Все три раза мы запрашивали мультивизу. Но в первый раз я как то побоялась просить на большой срок и указала конкретные даты на месяц( под отпуск) - дали на 45 дней. Во второй раз я уже не работала и не указывала конкретных дат - дали на 30 дней. В третий раз мой мужчина в сопроводительном письме сам попросил, чтоб дали на год... и я в анкете указала даты на год - Дали! На 12 месяцев!

      Comment


      • #18
        Сообщение от NataliaLife Посмотреть сообщение
        Все три раза мы запрашивали мультивизу. Но в первый раз я как то побоялась просить на большой срок и указала конкретные даты на месяц( под отпуск) - дали на 45 дней. Во второй раз я уже не работала и не указывала конкретных дат - дали на 30 дней. В третий раз мой мужчина в сопроводительном письме сам попросил, чтоб дали на год... и я в анкете указала даты на год - Дали! На 12 месяцев!
        Здорово! Мне кажется, конечно, логично, что после законно "отгуленной" визы с нормальным в срок возвращением у них должно формироваться какое-то доверие, что ли)) Исходя из этого я очень надеюсь, что моя австралийская студенческая виза уже должна их убедить, что я вернусь в срок, ведь раньше я ничего не нарушала. Хотя это чисто мое рассуждение, а как уж на самом деле - не знаю, и как писали выше - каждый раз это лотерея.
        Last edited by Kikimi; 17.06.2016, 14:30.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
          Также при загрузке файлов (паспорта и т.д.) возникает проблема с размером файлов.
          Каков максимальный размер файлов?

          Comment


          • #20
            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Каков максимальный размер файлов?
            Я уже не вспомню Сорри

            Comment


            • #21
              Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
              Спасибо! Я как раз эту тему сейчас и штудирую. На ваш взгляд- если приглашает бойфренд, стоит ли прикладывать копию переписки, фотографии со встречи и тд?
              Эти документы не входят в чек лист по тур визе.
              Если Вы приложите их, то будет еще больше вопросов, почему Вы подаетесь на тур, а не на партнерскую.
              Все эти документы можно бы было приложить, если бы Вы подавались на тур.визу уже после подачи на партнерскую. Суть тур.визы - туризм с обязательным возвращением домой, а не поездка к мужчине, которого Вы так любите и жаждите увидеть (так ведь можно и замуж выскочить и вообще там остаться )

              Comment


              • #22
                Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                Эти документы не входят в чек лист по тур визе.
                Если Вы приложите их, то будет еще больше вопросов, почему Вы подаетесь на тур, а не на партнерскую.
                Все эти документы можно бы было приложить, если бы Вы подавались на тур.визу уже после подачи на партнерскую. Суть тур.визы - туризм с обязательным возвращением домой, а не поездка к мужчине, которого Вы так любите и жаждите увидеть (так ведь можно и замуж выскочить и вообще там остаться )
                А я как раз прикладывала все доказательства наших отношений - фотографии со всех встреч, фотографии с друзьями и родственниками, все визы ( его в Россию тоже), билеты и брони отелей со всех наших путешествий....
                Никаких вопросов не было!!!!
                Дали тур визу:

                Stay Period 12 month(s) from the date of each arrival
                Travel Facility Multiple
                Visa Conditions 8101 - NO WORK
                8201 - MAXIMUM 3 MONTHS STUDY

                Видимо для того чтоб я замуж здесь выскочила и осталась здесь

                Comment


                • #23
                  Сообщение от NataliaLife Посмотреть сообщение
                  А я как раз прикладывала все доказательства наших отношений - фотографии со всех встреч, фотографии с друзьями и родственниками, все визы ( его в Россию тоже), билеты и брони отелей со всех наших путешествий....
                  Никаких вопросов не было!!!!
                  Дали тур визу:

                  Stay Period 12 month(s) from the date of each arrival
                  Travel Facility Multiple
                  Visa Conditions 8101 - NO WORK
                  8201 - MAXIMUM 3 MONTHS STUDY

                  Видимо для того чтоб я замуж здесь выскочила и осталась здесь
                  Наталия, спасибо Честно говоря, мне тоже кажется, что логично так делать - если писать везде правду, то правда как раз в том, чтобы поехать не просто как турист, а именно посмотреть где именно он живет, познакомиться с родителями и друзьями и тд, и понять, потенциально можем ли мы быть семьей и тд, и в будущем уже планировать партнерскую если все хорошо.

                  А на партнерскую вы уже подавались, или если нет, планируете?

                  И еще, вы говорите вам дали визу - 12 месяцев с каждои даты прибытия - это сколько получается она вам дает по времени в целом? Она у вас мульти? С какой даты по какую действителна? (хочу понять не столько сами даты, а какой период виза действительна)?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                    Наталия, спасибо Честно говоря, мне тоже кажется, что логично так делать - если писать везде правду, то правда как раз в том, чтобы поехать не просто как турист, а именно посмотреть где именно он живет, познакомиться с родителями и друзьями и тд, и понять, потенциально можем ли мы быть семьей и тд, и в будущем уже планировать партнерскую если все хорошо.

