Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по заполнению формы 48R

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по заполнению формы 48R

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста

    Есть такие вопросы по анкете 48R (на туристическую визу)

    1. п.8 Место рождения надо указать как в паспорте?
    2. п.9 Орган выдавший паспорт нужно указать на английском?
    3. п.13-14 Если у меня адрес прописки не совпадает с текущим, то какой надо указать?
    Software Engineer (261313)
    IELTS (1st): L6/R7/W6/S7
    Submitted: 12.01.15, Invited: 27.03.15 (189, 60 points), Lodged: 30.04.15, Granted: 18.04.16

  • #2
    Сообщение от Igor_1983 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста

    Есть такие вопросы по анкете 48R (на туристическую визу)

    1. п.8 Место рождения надо указать как в паспорте?
    2. п.9 Орган выдавший паспорт нужно указать на английском?
    3. п.13-14 Если у меня адрес прописки не совпадает с текущим, то какой надо указать?

    1. Не знаю как в Вашем паспорте, но в моем, к примеру, в графе "место рождения" указана только страна. А в форме 48R надо указать город и страну. Поэтому страну указывайте как в паспорте, ну и конкретный город где родились обязательно, даже если город в Вашем паспорте не указан.

    2. Да, на английском и именно так как указано в Вашем паспорте. Если паспорт международный, то там "орган выдавший паспорт" у Вас должен быть в паспорте на английском записан.

    3. В п.13 указывается ТЕКУЩИЙ адрес проживания, т.е. где Вы действительно проживаете. В п.14 просто пишете AS ABOVE, если адрес для корреспонденции совпадает с адресом текущего проживания.

    Comment


    • #3
      заполняйте форму 48R RUS

      Comment


      • #4
        Сообщение от Серж.55 Посмотреть сообщение
        заполняйте форму 48R RUS
        Какая разница, там те же самые вопросы, только с переводом на русский.
        ОДНАКО, на сайте Московского посольства написано

        "Список необходимых документов
        Ниже представлен список документов, которые необходимо предоставить при подаче заявления на визу:
        ♦ Заявление по форме 48R, подписанное заявителем и содержащее ответы на все вопросы. Копию формы 48R можно скачать с сайта DIAC;
        См.: http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/48r.pdf ...."

        Т.е. они просят именно 48R.
        Так и зачем рисковать?

        Comment


        • #5
          я дважды подавал - на русском.
          проблем не было.
          тем более, раз форма есть на сайте, то ей и надо пользоваться.

          Comment


          • #6
            Спасибо за помощь, еще кое - что хотел уточнить.

            У меня в паспорте в графе место рождения стоит страна - USSR, а город указан Саха(Якутия) ))))). Значит писать нужно все равно конкретный город?

            А орган выдавший паспорт - УФМС, т.е. надо UFMS?
            Software Engineer (261313)
            IELTS (1st): L6/R7/W6/S7
            Submitted: 12.01.15, Invited: 27.03.15 (189, 60 points), Lodged: 30.04.15, Granted: 18.04.16

            Comment


            • #7
              Сообщение от Igor_1983 Посмотреть сообщение
              Спасибо за помощь, еще кое - что хотел уточнить.

              У меня в паспорте в графе место рождения стоит страна - USSR, а город указан Саха(Якутия) ))))). Значит писать нужно все равно конкретный город?

              А орган выдавший паспорт - УФМС, т.е. надо UFMS?
              Мне кажется надо страну указать USSR, как в паспорте и написать конкретно город рождения. Мы так делали.
              А вот насчет органа выдавшего паспорт... У вас точно международный паспорт? Там данные в этой графе должны быть на английском записаны... Даже не знаю...

              Comment


              • #8
                Мне кажется надо страну указать USSR, как в паспорте и написать конкретно город рождения. Мы так делали.
                А вот насчет органа выдавшего паспорт... У вас точно международный паспорт? Там данные в этой графе должны быть на английском записаны... Даже не знаю...
                Вообщем я посмотрел на других форумах по поводу УФМС, все склоняются к варианту UFMS. Еще хотел спросить...у меня выписка с моего счета содержит сумму в рублях, мне в анкете тоже нужно в рублях указать? Или нужен перевод в USD?
                Software Engineer (261313)
                IELTS (1st): L6/R7/W6/S7
                Submitted: 12.01.15, Invited: 27.03.15 (189, 60 points), Lodged: 30.04.15, Granted: 18.04.16

