Объявление

Collapse
No announcement yet.

какая лучше виза - 676 или 679?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    спасибо! я вас сегодня больше всех люблю)

    Comment


    • #17
      Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение

      отвечаю на Ваши вопросы:
      мы муж и жена де-юре с 1 октября 2009
      раньше я к нему ездила (апрель-июль 2009), когда мы не были женаты, более того, он еще не был разведен - по визе 676 поэтому как обычный турист я там была)
      ни к какому естественно не мужу я ездила)) я типа к другу)
      а как женятся де-юре? Женятся только одним способом - официально, только такие люди с/читаются мужем и женой, все остальные де фацто партнерс
      Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
      то есть теперь мы нормальная с точки зрения закона семья. все с одной фамилией)
      а это вы как сделали? Просто в загс пришли и попросили поменять фамилию на такую же как у вашего партнера ?
      Last edited by Queenfish; 13.12.2009, 14:21.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #18
        Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
        спасибо! я вас сегодня больше всех люблю)
        Расскажите, чем дело закончилось. Немного схожие ситуации...
        Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

        Comment


        • #19
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          а как женятся де-юре? Женятся только одним способом - официально, только такие люди с/читаются мужем и женой, все остальные де фацто партнерс
          а это вы как сделали? Просто в загс пришли и попросили поменять фамилию на такую же как у вашего партнера ?
          для австралии имеет также и значение "фактически партнеры", только доказывать нужно, насколько я понимаю, совместные отношения

          мы просто пришли в загс, и расписались) я взяла фамилию мужа
          а в первый раз когда ездила, у нас де-юре не было никаких отношений)
          поэтому не заморачивались и просила тур визу на три месяца)

          Comment


          • #20
            Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
            мы просто пришли в загс, и расписались) я взяла фамилию мужа
            а в первый раз когда ездила, у нас де-юре не было никаких отношений)
            поэтому не заморачивались и просила тур визу на три месяца)
            в таком случае поженились вы не де-факто, а фактически.

            What is a de facto relationship?

            A de facto relationship is defined in Section 4AA of the Family Law Act 1975. The law requires that you and your former partner, who may be of the same or opposite sex, had a relationship as a couple living together on a genuine domestic basis. However, your relationship is not a de facto relationship if you were legally married to one another or if you are related by family.
            де-факто это гражданский брак по российским понятиям, вот я и удивилась, как у вас могла быть точная дата для начала де-факто отношений
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              Стас,

              Очень подбодрили, спасибо!

              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Конечно, дают! Визу и условия к ней определяют Ваши обоснования поездки-пребывания.
              -
              В Вашем случае вообще глупо ставить ограничения, так как ясно, что Вы едете практически насовсем.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                не попросить ли Вам 676 визу заведомо без условия NO FUTHER STAY, именно поездка с целью подачи на 820/801 внутри Австралии. Проситесь на приём прямо к дипломату.
                А что, можно просить чтобы не ставили это условие? А как объяснить? Ведь цель туристической - потуристить и вернуться домой. Когда дашь им знать что цель - остаться в АУ, то могут и туристическую не дать. Там же в анкете указываешь что в АУ оставаться не намерен.
                Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                  А что, можно просить чтобы не ставили это условие? А как объяснить? Ведь цель туристической - потуристить и вернуться домой. Когда дашь им знать что цель - остаться в АУ, то могут и туристическую не дать.
                  Это зависит от целей визита. Какой турист, если люди прямо пишут, что хотят ждать визы невесты/жены вместе с любимым.
                  -
                  А эти слова, что Вы процитировали, я писал для Светы, у неё уже ребеночек, ей можно и попросить. Попытка ведь не пытка.

                  Comment

                  Working...
                  X