Объявление

Collapse
No announcement yet.

One way ticket - проблема?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • One way ticket - проблема?

    Правда ли что если в паспорте стоит туристическая виза на 3 месяца, то в аэропорту (например в Москве или в пункте пересадки) не пустят на самолет с билетом в один конец?

    конечно же догадок о том что можно ответить в этом случае погранцам предостаточно, но больше интересует четкий ответ "да или нет", желательно из собственного опыта, а то ходят слухи что обязателен билет назад.

    P.S. речь идет о гражданине Азербайджана вылетающего из Москвы в Сидней.

    Заранее всем спасибо.

  • #2
    Сообщение от L-A
    компания оффлайн не продаст для начала
    билет будет покупаться онлайн.

    Comment


    • #3
      FS
      чёткого ответа не может быть по определению - могут проверить, а могут и не проверить. Но скорее всего будут проверять и возникнут вопросы, особенно с таким вот паспортом. К чему столько риска ?
      Information wants to be FREE!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
        FS
        чёткого ответа не может быть по определению - могут проверить, а могут и не проверить. Но скорее всего будут проверять и возникнут вопросы, особенно с таким вот паспортом. К чему столько риска ?
        с каким - таким? Обычный загран паспорт с австралийской тур визой на 3 мес.

        Comment


        • #5
          пасибо, картина более менее проясняется.

          Comment


          • #6
            FS
            "с таким" - это из малоизвестной страны. Хотя и с распада прошло 20 лет, СНГ-шные паспорта всё ещё в диковинку

            L-A
            а что означает "с мусульманской физиономей" ??
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #7
              L-A
              уважаемая, на будущее Вам совет: не путайте плиз религию с этническим происхождением, это совершенно разные измерения.
              Information wants to be FREE!

              Comment


              • #8
                Сообщение от L-A
                просто замечу что пока меня 2 часа допрашивали и перетряхивали мои вещи погранцы ВСЕ кого они останавливали на англосаксов никак не напоминали, так надеюсь понятнее будет.
                всё правильно©

                Comment


                • #9
                  L-A
                  если Ваши высказывания могут кого-то оскорбить, то назвать это "литературным приёмом" никак нельзя, думайте что пишете плиз

                  хинт: не все "тёмно-выглядящие" люди - мусульмане
                  Information wants to be FREE!

                  Comment


                  • #10
                    L-A
                    когда хотят сказать о людях европейской внешности, так и говорят "он выглядит , как человек с европейской внешностью", а не "он выглядит, как католик (протестант/христианин/добавьте сюда свою религию)"

                    в вашем первом сообщении было бы более уместно написать "останавливают людей с азиатской внешностью", а не делать акцент на религии.

                    повторюсь ещё раз: не все люди, котороые выглядят "не как европейцы" проповедуют ислам и являются мусульманами. Вам так понятнее ?
                    Information wants to be FREE!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                      L-A
                      если Ваши высказывания могут кого-то оскорбить, то назвать это "литературным приёмом" никак нельзя, думайте что пишете плиз

                      хинт: не все "тёмно-выглядящие" люди - мусульмане
                      вы можете быть насколько угодно политкоректны, но таможников тренируют выбирать подозрительных и по внешнему виду тоже. Мы стояли во Франкфурте на контроль, перед нами молодая семья в мусульманских одеждах, видно, что отец семейства и образован и не беден. Так вот только у них сделали досмотр багажа, да еще какой, все досканально прошмoнали. Мне было очень неловко, мы были в очереди следующими за ними, и имели "удовольствие" все это наблюдать. Вот чем они были виноваты? только тем, что одеты не как все.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #12
                        L-A
                        вот именно из таких, казалось бы безобидных взглядов, постепенно и вырастает в некоторых умах цепочка "не белый=мумсульманин=террорист=угроза", а Вы подобными сообщениями эти настроения подпитываете. И я уверен, что большинство читающих форум Ваши слова воспринимают буквально, именно поэтому я и написал.

                        Над пограничниками надо не иронизировать, а плакать, что у них настолько ограниченный кругозор.

                        Queenfish
                        Вы на это смотрели со стороны, а я через это проходил лично и не один раз, поэтому про пограничный контроль знаю не по наслышке. Именно с тех пор болезненно отношусь к людям, которые по каким-то (только им понятным) признакам записывают кого-либо (не обязательно меня) в какую-то группу *-истов, навешивают на них ярлыки и относятся с предубеждением.

                        Это ведёт мир к разобщению, если говорить пафосным языком.
                        Information wants to be FREE!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                          Над пограничниками надо не иронизировать, а плакать, что у них настолько ограниченный кругозор.
                          Да. Как же иначе? А еще надо рыдать над ПДД, ржать над воинским Уставом, плеваться во врачебные и милицейские инструкции. Ибо все это выдумано микроцефалами с перепою и от безделья...
                          Никогда в голову не приходило, что такие вещи базируются не на пустом месте? И написаны кровью... очень большой кровью.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                            И я уверен, что большинство читающих форум Ваши слова воспринимают буквально, именно поэтому я и написал.
                            Только Вы, судя по всему.

                            Вы на это смотрели со стороны, а я через это проходил лично и не один раз, поэтому про пограничный контроль знаю не по наслышке. Именно с тех пор болезненно отношусь к людям, которые по каким-то (только им понятным) признакам записывают кого-либо (не обязательно меня) в какую-то группу *-истов, навешивают на них ярлыки и относятся с предубеждением.
                            Это не предубеждение, это реальная жизнь. Кстати, если Вы недовольны методами пограничников - боритесь с их "произволом". Законных путей для этого предостаточно. Если Вы раз за разом это терпите, значит Вам это нравится. Других объяснений я не вижу.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                              Queenfish
                              Вы на это смотрели со стороны, а я через это проходил лично и не один раз, поэтому про пограничный контроль знаю не по наслышке. Именно с тех пор болезненно отношусь к людям, которые по каким-то (только им понятным) признакам записывают кого-либо (не обязательно меня) в какую-то группу *-истов, навешивают на них ярлыки и относятся с предубеждением.

                              Это ведёт мир к разобщению, если говорить пафосным языком.
                              как мне показалось из рассказа L_A, она тоже через это прошла.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment

                              Working...
                              X