                    А на партнерскую вы уже подавались, или если нет, планируете?

                    И еще, вы говорите вам дали визу - 12 месяцев с каждои даты прибытия - это сколько получается она вам дает по времени в целом? Она у вас мульти? С какой даты по какую действителна? (хочу понять не столько сами даты, а какой период виза действительна)?
                    Мы подались на визу 300 за две недели до подачи на последнюю тур. визу. и у меня уже была пройдена медицина. Может быть поэтому мне и дали такую визу ( 12 месяцев с каждой даты прибытия) Да, это мульти виза на год. Последняя дата въезда в Австралию 10 мая 2017 года.Так что в целом эта виза может быть действительна почти два года.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от NataliaLife Посмотреть сообщение
                      Мы подались на визу 300 за две недели до подачи на последнюю тур. визу. и у меня уже была пройдена медицина. Может быть поэтому мне и дали такую визу ( 12 месяцев с каждой даты прибытия) Да, это мульти виза на год. Последняя дата въезда в Австралию 10 мая 2017 года.Так что в целом эта виза может быть действительна почти два года.
                      Как здорово! Поздравляю вас! Так и дождетесь партнерскои будучи на туристическои в Австралии))) Идеально!

                      Comment


                      • #26
                        Kikimi, для планирования семьи, и понятия нужны ли вы друг другу не предназначена вида туриста, для этого даётся 9 месяцев prospective merrige visa. Вся эта богадельня с переписками, фото для тур визы никчему не нужна. Есть чек лист, им и руководствуйтесь.
                        В своё веем подавалась на тур по чек листу, без увлечений, так как для этого есть другие типы виз. Ни одного отказа, всегда было без NFS.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                          Kikimi, для планирования семьи, и понятия нужны ли вы друг другу не предназначена вида туриста, для этого даётся 9 месяцев prospective merrige visa. Вся эта богадельня с переписками, фото для тур визы никчему не нужна. Есть чек лист, им и руководствуйтесь.
                          В своё веем подавалась на тур по чек листу, без увлечений, так как для этого есть другие типы виз. Ни одного отказа, всегда было без NFS.
                          Спасибо Lagertha! A prospective marriage visa - какой подкласс имеется в виду? И сколько ее ожидают обычно? это как раз то, что называется partner visa или что-то другое? Я пока профан в этих видах виз, ничего толком не читала по невестинско-супружеским делам и поэтому не знаю. Буду благодарна за ликбез, если вы в курсе дела и если вам не сложно

                          P.S. По поводу моего случая - думаю самое лучшее будет подать все по чек листу плюс как и планировалось от МЧ письмо (stat.declaration) и если уж попросят приложить фотки собместные и тд (типа "докажите что он точно вас знает лично"), то прислать все. Если нет - то на данном этапе не присылать.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                            В своё веем подавалась на тур по чек листу, без увлечений, так как для этого есть другие типы виз. Ни одного отказа, всегда было без NFS.
                            Lagertha, И еще такои момент - вы когда так подавались, ездили просто именно как турист путешествовать и никого не знали и у вас не было МЧ из Австралии, или вас приглашал МЧ?

                            Comment


                            • #29
                              Kikimi, prospective merrige visa это субкласс 300, относится к классу Partner. По этому классу на форуме целая ветка http://www.gday.ru/forum/partner/. Срок рассмотрения визы 300 на сайте DIBP указан 12-14 месяцев, у каждого по разному, может быть больше, а может и меньше. Все зависит от сложности дела, связана ли ваша или его работа с военными органами, органами полиции и пр, дети/бывшие мужья/жены, спонсорство в прошлом и т.д.

                              В моем случае, всё подавалось исключительно по чек листу, ездила, как турист, все оплачивала сама, приглашение было в обычной письменной форме, в тот момент от моего молодого человека, без приложения фото, переписок и каких то еще подробностей.
                              Last edited by Lagertha; 20.06.2016, 10:25.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                                Kikimi, prospective merrige visa это субкласс 300, относится к классу Partner. По этому классу на форуме целая ветка Partner - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии. Срок рассмотрения визы 300 на сайте DIBP указан 12-14 месяцев, у каждого по разному, может быть больше, а может и меньше. Все зависит от сложности дела, связана ли ваша или его работа с военными органами, органами полиции и пр, дети/бывшие мужья/жены, спонсорство в прошлом и т.д.

                                В моем случае, всё подавалось исключительно по чек листу, ездила, как турист, все оплачивала сама, приглашение было в обычной письменной форме, в тот момент от моего молодого человека, без приложения фото, переписок и каких то еще подробностей.
                                Спасибо большое, Lagertha!

                                Comment

                                Working...
                                X