Объявление

Collapse
No announcement yet.

Туристическая: как слать паспорт из Украины?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Туристическая: как слать паспорт из Украины?

    Не подавался ли кто из украинцев на тур. визу в последнее время? Вопросы такие:

    1. Слали ли вы паспорт с основным пакетом документов, или только копию, а оригинал уже по результату? Это, кстати, ко всем не-москвичам вопрос, пожалуй.

    2. Так можно ли-таки слать паспорт курьером через границу или надо ехать в Москву лично?

    Спасибо
    Разбойники жарили мясо и пили вино.

  • #2
    Я слала с основным пакетом доков, но только после того как мне мой офицер сказала об этом (я подавалась на основную визу 300). Если вы хотите турвизу только, то вы должны слать копии - результат-то неизвестен. Из Киева пару недель назад слала паспорта (мой и дочкин) с помощью службы визовой поддержки Австралии и Новой Зеландии. Тел. 289-30-85. ул. Коминтерна 13/135 в Киеве. Стоимость - 1000 грн вне зависимости от количества паспортов. Курьером слать нельзя - закон не позволяет.

    Comment


    • #3
      monsoro, спасибо.

      А для этой визовой службы нужна доверенность для посольства?
      Разбойники жарили мясо и пили вино.

      Comment


      • #4
        Они все оформляют. И туда доверенность и обратно. Если будете через них отправлять доки и паспорт будет дороже (около 1500). В Ноябре я платила 1300 грн. Принести нужно до полудня среды. В среду вечером они отправляют курьера, в пятницу забираете паспорт.

        Comment


        • #5
          А с помощью DHL слали? Они у меня от офиса в ста метрах находятся, да к тому же как я понимаю они в любой день пересылают, а не раз в неделю.

          И еще кто знает - они звонят на Украину (заявителям на визу, работодателям и т.п.) или по электронке общаются?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Nixie Посмотреть сообщение
            Не подавался ли кто из украинцев на тур. визу в последнее время? Вопросы такие:

            1. Слали ли вы паспорт с основным пакетом документов, или только копию, а оригинал уже по результату? Это, кстати, ко всем не-москвичам вопрос, пожалуй.

            2. Так можно ли-таки слать паспорт курьером через границу или надо ехать в Москву лично?

            Спасибо
            Я посылала паспорт вместе со всеми документами через консульство в Киеве в июле. Они имеют право перевозить паспорт через границу, а курьерами -- стремно, хотя дешевле. Кроме того, консульство консультирует, если у кого вопросы по документам, проверяет наличие всех необходимых бумажек и правильность заполнения.В общем, я довольна, в следующий раз пошлю тоже через них.
            Ребята, давайте жить дружно!

            Comment


            • #7
              Да, и еще,
              документы были на турвизу;
              паспорт вместе со всем пакетом документов туда и обратно -- 1000 гр. Может с июля уже подорожало, не знаю;
              тот же адрес и телефон, что Monsoro выше указала, их сайт [email protected];
              DHL как и все остальные курьерские службы везти паспорт через границу не хотят, запрещено, только по Украине могут в Киев и из Киева прям домой доставить, что я и сделала.
              Ребята, давайте жить дружно!

              Comment


              • #8
                таки 1000 грн. на турвизу за одного человека, посылают, действительно, по средам.. надо предварительно записываться)

                Comment


                • #9
                  Ребят, подскажите кто в курсе -
                  можно ли организовать пересылку доков в Москву (и обратно) на тур визу (с загранпаспортом, оригиналом) вот этой курьерской службой - Представництва КСД (или другой), т. е. не приезжая в Киев в консульство. Плиз, может кто делал так, не из Киева??
                  ...Землю обойдем, потом махнем на Марс!

                  Comment


                  • #10
                    а Вам откуда?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
                      а Вам откуда?
                      Из Кировограда.
                      ...Землю обойдем, потом махнем на Марс!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
                        Ребят, подскажите кто в курсе -
                        можно ли организовать пересылку доков в Москву (и обратно) на тур визу (с загранпаспортом, оригиналом) вот этой курьерской службой - Представництва КСД (или другой), т. е. не приезжая в Киев в консульство. Плиз, может кто делал так, не из Киева??
                        Курьерской службой вы можете отправить в киевское консульство, а они сами перешлют в Москву и обратно. И организуют курьерскую доставку из Киева вам домой.
                        Ребята, давайте жить дружно!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
                          Курьерской службой вы можете отправить в киевское консульство, а они сами перешлют в Москву и обратно. И организуют курьерскую доставку из Киева вам домой.
                          Спасибо огромное!
                          Если мама таки не решится ехать в Киев, то тогда так и организуем.
                          ...Землю обойдем, потом махнем на Марс!

                          Comment

                          Working...
                          X