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Igor_1983 Посмотреть сообщение
                  Вообщем я посмотрел на других форумах по поводу УФМС, все склоняются к варианту UFMS. Еще хотел спросить...у меня выписка с моего счета содержит сумму в рублях, мне в анкете тоже нужно в рублях указать? Или нужен перевод в USD?
                  А в анкете (48R) нигде имеющуюся сумму на счету указывать не надо, там нет таких граф.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                    А в анкете (48R) нигде имеющуюся сумму на счету указывать не надо, там нет таких граф.
                    А в анкете (48R) нигде имеющуюся сумму на счету указывать не надо, там нет таких граф.
                    Там есть пункт 31. Там правда в свободной форме, но я там указал где им смотреть состояние счета и сумму которая на этом счету. Может оно конечно и не надо, подробно расписывать?
                    Текст у меня такой

                    I SHALL PAY MY TRAVEL EXPENSES AND SUPPORT MY PERSONAL NEEDS BY MYSELF FROM PERSONAL FUND: RUR 100000000000 IS MY CREDIT LIMIT - PLEASE, SEE THE CREDIT ACCOUNT STATEMENT PROVIDED
                    Software Engineer (261313)
                    IELTS (1st): L6/R7/W6/S7
                    Submitted: 12.01.15, Invited: 27.03.15 (189, 60 points), Lodged: 30.04.15, Granted: 18.04.16

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Igor_1983 Посмотреть сообщение
                      Там есть пункт 31. Там правда в свободной форме, но я там указал где им смотреть состояние счета и сумму которая на этом счету. Может оно конечно и не надо, подробно расписывать?
                      Текст у меня такой

                      I SHALL PAY MY TRAVEL EXPENSES AND SUPPORT MY PERSONAL NEEDS BY MYSELF FROM PERSONAL FUND: RUR 100000000000 IS MY CREDIT LIMIT - PLEASE, SEE THE CREDIT ACCOUNT STATEMENT PROVIDED
                      Да, но там в произвольной форме и не обязательно приводить сумму из счета. Моя родственница представляла справки из нескольких банков, а в этом пункте мы писали так:
                      I WILL HAVE AROUND 0000 US DOLLARS BY CASH AND AROUND 0000 US DOLLARS IN TRAVELLER'S CHEQUES.
                      ALSO I HAVE ATTACHED MY BANKS STATEMENTS TO THIS APPLICATION FORM.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                        Да, но там в произвольной форме и не обязательно приводить сумму из счета. Моя родственница представляла справки из нескольких банков, а в этом пункте мы писали так:
                        I WILL HAVE AROUND 0000 US DOLLARS BY CASH AND AROUND 0000 US DOLLARS IN TRAVELLER'S CHEQUES.
                        ALSO I HAVE ATTACHED MY BANKS STATEMENTS TO THIS APPLICATION FORM.
                        Да, но там в произвольной форме и не обязательно приводить сумму из счета. Моя родственница представляла справки из нескольких банков, а в этом пункте мы писали так:
                        I WILL HAVE AROUND 0000 US DOLLARS BY CASH AND AROUND 0000 US DOLLARS IN TRAVELLER'S CHEQUES.
                        ALSO I HAVE ATTACHED MY BANKS STATEMENTS TO THIS APPLICATION FORM.
                        Тогда в моем случае можно написать просто
                        I HAVE ATTACHED MY BANKS STATEMENTS TO THIS APPLICATION FORM.

                        Спасибо за содержательный ответ, вы очень помогли
                        Software Engineer (261313)
                        IELTS (1st): L6/R7/W6/S7
                        Submitted: 12.01.15, Invited: 27.03.15 (189, 60 points), Lodged: 30.04.15, Granted: 18.04.16

                        Comment


                        • #13
                          Меня интересует еще одна деталь. Нет ли строгих требований к тому, как прикрепить фотку к анкете, а то я где-то наткнулся что нужно степлером прикре%%%%ь )))))))))
                          Software Engineer (261313)
                          IELTS (1st): L6/R7/W6/S7
                          Submitted: 12.01.15, Invited: 27.03.15 (189, 60 points), Lodged: 30.04.15, Granted: 18.04.16

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Igor_1983 Посмотреть сообщение
                            Меня интересует еще одна деталь. Нет ли строгих требований к тому, как прикрепить фотку к анкете, а то я где-то наткнулся что нужно степлером прикре%%%%ь )))))))))
                            Точно не знаю про требования, но мы несколько раз прикладывали просто в отдельном конвертике фотографию.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                              Точно не знаю про требования, но мы несколько раз прикладывали просто в отдельном конвертике фотографию.
                              ага спасибо, так и сделаю, а то вдруг чего
                              Software Engineer (261313)
                              IELTS (1st): L6/R7/W6/S7
                              Submitted: 12.01.15, Invited: 27.03.15 (189, 60 points), Lodged: 30.04.15, Granted: 18.04.16

                              Comment

                              Working...
                              X