Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза - срок рассмотрения и даты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Гостевая виза - срок рассмотрения и даты

    Поделитесь, пожалуйста, сколько времени уходит с момента подачи до момента получения гостевой визы? На immi.gov.au написано 6 недель. Бывает меньше? А если больше, то на сколько?

    И если подаешь на визу на месяц, дают на месяц, или как тур визу на 3?

    И последний вопрос, если подаете на определенные даты, а application все еще в DIAC (после запрошенных дат), на какие даты дадут визу?

    Буду благодарна всем, кто поделиться своим опытом.

  • #2
    бывает по- разному. Первый раз ждала 3 недели, второй 5 дней, третий 18 дней.... бывает что просишь на месяц а дают на три....

    чем ближе к праздникам тем дольше будешь ждать!!!

    Comment


    • #3
      Сообщение от BrisGirl Посмотреть сообщение
      сколько времени уходит с момента подачи до момента получения гостевой визы? как тур визу на 3?
      о каких гостевых и тур идет речь? есть всего лишь tourist 676 и family sponsored 679...
      Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

      Comment


      • #4
        Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
        о каких гостевых и тур идет речь? есть всего лишь tourist 676 и family sponsored 679...
        Я так поняла на форуме 679 зовут гостевой
        Мои вопросы относительно 679

        Comment


        • #5
          Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение

          чем ближе к праздникам тем дольше будешь ждать!!!
          В том то и дело, охота, чтобы на праздики эти и успели. Иначе как то странно гостей принимать и на работу каждый день ходить.

          Comment


          • #6
            Я только что подала документы на оформление визы. Хочется поехать, погостить у подруги в Сиднее. Обещали, что сроки от праздников не зависят.
            Last edited by lena85; 19.03.2011, 19:38.

            Comment


            • #7
              Сообщение от BrisGirl Посмотреть сообщение
              В том то и дело, охота, чтобы на праздики эти и успели. Иначе как то странно гостей принимать и на работу каждый день ходить.
              Вы можете уже сейчас подать на визу со сроком приезда на Рождество. Точно успеете. Мой знакомый подал на визу за месяц до отпуска. И попал на проверки, визу делали 2 месяца вместо 5-20 дней, как обозначено на сайте посольства.
              -
              Теперь про номер визы. Виза 679 сложная, спонсируемая родственниками, и она употребляется в тех случаях, когда 676 не дают.

              Comment


              • #8
                О том что дают и чего не дают ДИМИА особо не информирует. Типа, сдавайте документы, платите за рассмотрение, а решение мы сообщим позже. Или новшество - в процессе рассмотрения 676, рекоммендуют 679???

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
                  Или новшество - в процессе рассмотрения 676, рекоммендуют 679???
                  Платите 105 долларов, подавайте на 676. Если отказ, читайте почему. Иногда помогает спонсируемая виза 679.

                  Comment


                  • #10
                    1раз- 3 недели рассматривали(доп. ничего не просили), 2-ой раз в течении 15 мин дали визу, (попросили задержаться и проставили визы), а ехали мы вдвоём (я и муж).

                    Comment


                    • #11
                      Первую визу дали через 12 дней, вторую через 2 дня. Все высылала почтой, ничего дополнительно не просили.

                      Comment


                      • #12
                        Нигде не могу найти информацию. Моей бабушке 74 года будет летом. Если она поедет по гостевой визе, ей нужно проходить мед. осмотр или это нужно будет делать только с 75 лет?
                        По поводу гостевой визы, первый раз я ждала 5 дней, второй раз ждала 2 недели.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от MayaD Посмотреть сообщение
                          Нигде не могу найти информацию. Моей бабушке 74 года будет летом. Если она поедет по гостевой визе, ей нужно проходить мед. осмотр или это нужно будет делать только с 75 лет?
                          По поводу гостевой визы, первый раз я ждала 5 дней, второй раз ждала 2 недели.
                          Первый раз ждала две недели, второй раз -1 день.
                          Замужем!!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от MayaD Посмотреть сообщение
                            Нигде не могу найти информацию. Моей бабушке 74 года будет летом. Если она поедет по гостевой визе, ей нужно проходить мед. осмотр или это нужно будет делать только с 75 лет?
                            По поводу гостевой визы, первый раз я ждала 5 дней, второй раз ждала 2 недели.
                            Все на усмотрение person, принимающего решение о визе.

                            На сколько бабушка летит? 3 месяца или более??? От этого тоже засивит пошлют ли ее на медкомиссию.

                            Comment


                            • #15
                              Собираюсь пригласить родственника с Украины в гости.
                              Подскажите пожалуйства со своего опыта, получится? Я здесь долго, но никогда не приглашала.
                              Я - спонсор, у родственника нет счета в банке, но есть хорошая работа и молодой возраст. Слышала, что трудно молодым неженатым получить гостевую визу.

                              Родственник за границей не бывал и заграничный паспорт - чист.
                              Обязательно ли нужен родственнику счет в банке на Украине, или моего спонсорства будет достаточно.

                              Уже читаю весь форум.
                              Last edited by harp; 16.04.2011, 14:14.

                              Comment

                              Working...
                              X